Бойцовский дневник. КСК Премьер

Вот в Стамбул как то не тянет, как представлю масштабы этого города :oops: Но я вообще любитель всяких захолустий и природы) Очень классные поселки вот тут:
1689928855105.png

Это Датча, почти Греция)) Мне очень понравилось, облазили там с мужем все. И море чистейшее, но нам не повезло - было ледяное в июне, аж ноги сводило. Я купалась 1 раз и то быстро. Не люблю когда так. А в Кемере как раз ооочень теплое и у нас было супер чистое в Чамьюве и в самом Кемере тоже.
 
Мне очень нравится море в Турции :rolleyes: Я была там пять раз... Эгейское поебережье - Бодрум, Мармарис - моя любовь. Но оно прохладнее и для ребенка я выбирала средиземку.
На Средиземном мне понравилось в Кемере. А грязное море я видела вот в первый раз за все годы.

Ох)))
В ноябре 2022 Тай на двоих 300 000 на 15 дней и это было весьма скромно! И доллар я покупала по 63,60 за нал! Вы нынешний курс видели?

А я, а я, а я вчера прыгала!!! :cool: Аж целых 80 сантиметров и пару раз даже не плохо!
Я просто люблю очень тёплое море. 30 градусов - идеал. Поэтому даже Средиземка для меня прохладная, но терпимо, но только после середины июля, не раньше.
Кемер люблю за горы и гальку
Сиде за развалины и мелкое море
Аланию за тусовки и движ.

Про Тай. Я не по путёвка летаю.
Билеты 40т, проживание 18т на 3 недели. Ну трансфер 3т
Это 61т.р
И где то 800 баксов уходит на еду, аренду мота, бары за это время.если исключить аоупшку в барах то мне и 400 хватит на еду.
 
Это где ж сейчас билеты за 40 тыс взять в Тай?))) В Турцию столько билеты стоят сейчас. В Омск слетать туда сюда 20к)
В Тай на 2 недели на 2их не выгодно лететь самостоятельно, все было мною считано-пересчитано тысячу раз уже. Если дольше то да.
В несезон на одного с убогой пересадкой самый дешевый билет 55 тыс:
1689929760062.png


800 баксов по 92 рубля (это еще поискать такой обменник надо) = 73600. Итого 55 000+73600*2=257 200. Не сильно дешевле на двоих получается чем потратила я с прямым рейсом и отличным отелем 4* с выходом в бассейн прямо из номера, на завтраках, трансфером и страховкой. У меня сам тур стоил 179 000, остальное брали с собой и слили там - на экскурсии, транспорт, еду, алко, подарки и проч.
 
Последнее редактирование:
На 24г не знаю. Не смотрела. Обычно в сентябре распродажа. Я всегда в сентябре покупаю на март. В 22 году билеты 42 тыщи были. Тут главное успеть и не провафлить. Правда не Катар, которыми я привыкла летать но тоже что то нормальное.

А если горящие ловить то вообще бывают чартеры за 12-18, правда в один конец, так что это для зимовщиков скорее.
 
Последнее редактирование:
А если горящие ловить то вообще бывают чартеры за 12-18,
В 22 году и правда такое было. Видела лично билет аэрофлот прямой за 18 000 в конце 22 года. Но это не для таких как я, кто по ГРОТ планирует отпуск в ноябре - на следующий год)))) Ну и сейчас сильно скакнул курс, я бы не ждала дешевых билетов в этом году. Но помониторю, а вдруг)
 
Да, в этом минус отпуска по графику. Я, в принципе, при большом желании, могу сорваться и поехать прям вот сразу. Но у меня проблема в том что не с кем. Нет таких быстрых на подъем в окружении.
Хотя дважды я находила попутчиков на сайте))) один раз даже двух девчонок, одна их Мск, вторая из Уфы, встретились уже встретились уже в Тае, снимали квартиру. Был весёлый опыт, и , наверное, самый весёлый отпуск, с одной дружим до сих пор)))
 
Я так или иначе с лошадьми с 10 лет, и всю юность мне вбивали в голову что надо любить коня, а не себя на коне. Что катать свой зад - плохо и это потребительское отношение к лошади. Что надо дуть коням в попу и упаси Бог перетрудить. И вот только сейчас я начинаю выдирать это все из своей головы и убеждать себя что я арендатор, прокатчик, что я прихожу ЗАНИМАТЬСЯ. И что ездить верхом - это не плохо а моя цель. Да, мне так же по кайфу собрать, помыть, продернуть, полечить, попасти и т. п. Но верховая езда в моем случае - это первостепенно и я хочу именно это и не страшно хотя бы себе в этом признаться.
А я поддержу.
В молодости были ресурсы, время, силы на то, чтобы разбираться со сложными, лечить нездоровых и т.д.
Потом поняла, что хочу ездить, и в удовольствие.
Кто хочет и готов, покупает себе лошадь. Я не хочу и не готова, поэтому много лет арендатор. Соучаствую, сочувствую, помогаю руками и деньгами в сложных случаях, но чтобы на себя вот это все - нет.
 
Я, в принципе, при большом желании, могу сорваться и поехать прям вот сразу. Но у меня проблема в том что не с кем. Нет таких быстрых на подъем в окружении.
Например, я сама по себе могу быстро подорваться, но надо с животными на время отсутствия разбираться, а этот процесс может затянуться 🤷🏻‍♀️
 
Я пожалуй до следующего лета никуда не поеду)
Зато на следующей неделе начинаем финальную стадию ремонта в квартире - натягиваем потолки и меняем входную дверь. И да, поставили в 2 спальни кондиционеры - это КАЙФ и на 100 % оправданные траты.
На лето 2024 останется отремонтировать балкон и добби свободен. Можно узаконить перепланировку и продать квартиру к хренам))) И купить новую, снова начав ремонт :D
 
И да, поставили в 2 спальни кондиционеры - это КАЙФ и на 100 % оправданные траты.
Вот я не понимаю кондиционера в МО. Мне там всегда было холодно. Я даже сейчас живу пока без кондиционера, хотя тут он нужен, конечно.
 
В этом году в Москве я кондей включила два раза на два часа.))
Но вообще я его нежно люблю. После 2010 у меня просто панический страх перед летом. Тогда еще кондиционера не было.
 
На лето 2024 останется отремонтировать балкон и добби свободен. Можно узаконить перепланировку и продать квартиру к хренам))) И купить новую, снова начав ремонт :D
никогда не понимала этого прикола😁
Вот я не понимаю кондиционера в МО. Мне там всегда было холодно. Я даже сейчас живу пока без кондиционера, хотя тут он нужен, конечно.
Кондей?! мой страшный сон. Я даже в югах не включаю, а уж у нас вообще печку нужно. Летом 2010 я наконец то могла открыть ночью окно 🤣
Я тут позавчера спала в шапке🤣 на полном серьезе. Помыла голову, сушить было лень и я легла спать. и через 10 минут поняла что мерзну. Надела шапку. Летнюю правда, хб, не на флисе🤪 но все же.
 
Кондей?! мой страшный сон. Я даже в югах не включаю, а уж у нас вообще печку нужно. Летом 2010 я наконец то могла открыть ночью окно 🤣
Я тут позавчера спала в шапке🤣 на полном серьезе. Помыла голову, сушить было лень и я легла спать. и через 10 минут поняла что мерзну. Надела шапку. Летнюю правда, хб, не на флисе🤪 но все же.
Сестрааа! Мне кажется, меня в ад не возьмут, мне в пекле хорошо 🤣
 
Сестрааа! Мне кажется, меня в ад не возьмут, мне в пекле хорошо 🤣
Меня тоже 🤣
мне в воскресенье ехать на лодке опять, я уже приготовила пуховик, флисовую шапку и шарф, и штаны с начесом. Пусть и июль на дворе. "Этот ваш июль как зима только зеленая".
 
Сверху