Бойцовский дневник. КСК Премьер

Она удобнее в намазывании, чем обычный дёготь, т.к. густая. И не такая вонючая кстати.
Спасибо! Заказала в Хорсвете через Озон. Будем пробовать.

Покажу немного дачной красоты:
1684218808864.png


1684218837715.png


1684218854058.png


1684218871368.png


1684218904108.png


1684218924351.png


1684218943972.png


Запахи стоят... По вечерам особенно.
 
В среду снова выбрались в поля. Красота! Уже морально ГОРАЗДО спокойнее мне было. Кузя чудесно себя вел. Правда комары зажрали, пора подключать репелленты. В самом конце чуть испугался хаски в поселке, но просто вздрогнул и отпрянул в сторону. Какие запахи в полях! Обожаю! В эти моменты понимаю зачем вообще мне все это :D

1684479585802.png


Вчера была на складе весь день и мой обратный путь лежал мимо Максимы. А в соседнем дневнике писали какие большие скидки в Кони и Пони. Спасибо Юле, выручила картой со скидкой и я решила заехать. Итог - куча ненужного мне барахла ))) Но барахло брендовое и шибко выгодное с учетом скидок. В любом случае как обычно - покатаюсь и потом продам. Себе кстати ничего не купила. На вещи для всадника цена была вполне обычная = очень завышенная. И никакие скидки не помогли) Ну или мне так показалось...
А Кузя теперь будет модником)))
 
Так, я тут недавно верещала что хочу попу рвать и сменить работу и вообще.
Предложения интересные поступили. И по ЗП и по функционалу интересно. Не могу сказать что миллионы платят но и больше чем у меня сейчас.
Вот сижу, думаю. То, где больше всего платят - в Сити. В целом, не так страшно ездить - можно пересесть на ОТ и мне по прямой на МЦД до Тестовской. Но блин, кто знает меня лично, тот поймет что Сити меня морально раздавит. Я ненавижу эти замки из стекла и бетона, толпу людей, опен-спейсы., брендовые шмотки и пафос. Мне вполне комфортно работается в моем нынешнем клоповнике в пром зоне с личным углом, без дресс кода и парковочным местом, в 25 минутах от дома утром и в 45 минутах - вечером. С возможностью срулить на удаленку при первом чихе и мотаниям по складам и встречам (это я люблю). И без тупых мночасовых совещаний с принятием решения какую повесить табличку (отсылка к камеди клабу))) ).
Еще интересный вариант есть - международная крутая компания, еще ближе к дому чем текущая работа, полный ДМС со стоматологией, бесплатные уроки английского, обеды за три копейки, интересный функционал и руководящая должность, белая ЗП 200+. Но! Это международная компания, а они нынче схлопываются на территории РФ периодически...
Короче я в смятении.
 
мне по прямой на МЦД до Тестовской
Но она там не прям вот рядом. Ещё идти надо. Я там сегодня как раз мимо проезжала)
Но! Это международная компания, а они нынче схлопываются на территории РФ периодически...
Если до сих пор не схлопнулась, то уже маловероятно. Вон Ашан как работал, так и работает. Периодически делает заявления, но никуда не уходит. Кто идейный или малохольный уже давно свалили. Можно этот вопрос прямо спросить. Будет понятнее позиция компании в нынешней ситуации.
 
Если до сих пор не схлопнулась, то уже маловероятно. Вон Ашан как работал, так и работает. Периодически делает заявления, но никуда не уходит. Кто идейный или малохольный уже давно свалили. Можно этот вопрос прямо спросить. Будет понятнее позиция компании в нынешней ситуации.
Да кто ж сразу прямо то скажет.
В апреле схлопнулся мой крупный клиент - холдинг Pernod Ricard. Я это к тому, что продолжаются уходы больших компаний и по сей день, поэтому я бы не была столь категорична)
 
Так, я тут недавно верещала что хочу попу рвать и сменить работу и вообще.
Предложения интересные поступили. И по ЗП и по функционалу интересно. Не могу сказать что миллионы платят но и больше чем у меня сейчас.
Вот сижу, думаю. То, где больше всего платят - в Сити. В целом, не так страшно ездить - можно пересесть на ОТ и мне по прямой на МЦД до Тестовской. Но блин, кто знает меня лично, тот поймет что Сити меня морально раздавит. Я ненавижу эти замки из стекла и бетона, толпу людей, опен-спейсы., брендовые шмотки и пафос. Мне вполне комфортно работается в моем нынешнем клоповнике в пром зоне с личным углом, без дресс кода и парковочным местом, в 25 минутах от дома утром и в 45 минутах - вечером. С возможностью срулить на удаленку при первом чихе и мотаниям по складам и встречам (это я люблю). И без тупых мночасовых совещаний с принятием решения какую повесить табличку (отсылка к камеди клабу))) ).
Еще интересный вариант есть - международная крутая компания, еще ближе к дому чем текущая работа, полный ДМС со стоматологией, бесплатные уроки английского, обеды за три копейки, интересный функционал и руководящая должность, белая ЗП 200+. Но! Это международная компания, а они нынче схлопываются на территории РФ периодически...
Короче я в смятении.

Каждый раз когда, ко мне приходили вот такие метающиеся - уходить - не уходить, я задавала один вопрос - Вы для себя сами решили почему хотите уйти с этой работы? И решили ли?

Просто вот это вот отсутствие понимания - зачем, ведет никуда.

Ты 10 лет положила на эту компанию и организовала свою жизнь, чтобы было комфортно - квартира рядом с работой, дорога занимает минуты, парковка и отсутствие необходимости ехать на ОТ, конюшня рядом и возможность скакать, хоть утром, хоть вечером, есть комфортный уголок, коллеги от которых ты знаешь, что ожидать и руководитель, с которым все уже расставлено по местам, возможность одевать хоть джинсы, хоть шпильки.
И в противовес всей вот этой комфортной жизни ты получаешь что? Все то, что ты описала ))). 🤪
Серьезно))) ты думаешь что это прибавит мотивации к смене работы.

Смена работы через 10 лет работы на одном месте - это очень серьезный стресс и волевое решение. Нужно очень четко подготовить себя и расписать себе - зачем, я это делаю. И очень важно принять, тот факт - что деньги - это вот вообще не ключевой фактор для смены работы.

P.S. Я очень легко меняю места работы - для меня это драйв, азарт и новый челендж.

Для меня есть один критично важный табу при выборе работы - жесткий дресс код. Вот это никогда 😀 . Уровень моей ненависти к офисным блузкам, платьям и вот этому всему офис стайлу, выше страха пойти работать курьером в Яндексе :cool:
И вот с Сити понимаю))), сама его терпеть не могу. Приехать на встречу, пофоткаться - да, а вот работать - дудки (Когда-то я отказалась от работы в Calzedonia, из-за того, что у них офис в Сити)
 
Для меня есть один критично важный табу при выборе работы - жесткий дресс код. Вот это никогда 😀 .
О, сестра! Для меня ещё и жёсткая дисциплина, если дрюкают за каждый чих, тоже табу.
 
Контора из Башни Федерация - тоже импортная. :rolleyes: Одни сплошные риски.
И очень важно принять, тот факт - что деньги - это вот вообще не ключевой фактор для смены работы.
Текущая ЗП *2 не мотиватор?))) Для меня вот очень даже мотиватор)
Ну и еще возможность получить новые знания по услуге, которая на текущем месте для меня terra incognita.
У меня отличные знания 3PL и LTL, чуть хуже внутрироссийский FTL. А тут - ВЭД, который я не знаю совсем. И закрыв этот пробел, на рынке в логистике вырасту сильно. Что тоже значительный +.

В целом, для специалиста моего уровня предложенные немецкими ребятами условия - более чем круто. Французскими - приемлемо.
Что любопытно - Российские крупные игроки готовы предложить мне ровно те деньги, что я зарабатываю сейчас в ДЛ)

@swayj А после работы 10 лет в одной конторе, если сейчас решусь на смену работодателя, потом станет проще что-то менять?)
 
Последнее редактирование:
Добавлю про стоп факторы - для меня это негатив от руководства. Знаете, есть категория боссов-самодуров. Пренебрежительный тон, снисхождение, пафос. Еще хуже - унижение, подставы, коварные интриги. Если среди коллег себя еще можно попытаться поставить правильно, очертить границы и отстоять их, то с боссом-змеюкой сложнее.

Второй стоп фактор - низкая ЗП. Скажем так, за сто тыр я не пойду работать даже на 100% удаленку с возможностью скакать на конях круглосуточно))) Потому что денег на этих коней уже не останется. Я всегда чего то хочу и понимаю что никто кроме меня на мои хочу зарабатывать не пойдет. Увы.
Будь хоть сто раз интересная работа, комфортные условия и home office - зарабатывать меньше чем сейчас категорически не хотелось бы.

Дресс кода я не боюсь, инструкций и контроля каждого чиха - тоже. Первые шесть лет я отработала именно в таких условиях в ДЛ. Из них только 4 года на управленческой позиции, а 2 года как солдат в строю. Не буду утверждать что мечтаю к этому вернуться, нет конечно же. Но переживу при условии хорошей фин. мотивации.
 
Дресс кода я не боюсь, инструкций и контроля каждого чиха - тоже. Первые шесть лет я отработала именно в таких условиях в ДЛ. Из них только 4 года на управленческой позиции, а 2 года как солдат в строю. Не буду утверждать что мечтаю к этому вернуться, нет конечно же. Но переживу при условии хорошей фин. мотивации.
Чаще всего жёсткий дресс-код и контроль как раз спутник плохой финансовой мотивации. Ну, в моей практике. Чем больше формализма, тем меньше платят. Потому что в нормальных местах больше смотрят как человек работает, а не когда вышел в туалет и какие туфли одел. Сейчас, кстати, вообще уровень зарплат сильно поднялся, кадровый голод, видимо.
 
При этом Российские конторы предлагают мне в 2 раза больше текущего функционала, стресса и ответственности за те же деньги что я получаю сейчас, а некоторые даже за меньшие)
И только некоторые из них - Удаленка. Причем это позиционируется как ну а что вы хотели - зато дома! Спасибо, но нет)
 
P.S. Я очень легко меняю места работы - для меня это драйв, азарт и новый челендж.
Приятельница из банковской сферы говорит, что у них принято работать на одном месте не более трёх лет, и регулярно обновлять резюме на hh.
Добавлю про стоп факторы - для меня это негатив от руководства. Знаете, есть категория боссов-самодуров. Пренебрежительный тон, снисхождение, пафос. Еще хуже - унижение, подставы, коварные интриги.
К сожалению, это всё узнаётся уже в процессе работы...
 
При этом Российские конторы предлагают мне в 2 раза больше текущего функционала, стресса и ответственности за те же деньги что я получаю сейчас, а некоторые даже за меньшие)
И только некоторые из них - Удаленка. Причем это позиционируется как ну а что вы хотели - зато дома! Спасибо, но нет)
В общем, даже если никуда не переходить, всегда интересно практически оценить свое место на рынке.
Не гипотетически, а вот так вот - с получением реальных предложений.
 
Да, это мониторинг рынка. Абсолютно в любой сфере нужная вещь) Помогает здраво посмотреть на ситуацию и адекватно оценить дальнейшие возможности или их отсутствие.
Когда муж искал работу я была прямо в унынии и не ждала от своих поисков никакого успеха. Но было интересно попробовать. Теперь в голове буря и даже уснуть вечером стало проблемой 😆
 
Ну первые три года пролетают быстро, чёт маловато. Но за 10 лет может прям надоесть конечно. Ну, а потом как я поняла, у тебя была цель - выше пост и выше ЗП, а тут произошел облом. И как я поняла, без цели тебе тоже сложно работать) надо или больше денег за её отсутствие или менять организацию. Смену компаний я не боюсь, наоборот.

Денежная мотивация существует, я про такую слышала, но к ней не отношусь, ну или мне столько не предложат 😄

С дресс-кодом у меня всё максимально просто. Это дорого и у меня ничего такого в гардеробе нет. Хотите видеть меня в нем - оплачивайте покупку вещей. Поэтому все мои компании - свободный стиль.
Я вот сейчас в тапках на работе хожу))
 
Сверху