Бойцовский дневник. КСК Премьер

У моего прекрасного мужчины в Сочи была Альтеза старая. Ну в Сочи ему было нормально, в Москву он ее не взял- сам сказал, что это бездонная бочка слива бензина и при переезде в Москву продали жене друга, на рынок ездить ),

Читая тебя и ваши семейные траты, понимаю, что мозг у моего все таки есть 😀
 
Пока присматривала тачки поняла что вот отъездила я 10 лет на механике, и все меня устраивало. Но Потом еще 4 года на автомате и все, больше на ручку я уже не хочу переходить прямо категорически. А вот жаль, ибо бюджетных тачек на ручке поболее по выбору...
Я не ездила на механике вообще, только училась. А придется пересаживаться на механику и это меня очень пугает, особенно в плане троганий в горку и парковки на уклонах
 
Коты и рыбы сами себя покормят?
Мы вернемся только 1 мая в лучшем случае часов в 6 вечера. Слишком долго без свежей воды и мокрой еды. Я им налью пару тазов воды конечно, но Бакс вообще предпочитает из-под крана, чтобы совсем свежак) И мокрый корм - сухому.
особенно в плане троганий в горку и парковки на уклонах
Это вызывает сложности ровно первый месяц, когда только садишься за руль. Во всяком случае у меня так было. А потом как будто всю жизнь трогаешься в горку))) С парковкой то какие проблемы? На передачу и ручник и стоит себе.

Но вертаться в зад не хочу ) Вообще смысла механики не понимаю. Особенно в пробочном городе. Это равносильно удалению аппендицита через анус
 
С парковкой то какие проблемы? На передачу и ручник и стоит себе
Я имею ввиду параллельную парковку на крутой горке. Особенно, когда трогаешься назад вверх. Даже на автомате стремно, если машина откатывается.
 
Присоединяюсь к поздравлениям с Днём Рождения! Пусть будет здоровье, спокойствие и сбываются смелые мечты, ну и машину тебе хорошую :)
 
Я имею ввиду параллельную парковку на крутой горке. Особенно, когда трогаешься назад вверх. Даже на автомате стремно, если машина откатывается.
Ну это для Москвы и МО не особо актуальная история) Сразу воображение рисует узкие итальянские улицы)
Можно проходить дугу на скорости, совсем чуток скользя всеми четырьмя колёсами :) .
Это все лучше на треке а не на дорогах общего пользования...
Мне тупо умений и знаний на такое не хватит, и коробка совсем не при чем 🤪

Муж отжег - на очередной мой спич о том как ремонт надоел и надеюсь что ступичные подшипники будет итого на ближайшее время протянул:
- Ну мы всю зиму ничего не делали...
:oops:
Ну серьезно ?!
Не делали?! Во меня бомбит)))
 
Можно проходить дугу на скорости, совсем чуток скользя всеми четырьмя колёсами :) .
Можно и на автомате.
Можно на гололеде в заносе тормозить двиглом.
Можно на трассе, если мощи не хватает, переключиться и выиграть время.
Буксовать вообще отлично выходит.
А ещё классно на льду разогнаться и вывернув руль, дёргать ручник.
Офигенский аттракцион
 
Ну это для Москвы и МО не особо актуальная история) Сразу воображение рисует узкие итальянские улицы)
Ну я и не про Москву, тут да, только автомат, я бы в жизни на ручку не пересела. Да мне бы вообще автомат, но я в свой бюджет не могу его найти, да и жрет машина на ручке поменьше. Я уже напарковалась на узких улицах с крутыми горками в крохотные пространства на автомате и слабо представляю, как это делать на ручке. Но раз они могут, то, надеюсь, и я смогу).
 
Мне предстоит с работы поехать домой в Лобню, а это вместо обычных 35-40 минут будет 1,5-2 часа 28 числа. Покормить котов и рыб и поехать на дачу в Бронницы
Маш, ну ты же у меня современная .. ну есть же автопоилки и автокормуши)) сказала Марина, которая сама никак не купит такие)) а вот с уборкой лотков сложнее... Дорого автолоток))

Ручку обожаю,не вижу никаких совершенно трудностей вождения, но не хочу. В городе это мазохизм.
 
Ручку обожаю,не вижу никаких совершенно трудностей вождения, но не хочу. В городе это мазохизм.
Трогаться с ручника назад в горку в несколько приемов для парковки в узкое пространство для меня пока недоступно. Я вообще задом с ручника в горку на ручке ни разу не трогалась.
 
А, так можно и без ручника.
Во мнонгих авто есть НSA ( Система помощи при трогании в гору (Hill Start Assist) предотвращает откатывание автомобиля назад при начале движения на подъеме. Если в неподвижном автомобиле отпустить педаль тормоза, эта система в течение нескольких секунд сохраняет тормозное давление, повышая контроль при начале движения в гору, или остановке и трогании на скользком покрытии.)
Ну либо просто держать авто в равновесии с газом на сцеплении.
Я ручником только при парковке на склоне пользуюсь или в стоячей пробке.
 
А, так можно и без ручника.
Во мнонгих авто есть НSA ( Система помощи при трогании в гору (Hill Start Assist) предотвращает откатывание автомобиля назад при начале движения на подъеме. Если в неподвижном автомобиле отпустить педаль тормоза, эта система в течение нескольких секунд сохраняет тормозное давление, повышая контроль при начале движения в гору, или остановке и трогании на скользком покрытии.)
Ну либо просто держать авто в равновесии с газом на сцеплении.
Я ручником только при парковке на склоне пользуюсь или в стоячей пробке.
Я в курсе, я про авто, где этой системы нет. И про парковку на сильном уклоне, там без ручника не удержишь. Эстакада отдыхает короче, она вообще не горка). Я даже на одной машине с автоматом (робот там, видимо), с ручника там трогалась, потому что она чуток откатывалась и мне было страшно.
 
Это прямо интересно.
Я в Сочах так попала.
Меня закрыли, а свободно только задом вверх, в вертикальную горку, и машинки близко.
 
Наташа, спасибо!

Я чего то расклеилась. Только недавно соскребала себя утром с кровати, а потом выпила кофе в тишине и одиночестве и с мыслью что у меня все хорошо поехала на работу. Ну а чего плохого? Семья, ттт, крыша над головой, +- по деньгам вывожу, работа не пыльная, платят норм, есть куда двигаться... Хочешь насмешить Бога - порадуйся чему то в своей жизни :confused:

Сегодня выяснила что мое долгожданное повышение ждет отнюдь не меня. И проработав 10 лет в компании пора сворачивать удочки и искать новое место. Ну или сидеть штаны протирать. А я не хочу сидеть!!! Мне амбиции на мозг давят! Хочу двигаться, хочу пахать, хочу расти. А не высиживать и выжидать.
Надеюсь у мужа на работе все успокоится и войдет в спокойное русло и я смогу уйти куда то дальше. Вечером засяду за резюме... Давно, слишком давно я этого не делала. С одной стороны - страшновато. С другой - любопытно) Люблю приключения.
 
Сверху