Бойцовский дневник. КСК Премьер

Я сегодня проснулась от капели. Выхожу на улицу - солнце светит как не в себя и даже греет. пока машину грела - началась пурга. Ехала как в танке.:p
 
Выходные выдались конными.
В субботу ездила на разведку в СШОР Северный. Впервые туда попала. Оказывается там 2 конюшни - одна крутая, где сейчас стоит Коломбо. Но там стоимость занятий 4-5 тыс. Для меня это перебор по цене.
А есть еще и вторая, о существовании которой я и не знала. Там как раз стоят пятиборные кони, как мне сказали.
Конюшня маленькая, денники из бетона, все выкрашено в белый и очень чисто. Кони упитанные, амуниция на коне, который мне достался - белорусское конкурное седло. На удивление дубовое, обычно они мягенькие.
Лошадку зовут Холидей, высокий и симпатичный парень 13 г р. По породе не поняла, на деннике написано помесь.
Тренер - Ирина из КСК Трио.
Тренировка мне не понравилась, тренер тоже. Ну это прям прокат, с девочками помогающими, с большим количеством всадников, + корда. Манеж нормальных размеров, грунт тоже, +- тепло в манеже.
Раздевалка теплая имеется. Но больше не пойду.
Главный плюс всей этой затеи - от порога квартиры до возвращения домой прошло ровно 2 часа. Из них минут 20 у меня ушло на беготню по территории т. к. сразу я не сориентировалась.
Тренер мне сказала что с такой посадкой я прыгать никогда не могла т. к. упаду с первого же барьера. :rolleyes: 😁 Ну ок)

Здравствуйте!
Забрела в ваш дневник абсолютно случайно, когда искала информацию о лошади по кличке Коломбо)) Оказывается, я не одна такая, кто с ним знакома)) Замечательный парень!
Помню, как раз я вам скидывала информацию по поводу этого Северного) Забавно, но я до недавнего времени тоже туда ходила, а потом перешла в новую, как раз, где Коломбо. Но да, тренировочки не из дешёвых(( Поэтому хожу не часто, чаще жаба душит. Хотя, конюшня суперская!
А по поводу их соседей из СШОРа... Да, вроде бы конюшня хорошая, но мне, как и вам, не особо повезло. Притом, когда я там была самый первый раз, я прям была в восторге, а когда вернулась, то восторг мой поубавился.
Ирину знаю, но лично не тренировалась. Холидея тоже знаю) Второй тренер, у которой я была, может, получше, но ушла я оттуда по двум причинам: дисциплина и другой тренер.
В первом случае в какой-то момент стало напрягать, что я приезжала к 15 часам (обычно в это время тренировка должна была начинаться), но тренер спокойно мог опоздать или приезжал тык впритык. Потом бежали на конюшню и со скоростью света чистили и собирали лошадей. И так было каждый раз.
Я занималась по будням по абонементу, но один раз перенесла на выходной. Сидела у ресепшена, ждала тренера, а её всё нет. Спрашиваю у девушек, пришёл ли он, а оказалось, что мне можно было спокойно пройти без него, хотя до этого строго-настрого не разрешалось. Сидела 30 минут ждала, а меня ни тренер, ни кто-то ещё не предупредили. В итоге я была ещё и виновата, что опоздала.
Во втором случае другой тренер, который вёл занятия у других учеников, очень часто делал замечания именно мне. Не понимаю прикола вмешиваться в учебный процесс не своих учеников... И считаю это некомпетентностью. То лошадь я не так веду, то денник не так открыла, то чищу не так. Что за бред? Я с лошадьми не первый день и даже не первый год. Надоело это, спустя 3 месяца сказала своему тренеру, что делаю перерыв из-за работы. Но я не соврала, на работе действительно не очень хорошая атмосфера и она продолжается. Но вернусь ли я... не знаю.
P.S. Матадор известен почти всем :)
До сих пор туда хожу, но, надо сказать, атмосфера там совсем не та, что раньше.
 
Здравствуйте!
Конный мир очень тесен.
Правда я так и не поняла, Коломбо остался Лолин и уехал в Северный на постой под прокат или она его окончательно продала?
То лошадь я не так веду, то денник не так открыла, то чищу не так. Что за бред? Я с лошадьми не первый день и даже не первый год.
У меня так как раз было в Максиме 😁
В Матадор не хочу(
 
Здравствуйте!
Конный мир очень тесен.
Правда я так и не поняла, Коломбо остался Лолин и уехал в Северный на постой под прокат или она его окончательно продала?

У меня так как раз было в Максиме 😁
В Матадор не хочу(
Конный мир и вправду очень тесен)) Давно в этом убедилась. Иногда приходилось заново общаться с людьми, с которыми не разговаривала лет 10, а судьба и лошади снова сводили! И с самими лошадьми так же.
Коломбо, как я поняла, всё же частный. Это мне лично сказали. Но под прокат он ходит, в том числе и я на нём была. Он мне очень понравился))

Это действительно неприятно, когда параллельно другой тренер делает тебе замечания. И обычно это происходило, когда мой тренер отходил, а говорить об этом своему мне почему-то не хотелось. И мне было непонятно, почему такое внимание именно к моей персоне было. В целом же, клуб хороший. Огорчает только отсутствие выгула у лошадок(( Ну и собственно тренеры ни рыба ни мясо.
Матадор же, конечно, раньше был сильным клубом, насколько мне известно. Базу давал хорошую. В принципе, там и сейчас это дают, но всё как-то не то, не то... У меня там любимая лошадь, клубная, конечно, хотела бы выкупить и увезти оттуда, но нет возможности.
 
Стряхну пыль с дневника!

У мужа уже на новой работе качели, за ремонт подвески отсыпала 60 ка в прошлые выходные а еще переобувка+сход развал+сезонное хранение шин. Охота застрелиться, так будет дешевле чем жить в этом мире 🤪
В общем в силу всех знаков судьбы и предложенной льготной аренды Кузи (Беркута) в Рекорде я решила вернуться. Кузенька:
1681722044049.png


1681722063240.png


1681722088473.png


Очень любит вкусняшечки. За лакомство готов душу продать. Обожаю этого тостяка! Особенно верхом - как на танке. Неспешно и куда надо) Сложилось впечатление что его подъездили за то время, что меня не было. Управляется от корпуса на распущенных веревках как супер послушная лошадь. Силой мысли повороты, переходы, остановки.
Если решим вопрос с полем/лесом я буду самой счастливой. Ибо впереди лето и нет ничего лучше, чем после душного офиса приехать к коню, поседлаться и уехать смотреть закат в поле.

Вот такие перемены...

Всех с прошедшей Пасхой!
Яички красила свекровь луковой шелухой. А я заказала в доставке кулич от Палыча и он был ТАКОЙ вкусный, просто бомба!
1681723607235.png
 
Расскажу немного про Екатеринбург.
По работе изредка езжу в командировки. Обычно это ад и кошмар в плане логистики и нагрузки, неудобств. Но в этот раз все прошло гладко и на лайте. Город мне очень понравился! Вот прямо очень. Вообще не сложилось впечатления что ты в провинции.
1682323648458.png


1682323665921.png


1682323682379.png


1682323701056.png


1682323724357.png


С удовольствием поеду еще! А какие сосны вокруг города, красота. При том что я не урбанист вот ни разу и люблю колхоз) Но Екат понравился своим размахом. После тесного Краснодара в Екатеринбурге прям просторно. В Омск вот приезжаешь - как в ПГТ) В Саратов - как в большую деревню (при этом оба этих города я нежно люблю за душевность).
Хочу теперь в Новосиб выбраться и во Владивосток при случае. Ну и Питере давно не была, а хочется.
 
Мне тоже понравился Екатеринбург, правда я давно там была, еще в нулевых. Такой город с размахом). И у меня там были проблемы с пониманием людей, все говорят ну очень быстро.
 
Машка, с днём рождения!
Запущу поздравительный бум)))
Тут пожелаю тебе интересных конных занятий и достижения целей! Пусть на лошадок всегда находится время и деньги!

В Екат есть возможность уехать, но вот чёт нет желания. В плате - это ж очень далеко от любимой Москвы. Но хочу сгонять в "гости". Теперь ещё и такая рецензия)
 
Девушки, спасибо большое!
За всю жизнь такую классную погоду на свой ДР видел 1 раз, где то в первой половине нулевых. А для меня это прям ну очень важно - солнце и тепло. Лучший подарок 😍

Вчера ездили на конюшню, катали Арину верхом. Арина просила "побыстрее". Вот теперь думаю, не свозить ли ее куда-то на занятия на пони. До коня она прямо совсем не доросла еще. И еще я поняла что сама с ней заниматься не могу. Вот как в 2009-2012 не любила занятия с детьми так сейчас только хуже стало)))



1682331720807.png


1682331755581.png


Муж тоже попросился пошагать на Кузе но сие было не согласовано и пришлось ему отказать. Такими темпами как коня бы не пришлось покупать 🤪
Наобнимались с Кузей, замыла ему ноги и под подпругой. Какой же он классный. 1 мая хочу выбраться в поля попробовать. Надеюсь вернусь живой)))
 
Спасибо!!!
Рубрика - взрослые вопросы.
Нас сожрали комары. На окнах везде москитные сетки, они целые. Вокруг вблизи нет прудов/озер. На улице вообще сухо.
Эти маленькие засранцы летят через вентиляцию, через сливы РАКОВИНЫ :eek:
Когда подходишь к подъезду - они роем летят из подвального окна. В подвале явно очень сыро. В этом году с начала весны воняет на первом этаже - дикая вонь от канализации из подвала. Предполагаю что там стоит вода и комарье там активно размножается. А потом летит в квартиры. Никакие таблетки москитола их не берут ( а я спать с ними не могу, мне воняет!!!)
Вопрос - что с этим можно сделать? Жаловаться в УК? Был у кого то опыт подобный?
 
Сверху