Беременность и своя лошадь- экономическая сторона

Было бы супер услышать здесь, подрабывал ли кто-то находясь в декрете и если да то как? Дизайн? Программирование? Уборка? Какие-то ещё варианты?
.

Если нет постоянной стоящей работы ( а до трёх лет работодатель обязан дать гибкий график, неполный день, неполную неделю - я воспользовалась этим), то очень неплохой вариант - промоутер или, если есть машина, мерчендайзер. Есть ещё работа в колл-центре. Многие мои знакомые так начинали свою карьеру после декрета. Собственно, дело даже не в коне - чем старше, тем без востребованной на рынке труда квалификации и двухлетнего опыта работы, плюс дети как отягчающих фактор, сложнее найти работу.
 
Если нет постоянной стоящей работы ( а до трёх лет работодатель обязан дать гибкий график, неполный день, неполную неделю - я воспользовалась этим)
Безусловно, я поступлю точно так же ибо работу свою люблю и смею надеяться, что меня тут тоже :oops: К сожалению, она не предусматривает удаленной работы, так как предприятие режимное.

Я имела в виду более-менее домашнюю подработку (или максимум на час-два-три, если требуется из дома выходить) чисто для поддержания привычного образа жизни именно в эти 1,5 года пока на пособии сидишь с ребенком.

Дизайн не для меня ибо нет у меня вкуса... Программирование ближе, но моё направление так скажем мало востребовано.
Есть ещё вариант выгула и передержки животных, но тут если аллергии не будет у ребенка и ответственность ещё за животинку - заболеет, убежит, как разруливать потом...

Вот и интересно, что можно придумать ещё? Может кто работал так, подскажет работодателя ;)
 
Последнее редактирование:
Участие в онлайн-опросах. У меня не получилось: чтобы заработать 200-300 руб нужно 30-40 потратить на муторные вопросы - терпения на хватило.
Можно ещё рекламу на машине разместить. Если свой дом, можно сотовую антену поставить.
Если руки из правильных мест, можно шить-вязать на заказ.
 
Было бы супер услышать здесь, подрабывал ли кто-то находясь в декрете и если да то как? Дизайн? Программирование? Уборка? Какие-то ещё варианты?

У нас финансовый вопрос будет решен поддержкой мужа и в случае крайней необходимости родителями. Все считают коня членом семьи, даже если общаются не часто. Потому готовы поддерживать в трудную минуту, как деньгами, так и заботой, даже просить не придется. Обычно труднее объяснить, что справляемся сами. Тем не менее хотелось бы минимизировать помощь "из вне" и думаю, где бы можно было подрабатывать. Очень интересен опыт других, что бы что-то найти для себя. Доп. карта действительно очень хорошая идея, но не факт, что успеешь собрать достаточно.

Я подрабатываю репетитором (скайп). Контингент - студенты и работающие люди, кому в силу обстоятельств надо сдать ЕГЭ, сессию. Работаю по вечерам (муж приходит домой), в тихий час готовлю материал (людям надо кратко и все по делу тк времени мало). По субботам во время учебного года работаю на курсах, езжу в офис.
Работать начала в ребенкины 1.2, предварительно закончив гв в год.
Сейчас почти 2.4, знает, что такое "мама работает", можно договориться, что он кушает, а мама доделывает. Потихоньку начинаю проводить уроки во время его бодрствования, он играет сам в той же комнате и периодически приходит "помахать тете". Иногда бывает протест, чтобы мама играла с ним. Договариваемся по ситуации.
 
У меня слетели настройки так что я все пропустила - и про детские поликлиники, и про ОСАГО и еже с ними, дамы давайте все таки вернёмся к теме.

Я если честно всегда немного завидовала рациональности и навыкам финансового планирования некоторых людей. Хочется аплодировать, я так не умею. Я за всю свою жизнь накопила только 2 раза- на отпуск и небольшую сумму на первый взнос кредитной тачки, все. Распланировать все затраты вперёд на год - это не то что сложно, это как-то из серии подсчитали, прослезились и впали в депрессию. Ну вернее если я подсчитаю все с учетом нюансов своей семьи и наших нужд я боюсь впасть в затяжную депрессию и в итоге вообще никого не рожать. Я очень часто живу днём сегодняшним, действую по обстоятельствам и планирую обычно не далее месяца-двух.
Вот идея с картой мне как-то никогда не приходила в голову, а вот для планирования беременности и наличию лошади -это наверно идеальный вариант, осталось только на эту карту что-то откладывать.
Ну и все таки я расчитываю на деньги от государства, которые выплачивают до 1,5 лет, очень надеюсь , что меня будет содержать мой благоверный и я все таки могу подрабатывать на фрилансе, благо специфика работы позволяет, опуская все модные должности и проще говоря, я менеджер по подбору персонала. Сидеть и подбирать персонал можно и сидя дома с детем.
 
Если карта не зарплатная, то за неё надо платить за обслуживание, правда, суммы не большие, от 150 до 4500 рублей в год, и снятие может быть с %-том ): Хорошие условия предлагают только на первый год. И на депозитной карте не будет большого %-та на остаток. Тут надо будет хорошенько подобрать банковский продукт.
За подбор лонг-лист платят мало, а за шорт-лист или оценку, где платят хорошо, надо бороться за место :(.

Промоутеры работают несколько часов в неделю. У нас был проект - продвижение текилы - работа по вечерам, по паре часов в день, а платили неплохо. Но работа в барах, ночных клубах, раньше там курили, не каждому подходило. Плюсом был бесплатный вход в пафосные места. В основном, мам и набирали на такие проекты.
 
Сверху