Бойцовский дневник. КСК Премьер

Анталью я бы вообще не рассматривала. Кемер - май лав, была там сто раз, но там пляжи...маленькие как по мне так, не широкие, а народу тьма. В Бодруме не была, а Белек дорогой вроде
 
Бодрум самый дорогой считается. В Мармарисе и Бодруме Эгейское море.
 
В Алании была, неплохо но очень грамотно нужно место выбирать. Стамбул мне понравился местами. Вроде и красиво но второй раз я бы наверное не поехала. В Мармарис не хочу, не знаю почему.
 
Отчасти это была шутка:). Но накаркал на свою голову. На ходу провалилась педаль тормоза (лопнул тормозной цилиндр):oops::oops::oops:. Передачи вниз, ревущий движок хорошо тормозит машину. Сам дополз до сервиса. Слава ручной коробке!!!
Мой страшный сон. На днях катанулась одна 860 км туда, 800 обратно. Когда оказалось, что или не ехать, или ехать одной - решилась ехать. В машине уверена, но страшно было, что если "вдруг что", по сути, оказалось, что страшнее, когда навигатор в Москве повел новым маршрутом отрубился в центре и ты едешь, не зная куда. И в степи одной страшно. А на трассе не страшно - там живые люди рядом.
 
Это да, после некоторых событий у нас в центре навигация по типу Ивана Сусанина.
я в пятницу 05.05 ехала туда, мне надо было пересечь Москву с севера на юг, предложил навигатор новый маршрут - согласилась и пипец, хорошо, что помню по старинке, а так в никуда стрелка и обратно 9-го так же. Центр глушат
 
Анталью я бы вообще не рассматривала. Кемер - май лав, была там сто раз, но там пляжи...маленькие как по мне так, не широкие, а народу тьма. В Бодруме не была, а Белек дорогой вроде
Анталия для детей удобно - все рядом, включая аэропорт. В Кемере я была, мне понравилось. В Бодруме тоже была - там классно, очень красиво. Белек дорогой да, потому что идеален для детей. Я там была и мне... не понравилось))
А я хочу в Аланию и Стамбул и в Мармарис! В другие не хочу)
А Алания чем привлекает? Не была там кстати. В Стамбуле тоже не была, он меня пугает своими размерами. Я не фанат больших городов.
В Мармарисе очень классно но от аэропорта далековато.

С туром я определилась и уже забронировала. Все выходные провела с ноутом в обнимку в поисках подходящей путевки. Начинаю понимать зачем нужны турагенты. Без ребенка было куда проще выбрать тур. А если бы всем этим занимался турагент и в итоге что-то бы пошло не так - можно костерить туарагента 😆 а так остается только себя))))
Заморочилась с перелетами в итоге нашла идеальный - летим Аэрофлотом регуляркой с дневными перелетами из Шереметьево. Благо живем в 20 минутах от шарика. После приключений с Азуром по возвращению из Тая я прямо ну очеееень осторожно теперь выбираю авиакомпанию.

Не помню, я писала об этом?
1684137618578.png
На удивление быстро отель подтвердил бронь. Летим в Сиде. Взяла страховку от невыезда на всякий 😑 Надеюсь не пригодится. И даже не тристатыщ)))
Осталось найти через кого можно заранее забронировать не дорогой трансфер из аэропорта до отеля. Никогда этим не занималась, всегда с групповым трансфером ездили. Но при наличии блюющего ребенка индивидуальный трансфер это даже лучше.
 
В субботу ездили гулять в Московские водники на набережную. Так ее классно отремонтировали и для детей сделали вполне бюджетные интересные развлекухи. Была мысль рвануть в Шихово но как то перебор по цене((
1684138840400.png


1684138860644.png


1684138882246.png


1684138901410.png


А вчера был конь. Поставила два микро барьера. Очень здорово он начинает предлагать движение именно на барьер. Просто галоп - вообще не растолкать.
Был неистово начищен, расчесан, облит кондиционером и переплетен:
1684138979602.png


1684138996725.png


Начала обрабатывать ему копыта - немного подгнивают карманы и стрелка. Правда толку от двух дней в неделю едва ли... Но пока не могу чаще.

Сегодня утром не без приключений добралась до работы... Заехала на помойку у дома чтобы выбросить мусор. А там вот:
1684139076284.png


А я ж не люблю собак. Но он так жалобно плакал и кидался к каждой приезжающей машине. А у меня даже еды с собой никакой нет и времени в обрез, надо на работу ехать. Жалко капец( Задавят же машиной или другие собаки разорвут, у нас там целая стая живет, но к людям вроде мирная, с бирками.
Короче позвонила мужу, так и так. Говорю давай возьмем, отмоем, пролечим и на Авито пристроим. (А про себя думаю что хрен мы его куда пристроим, ну кому он нужен то? Так и зависнет у нас). А я вот в собаках ну ровным счетом ничего не понимаю! Их же воспитывать надо, гулять... Ремонт новый опять же. Но не оставлять же малыша на помойке?
Пока я обливалась слезами в диалоге с мужем приехал какой то мужик работяга местный на велосипеде. Говорит ваша собака? Я ответила что нет. Он такой - ну я его заберу, а то жалко, машиной раздавят. Будет у нас на работе жить.
Я этого мужика чуть не расцеловала. Он псинку приласкал и они вдвоем скрылись на территории местного производства.
Господи спасибо, пронесло! Больше мусор туда не поеду выбрасывать...
 
Начала обрабатывать ему копыта - немного подгнивают карманы и стрелка. Правда толку от двух дней в неделю едва ли... Но пока не могу чаще.
Если заливать антибиотиком (брызгалки на раны - Баймицин, Террамицин и пр.) и сверху мазать чем-то с дёгтем (стокгольмская смола и пр.), то будет эффект и от раза в неделю.
 
Если заливать антибиотиком (брызгалки на раны - Баймицин, Террамицин и пр.) и сверху мазать чем-то с дёгтем (стокгольмская смола и пр.), то будет эффект и от раза в неделю.
Вот по совету соконюшенницы я как раз и купила Террамицин и лью его в карманы и стрелку. Хотя раньше мы лечили просто дегтем или АСД но время ушло вперед а мои знания остались примерно в 2010м))) Про стокгольмскую смолу спасибо! Добавлю ее к нашим процедурам.
 
Я своей в прошлом году вылечила гниль Терамицином, а из конного заливала Хиппосолом или Леоветом от гниения стрелки. Поочерёдно лила и все прошло у нас. Я думаю получалось - 3 раза в неделю.

Ещё мне Коваль медный купорос активно советовал и я даже знаю что с ним делать и как, но боюсь его. Там пережечь можно . Так что ограничилась конными пшикалками.
 
Про стокгольмскую смолу спасибо! Добавлю ее к нашим процедурам.
Она удобнее в намазывании, чем обычный дёготь, т.к. густая. И не такая вонючая кстати.
Хотя раньше мы лечили просто дегтем или АСД н
Антибиотик чётче убивает сами бактерии, вызывающие гниль.
 
Сверху