Беременность и своя лошадь- экономическая сторона

Да, я живу в какой-то альтернативной реальности. У меня еще никто из мамочек не жаловался на проблемы с получением СНИЛС, полис мы выдаем в поликлинике, как только СНИЛС получили на ребенка, это автоматически отражается в базе данный и на ребенка формируется сначала временный полис, а через 2 неделе страховая присылает постоянный. К узким специалистам - проблема попасть к невропатологу. Не, мне у нас теперь даже нравиться, хотя и перегибов хватает.
 
Я как раз думаю, где прописать ребёнка. ТО - это раз в год, а вот мест в школах нет - это конкретная проблема.
Моей даже нравится ездить по машинным делам -там всегда есть собаки в будках, и иногда щенки ):.
 
Получить СНИЛС и другие документы проблем нет. Но это не день в день, и, с учётом грудного ребёнка, бегать есть возможность не каждый день.
В Москве вообще из роддома выписывают под патронаж.
 
Получить СНИЛС и другие документы проблем нет. Но это не день в день, и, с учётом грудного ребёнка, бегать есть возможность не каждый день.
В Москве вообще из роддома выписывают под патронаж.
Всегда думала, что любого новорожденного выписывают под патронаж. А как иначе?
 
Да, я живу в какой-то альтернативной реальности.
Нет, вы живёте в нормальной реальности.
А вот @Mormyshka живёт по всей видимости в населённом пункте, застрявшем в 90х. Мне прям очень любопытно его название, что б туда не попасть ненароком. Даже в моём далёком замкадье всё это работает не без сбоев, но и без описанного ппца.
Просто я знаю административные регламенты оказания этих гос услуг. И там близко нет тех требований и сроков, которые описываются. То есть это или городок, извините, тех кто не знает своих прав и не пытается их защищать, либо "у страха глаза велики".
 
Нет, вы живёте в нормальной реальности.
А вот @Mormyshka живёт по всей видимости в населённом пункте, застрявшем в 90х. Мне прям очень любопытно его название, что б туда не попасть ненароком. Даже в моём далёком замкадье всё это работает не без сбоев, но и без описанного ппца.
Просто я знаю административные регламенты оказания этих гос услуг. И там близко нет тех требований и сроков, которые описываются. То есть это или городок, извините, тех кто не знает своих прав и не пытается их защищать, либо "у страха глаза велики".
Мне тоже интересно, потому что мы тоже далеко не Москва, но у нас такого нет ни в городе, ни в области.
 
Новосибирск. Очередей в ЖК нет. В поликлинику и к узким специалистам попасть реально, записаться можно через интернет или единую регистратуру. Если вызывать врача на дом ребёнку - приходит в течении нескольких часов. За 1.5 ребенкиных года успели полежать в инфекционке и познакомиться с травмой - мёд.помощь на хорошем уровне.
С получением документом проблем не помню. Есть сайт госуслуги, почти все заявления можно подать онлайн, в самих учреждениях электронные очереди.
 
Прописка в Балашихе, живём в Орехово-зуевском районе, квартира в Павловском Посаде.
 
Прописка в Балашихе, живём в Орехово-зуевском районе, квартира в Павловском Посаде.
У меня одни пациенты туда переехали, в сентябре вернуться доделывать прививки, потому как вакцинация уже выкуплена полностью. Заодно распрошу их.
 
Да, Орехово-Зуево действительно застряло где-то между эпох. ГИБДД больше не выдаёт талоны ТО. Этим занимаются СК. Вы можете пройти офиц. осмотр в одном из тех. центров, у которых есть лицензия на выдачу диагностических карт (этих центров как грязи), либо заплатить своему страховщику сумму в размере 2000-2500 (точно не помню) и получить ДК вместе с полисом ОСАГО не выезжая из своего района. Новым машинам ДК не нужна вообще. От 3-х лет 1 раз в три года. От 7 лет 1 раз в год. (Могу что-то напутать)
 
либо заплатить своему страховщику сумму в размере 2000-2500 (точно не помню) и получить ДК вместе с полисом ОСАГО
Вот только только полгода назад закрыла нафиг по суду у себя офис Росгосстраха за такие фишки.

И кстати, мы давно уже ТО в ГИБДД не делаем. Проще и быстрее у проверенного "своего".

Записала: в Орехово-зуевский район не переезжаем. Никогда!
 
http://www.mpleontiev.ru/интересные-факты/
Не совсем свежо, но можете оценить инфраструктуру своего района подмосковья
По ТО - цена вопроса, потеря скидки в своей страховой за многолетнюю безубыточность по каско, если, как вы предлагаете, купить ТО, - это не стоит того, у меня очень дешевая страховка по сравнению с калькулятором, раза в 2. Разумеется, я в курсе, где и что можно сделать, но это не варианты, плюс, там кое что дополнительно навязывают. И ТО будет 2500, и страховка по полной. А машин у меня три, и им больше 5. Каско на старую машину > 10 лет вообще проблема переоформить, только автопролонгация.
 
В Орехово в разы лучше, чем в Балашихе ):. Тараканы убывают, чем дальше от Москвы.
 
У нас в Балашихе, по последним данным кандидатов в депутаты, которые я видела, была в том году потребность в садах (нехватка) 13 тыс мест, и в школах около 35 тыс., но основной метраж жилья как раз достраивается, и потребность возрастет в разы. Темпами строительства они метятся ликвидировать текущий дефицит к 2020 году, при моратории на стройку. Но дома все равно строятся, так как разрешения получены до моратория. Так что, за наши два года дефицит будет только нарастать. ВВП велел по стране третью смену в школах ликвидировать, но это можно разными способами делать...
 
Смешались кони, люди...каско...осаго...гибдд вновь выдаёт талоны ТО...усе...ушла... Всем бобра! :)
 
Было бы супер услышать здесь, подрабывал ли кто-то находясь в декрете и если да то как? Дизайн? Программирование? Уборка? Какие-то ещё варианты?

У нас финансовый вопрос будет решен поддержкой мужа и в случае крайней необходимости родителями. Все считают коня членом семьи, даже если общаются не часто. Потому готовы поддерживать в трудную минуту, как деньгами, так и заботой, даже просить не придется. Обычно труднее объяснить, что справляемся сами. Тем не менее хотелось бы минимизировать помощь "из вне" и думаю, где бы можно было подрабатывать. Очень интересен опыт других, что бы что-то найти для себя. Доп. карта действительно очень хорошая идея, но не факт, что успеешь собрать достаточно.
 
Подрабатываю по основной работе (программирование 1с) - дают задания для удаленного выполнения. Беру понемногу, т.к. стараюсь работать, когда ребёнок с кем-то (например, муж пришёл с работы) или спит (вечером пару часов, когда спит днем - сплю вместе с ним или отдыхаю другим способом), т.е. не в ущерб ребёнку и собственному отдыху. Но мои подработки не являются необходимой частью семейного дохода - будут, хорошо; нет так нет. И скорее нужны мне, чтобы не выпасть из профессии, и чтобы мозг совсем не атрофировался.
 
У меня тоже муж взял на себя финансовый вопрос по содержанию лошадей. Пока ходила беременная, стало понятно, что мелкого жеребчика придется все-таки продать, так как элементарно не смогу им заниматься после родов. Родила, перевезли кобылу-мамку поближе, и в декабре муж резко в один день теряет бизнес :( в итоге все очень грустно, любимую животину пришлось пристроить, выкарабкиваемся до сих пор. Очень жалею, что до сих пор не смогла найти какую-нибудь подработку по удаленке, хотя имею корки о пройденном обучении по работе в фш. Подрабатывать удавалось только в гостях у подруги, оставляла ей ребенка и шла водить прокаты/уроки(она сама по здоровью не может, а ее инструктор может работать только в выходные).
До сих пор присматриваюсь к сайтам вроде воркзиллы или фриланса, боюсь просто не справиться по времени с заданием, ребенок в любой момент может оторвать от компьютера на неопределенное время(а то и провод какой-нибудь выдернуть).


Очень хочется про свой опыт походов в питерскую жк написать, но такая простыня получится...
 
У меня тоже муж взял на себя финансовый вопрос по содержанию лошадей. Пока ходила беременная, стало понятно, что мелкого жеребчика придется все-таки продать, так как элементарно не смогу им заниматься после родов. Родила, перевезли кобылу-мамку поближе, и в декабре муж резко в один день теряет бизнес :( в итоге все очень грустно, любимую животину пришлось пристроить, выкарабкиваемся до сих пор.
Сочувствую вам :( От такого никто не застрахован на самом деле :confused:
Очень жалею, что до сих пор не смогла найти какую-нибудь подработку по удаленке, хотя имею корки о пройденном обучении по работе в фш. Подрабатывать удавалось только в гостях у подруги, оставляла ей ребенка и шла водить прокаты/уроки(она сама по здоровью не может, а ее инструктор может работать только в выходные).
До сих пор присматриваюсь к сайтам вроде воркзиллы или фриланса, боюсь просто не справиться по времени с заданием, ребенок в любой момент может оторвать от компьютера на неопределенное время(а то и провод какой-нибудь выдернуть).
Мне кажется, надо пробовать. Там видно будет справитесь или нет. Попытка не пытка, как говорят. Форс мажоры бывают, вам ли не знать. Но это не повод теперь всего бояться. Я тоже зарегистрировалась на сайте по помощи студентам, но там такие работы оказались, что взяться ни за что не смогла. Но и ничего с меня не убыло в то же время ;)
 
Было бы супер услышать здесь, подрабывал ли кто-то находясь в декрете и если да то как? Дизайн? Программирование? Уборка? Какие-то ещё варианты?

У нас финансовый вопрос будет решен поддержкой мужа и в случае крайней необходимости родителями. Все считают коня членом семьи, даже если общаются не часто. Потому готовы поддерживать в трудную минуту, как деньгами, так и заботой, даже просить не придется. Обычно труднее объяснить, что справляемся сами. Тем не менее хотелось бы минимизировать помощь "из вне" и думаю, где бы можно было подрабатывать. Очень интересен опыт других, что бы что-то найти для себя. Доп. карта действительно очень хорошая идея, но не факт, что успеешь собрать достаточно.
 
Сверху