Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все население Земли оптом только приближается к 8 млрд. Откуда в Китае 15 млрд. возьмется? Опять какой-то идиот ради накрутки просмотров бред выложил.
 
А, это у него запятая значком плеера была закрыта. Не заметила. Прошу прощения. При 500 млн. им не было бы нужды ограничивать деторождение.
 
При 500 млн. им не было бы нужды ограничивать деторождение.
Когда вводилась эта программа, страна была очень бедной, просто нищей, не хватало вообще никаких ресурсов для существования. И поэтому пошли по пути сокращения населения страны. Не расстреливать же было каждого третьего, и потому этому третьему просто запретили рождаться. Все же не нужно забывать, что больше поовины площадей страны не пригодны для сельского хозяйства - пустыни, горы. Там бы местное население прокормилось, не то что раскулачивать кого! А чтобы предохраниться от внешнего вторжения, придумали себе миллиард населения - никто же не проверит.А джентельмены верят на слово. И тут у них поперло -раз много народа, значит дешевая рабочая сила и запад начал переводить свои производства в Китай, что пошло Китайцам на пользу.А китайцы подкопили и начали скупать Америку и Европу потихоньку.
 
Кстати, забыла сказать, пока две девочки катали друг друга на Чайке за веревочку, я за 15 минут научила козу запрыгивать на тумбу из 4 покрышек по команде -Парковка.
И когда Чайка подошла к парковке ссаживать наездника на эту тумбу, коза решила. что пришел конкурент за сушками и боднула кобылу в седло. Чайка ничего не поняла и не среагировала никак. высадила девочку чуть не верхом на козу, которая просто не желала слезать с тумбы и пошла раздеваться.
Может завтра сфоткаю козу на тумбе.
 
Как я люблю конспирологические теории... особенно о пришельцах. которые вырубили на планете все настоящие деревья и оставили один мох.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Одна_семья_—_один_ребёнок
Вообще-то политика была чуть сложнее, чем тупо два ребенка на семью. Два ребенка - сохранение популяции. Один ребенок - депопуляция. Чего они и добивались. Молодому человеку нужно было лучше учить матчасть. правдоподобнее было бы. И не завидовать, пытаясь сшибить миллиарды на ютубе, а просто пойти вкалывать как китаец.
Это пост не в ваш адрес, а в адрес мальчика. Достали уже бред заливать. Нужную информацию фиг найдешь.
 
Все мои планы заработать сегодня немного пошли прахом, т.е дождем со снегом
cray.gif

Сию минуту идет густой снег, а между снежинками льет дождь. Коза сегодня хорошо так надоила, литровину точно, но я поскользнулась и пролила почти все. Успела со стакан молока поймать на лету.
cray.gif

День начался не очень...
bad.gif
 
Цирковая коза!
SAM_0800.JPG
SAM_0805.JPG

И Чайка...
SAM_0811.JPG
SAM_0812.JPG

Эта девочка начинала на Чайке 5 лет назад. Любит ее безумно.
 
Про Транссерфинг.
Мы купили козу. Из моих городецких знакомых никто этого не знал.Я об этом общалась только на Проконях, а никаких моих местных знакомых здесь нет. Но, видимо, мое намерение включило некоторые механизмы воплощения наших желаний. Транссерфинг и ничего магического.Через день мне звонит моя знакомая женщина и предлагает мне забрать ее двух коз и козлика, по семейным обстоятельствам.А козочки, между прочим, настоящие ламанчи. Я ее спрашиваю, что если срочно, то не смогу, так как нет места для них. Вот переделаем старый птичник под конюшню, тогда можно...А почему ты мне предложила? - (ответ меня потряс) - А кому же? Да я вообще не думала от них избавляться, а тут что-то в голову стукнуло, как я буду их держать с моей работой? Зачем скотинку мучать?
crazy.gif

Через три дня позвонил еще один человек, который мне не звонил уже месяца 3-4. Он тоже держит коз. - Михайловна, у меня две козушки молодые по 6 месяцев, возьми , недорого отдам, чистые зааненки. ...
Узнала цену, действительно, почти задаром. Сказала, что через месяц, дождутся? - Да без проблем!
Дальше в Транссерфинге что-то сломалось. Потому что про гусей я точно не думала ни одной минуты. Два дня назад опять звонок. На этот раз из Чкаловского района. от нас км 35.- Ириша, спасай. нам уезжать в Нижний, а гусей некуда девать.Есть их я не могу, из суточных вырастили - Гусь и гусочка, апрельские. Чистокровные Серые Крупные. Это порода такая. У нас здесь таких нет, в основном Линдовские..
Кажется, у меня опять разводится хозяйство. Вот так вредно выходить замуж на пенсии!
 
Что-то у меня ничего не работает. Сколько про кекликов ни думай, сами не заводятся.
А вообще, так часто бывает. То ничего, то сразу все.
 
Спасибо. Здесь просто народ попроще и не рефлексирует. Не нужна сельхозскотина, зарезали, съели. И всего делов.
Не, голубей почтовых нам подкинули бесплатно. Теперь эту стаю кормить приходится. но было это в тот момент, когда вообще никто ни о чем не думал и не просил.
А, да. Еще китайских шелковых хочу. Вместо этих дебильных пернатых-летающих.
 
Ольга, а чего думать-то? идем на авито и смотрим объявления. Или хозяйке дневника заказываем))) Птички реально классные, очень ручные и аккуратные. И красивущие, как кусочки облаков ходят по вольеру. Вот по вкусу еще не знаю - у меня пока мало. Есть правда три петуха, один явно лишний, но жаба давит его в суп отправить. Но очень хочется черного мяса попробовать. Хочу и прицениваюсь, слопать или нет. Пока жаба побеждает)) Яйца вкусные, хоть и немного меньше. чем например от загорских.
 
Когда вводилась эта программа, страна была очень бедной, просто нищей, не хватало вообще никаких ресурсов для существования. И поэтому пошли по пути сокращения населения страны. Не расстреливать же было каждого третьего, и потому этому третьему просто запретили рождаться. Все же не нужно забывать, что больше поовины площадей страны не пригодны для сельского хозяйства - пустыни, горы. Там бы местное население прокормилось, не то что раскулачивать кого! А чтобы предохраниться от внешнего вторжения, придумали себе миллиард населения - никто же не проверит.А джентельмены верят на слово. И тут у них поперло -раз много народа, значит дешевая рабочая сила и запад начал переводить свои производства в Китай, что пошло Китайцам на пользу.А китайцы подкопили и начали скупать Америку и Европу потихоньку.
Можно немного встряну? Мнение не экспертное, но ездила в Китай регулярно ан протяжении 10 лет + муж китаист, преподавал в ВШЭ, естественно, тоже все объездил от Пекина до Тибета.
Китай большой, а часть территории лежит в тех географических зонах, где можно снимать по три урожая риса в год. В России все гораздо хуже - бОльшая часть страны относится к зоне рискованного земледелия (поэтому и сидим во многом на природных ресурсах).
Программа повышения рождаемости была придумана Мао Цзедуном, поскольку в свое время европейские страны подсадили весь Китай на опиум + последствия опиумных войн. Нужен был человеческий ресурс, иначе Китай просто сожрали бы японцы и англичане. Что они и пытались регулярно делать.
Рождаемость впоследствии была ограничена только для титульной нации - ханьцев. А так национальностей в Китае порядка 160, и очень непростая ситуация в плане ведения национальной политики (много мусульман типа уйгуров, которые являются потенциальной бомбой, особенно в руках Запада). И ограничение это работало только в городах, в деревнях просто рожали, регистрировали одного, а остальные жили и работали по его паспорту. Инфа 100%, т.е. ездили по деревням и общались с людьми напрямую. 3-5 детей в семье норма, один работает в городе, остальные в деревне или просто посменно по одному паспорту.
Большое количество детей - один из признаков счастья в китайской исторической традиции. Т.е. у них так принято.
Плюс пенсию получают только госслужащие, не помню, после скольких лет работы на государство. Остальных должны содержать дети. Чем больше детей, тем проще содержать родителей.
И да, китайцев реально много :) они еще любят кучковаться, национальная привычка. Пустой Пекин мы видели только один ра - во время атипичной пневмонии, когда многие разъехались по деревням.
То, что какие-то пацаны решили пропиариться на теме "вау! нас обманывали" - ну это бывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху