Бойцовский дневник. КСК Премьер

На озоне тоже есть. Но мне хотелось именно мадрид, а моего размера не было. Нашла только в каприоле 7-ку за 5300, но коричневого цвета. Надеюсь, будут такие же живучие, как предыдущие черные.
IMG_0579.jpeg
 
На озоне тоже есть. Но мне хотелось именно мадрид, а моего размера не было. Нашла только в каприоле 7-ку за 5300, но коричневого цвета. Надеюсь, будут такие же живучие, как предыдущие черные.
Посмотреть вложение 564496
А можно спрошу под шумок? Чем вам такая модель с тканным верхом нравится больше Roeckl, где они полностью из своей искусств.кожи?
Названия моделей не знаю, обычно просто беру Roeckl одинакового материала.
 
А в чем вообще удобство таких перчаток? Я как то меряла и все были мне неудобны. Я вообще покупаю строительные 200р за 10 пар.
 
Я вот лет 10 юзаю Roekl и никаких проблем. Но единственное все покупала не в России.
У меня кстати есть Декатлон, тож на удивление живые ( я правда не знаю откуда они у меня 😀).
Сейчас от жадности хапнула Samshield , испробую.

Дамы, я конечно, понимаю что строительные перчатки дешёвые, но для меня это за гранью 😂. Я не буду описывать эстетическую составляющую, но вот с точки зрения практики - они не удобные, как в них ездить?
Это примерно был спор зачем покупать трусы за 2000, если в фикс прайсе они стоят 100 р. 😀.
 
Я прочитала про Мадрид давно, у Ани (милашки) в дневнике. Надо ее спросить, кстати @anutka_milashka )))
Мои черные roeckl Madrid живут очень много лет (более 5) и функциональны до сих пор. Я их забыла в машине и увижу через неделю - поверхность стерта, но функционал присутствует и дыр на них нет. Кажется)))
Перед ними покупала другой roeckl, сдохли гораздо быстрее.
Кстати, одни перчатки фуганза из декатлона были чудо как хороши. Покупала потом похожие там же, ни в какое сравнение не идут(.
 
А можно спрошу под шумок? Чем вам такая модель с тканным верхом нравится больше Roeckl, где они полностью из своей искусств.кожи?
🤷🏼‍♀️ тканный верх мне всё равно какой. Купила, тк их хвалили у милашки в дневнике (давно), а мне нужны были новые перчатки - и, реально, много лет они мне прослужили. Да и на этой неделе еще в них ездила, коричневые это в запас.
Второй мой roeckl, но первый (не мадрид, не помню какой) прослужил меньше 🤷🏼‍♀️
 
У меня осталось 2 пары Roeckl - одни с тканным верхом, вторые полностью из иск. кожи. По названиям моделей не помню. Но те, что с тканным - эта ткань затерлась и скаталась очень быстро. На функционал не влияет а вот чисто внешне не особо эстетично.
Которые из иск. кожи мне показались более живучими. Задача купить новые - потому что 1 перчатку я потеряла а у второй пары начало стираться покрытие( Обе пары использовались редко - 1 р. в неделю самое частое, в течение 2-3 лет. Так что живучесть так себе...
А в чем вообще удобство таких перчаток?
Я хз как объяснить это человеку, который не ездит верхом)
Мне очень важно чувствовать в пальцах абсолютно любое, малейшее движение, которое передается от шенкеля в повод. За верность описания не отвечаю, чисто по ощущениям - задача провести коня в повод своей ногой, через задние ноги коня. Себе в руку. Наверное не понятно но я не могу объяснить нормально. ☺️Это нужно чувствовать и чувствовать достаточно тонко. В строительных перчатках это будет сложнее ну и да, лично мне не красиво. Можно вообще снять перчатки но тогда другая проблема - лошадки порою любят подкладываться в повод и мне не хватает ноги их протолкнуть, из-за этого тащу на руке лошадиную бошку. Без перчаток вместо рук после 1 тренировки были бы мозоли.
 
Я вот лет 10 юзаю Roekl и никаких проблем. Но единственное все покупала не в России.
У меня кстати есть Декатлон, тож на удивление живые ( я правда не знаю откуда они у меня 😀).
Сейчас от жадности хапнула Samshield , испробую.

Дамы, я конечно, понимаю что строительные перчатки дешёвые, но для меня это за гранью 😂. Я не буду описывать эстетическую составляющую, но вот с точки зрения практики - они не удобные, как в них ездить?
Это примерно был спор зачем покупать трусы за 2000, если в фикс прайсе они стоят 100 р. 😀.
Очень удобные.
Я не про белые с синими крапинками. А про тонкие, если их брать на свой размер а не "размер единый" то они очень удобны.
[/QUOTE]
Я хз как объяснить это человеку, который не ездит верхом)
Мне очень важно чувствовать в пальцах абсолютно любое, малейшее движение, которое передается от шенкеля в повод. За верность описания не отвечаю, чисто по ощущениям - задача провести коня в повод своей ногой, через задние ноги коня. Себе в руку. Наверное не понятно но я не могу объяснить нормально. ☺️Это нужно чувствовать и чувствовать достаточно тонко. В строительных перчатках это будет сложнее ну и да, лично мне не красиво. Можно вообще снять перчатки но тогда другая проблема - лошадки порою любят подкладываться в повод и мне не хватает ноги их протолкнуть, из-за этого тащу на руке лошадиную бошку. Без перчаток вместо рук после 1 тренировки были бы мозоли.

Можно просто объяснять, бе апломба.
Эти перчатки намного тоньше чем ваши любые, хоть с тканью хоть с коже, но при этом верхний слой помогает поводу не скользить.

Впрочем, личное дело каждого, кому за 5000р покупать кому за 200р. Понты наше все))))
 
Цена перчаток вполне сопоставима со стоимостью занятия 🤷🏼‍♀️
И так все дорого, и время, и дорога, и бензин, и тренировка, и лошадке подарки. Перчатки на фоне этого уже такая мелочь «сгорел сарай, гори и хата (с)) Дело не в понтах.
Только хочется чтобы они прослужили подольше
 
У меня осталось 2 пары Roeckl - одни с тканным верхом, вторые полностью из иск. кожи. По названиям моделей не помню. Но те, что с тканным - эта ткань затерлась и скаталась очень быстро. На функционал не влияет а вот чисто внешне не особо эстетично.
Которые из иск. кожи мне показались более живучими. Задача купить новые - потому что 1 перчатку я потеряла а у второй пары начало стираться покрытие( Обе пары использовались редко - 1 р. в неделю самое частое, в течение 2-3 лет. Так что живучесть так себе...

Я хз как объяснить это человеку, который не ездит верхом)
Мне очень важно чувствовать в пальцах абсолютно любое, малейшее движение, которое передается от шенкеля в повод. За верность описания не отвечаю, чисто по ощущениям - задача провести коня в повод своей ногой, через задние ноги коня. Себе в руку. Наверное не понятно но я не могу объяснить нормально. ☺️Это нужно чувствовать и чувствовать достаточно тонко. В строительных перчатках это будет сложнее ну и да, лично мне не красиво. Можно вообще снять перчатки но тогда другая проблема - лошадки порою любят подкладываться в повод и мне не хватает ноги их протолкнуть, из-за этого тащу на руке лошадиную бошку. Без перчаток вместо рук после 1 тренировки были бы мозоли.
Про ощущение в перчатках очень четко написано.
Я много других фирм пробовала с искусств.кожей типа Roeckl, но все не то. То не дышит, то пластик откровенный, то фасон.
В итоге, Roeckl только.
У меня осталось 2 пары Roeckl - одни с тканным верхом, вторые полностью из иск. кожи. По названиям моделей не помню. Но те, что с тканным - эта ткань затерлась и скаталась очень быстро. На функционал не влияет а вот чисто внешне не особо эстетично.
Которые из иск. кожи мне показались более живучими. Задача купить новые - потому что 1 перчатку я потеряла а у второй пары начало стираться покрытие( Обе пары использовались редко - 1 р. в неделю самое частое, в течение 2-3 лет. Так что живучесть так себе...

Я хз как объяснить это человеку, который не ездит верхом)
Мне очень важно чувствовать в пальцах абсолютно любое, малейшее движение, которое передается от шенкеля в повод. За верность описания не отвечаю, чисто по ощущениям - задача провести коня в повод своей ногой, через задние ноги коня. Себе в руку. Наверное не понятно но я не могу объяснить нормально. ☺️Это нужно чувствовать и чувствовать достаточно тонко. В строительных перчатках это будет сложнее ну и да, лично мне не красиво. Можно вообще снять перчатки но тогда другая проблема - лошадки порою любят подкладываться в повод и мне не хватает ноги их протолкнуть, из-за этого тащу на руке лошадиную бошку. Без перчаток вместо рук после 1 тренировки были бы мозоли.
 
Про ощущение в перчатках очень четко написано.
Я много других фирм пробовала с искусств.кожей типа Roeckl, но все не то. То не дышит, то пластик откровенный, то фасон.
В итоге, Roeckl только.

Согласна, несопоставимы ощущения. Roeckl как вторая кожа, надел - забыл, что в перчатках.
Я даже зимой "на гражданке" ношу зимний Roeckl на флисе, потому что все другие перчатки по комфорту с ними несравнимы.

Те, которые тонкие хозяйственные по 200 р я тоже пробовала в конюшню, у меня в них дико потеет рука.(( В итоге я даже для чистки их использовать перестала, для грязных работ беру х/б с пупырками.
 
У меня сейчас примерно такого плана, только рыжие. Очень нравится, что они из искусственной замши, в них повод не скользит.
Screenshot_20230918_123421_Chrome.jpg


А до этого были такого плана, из нат кожи. Вот такие больше не хочу, потому что кожа скользит и растягивается, в них действительно становится неудобно.
Screenshot_20230918_123812_Chrome.jpg

А так, почему перешла на такие - я на эстетику не претендую, мне достаточно и эконом сегмента, главное функционал. Но последний раз когда я покупала конные перчатки эконом они уже 2к стоили... и тоже на несколько месяцев всего
 
Я много лет ездила во всем подряд. И искренне считала, что Roeckl это от некуда девать деньги.
А потом я их купила ... ;)
У меня был такой роекл, который мне привезли из-за границы, и они прожили больше года, при том, что я в них конюшила 🤣 тоже влюбилась, и купила следующие такие же, но уже тут, в нашем магазине и результат меня огорчил, потом повторила попытку и опять они прожили совсем недолго. Ну и я закрыла для себя эту тему.
 
Могу написать забавное наблюдение, так как тут все пишут, что когда-то покупали Roeckl в Европе и они жили долго, а потом купили у нас и они быстро пришли в негодность. Так у меня с точностью наоборот)

Новые перчатки не покупаю у нас года так с 2016 и заказывала разные Roeckl, так они все буквально через пару раз начинали облезать, не так конечно, как тут показали с Equiline, но все равно неприятно.

Но довольно часто покупаю по дешевке Roeckl на авито бу, которые точно покупали в наших магазинах. И они наоборот у меня не облезают с такой скоростью, как это делают новые из Европы. При чем до этого у всех лошадей был резиновый шланг с пупыркой, то есть начальные данные все одинаковые. Но сейчас специально ушла на поводья шланги из резины или замши без всяких пупырок, чтобы перчатки долго жили😅
 
А вы свечку рядом со мной держите? Или откуда данные для выводов берете?
Вот еще, время на вас со свечками тратить. 🤣
Почему это вас так задело?) Казалось, очевидные вещи. Просто читаю ваш дневник. Вы там черным по белому пишите что в седле редкий гость и опыта как у всадника примерно очень мало.
А так, почему перешла на такие - я на эстетику не претендую, мне достаточно и эконом сегмента, главное функционал. Но последний раз когда я покупала конные перчатки эконом они уже 2к стоили... и тоже на несколько месяцев всего
Когда у меня были свои частные кони мне было не до понтов и эстетики. Я ездила в чем придется. Был период, когда вместо тренчиков шпоры держались на сенной веревочке. :rolleyes: На самом первом коне первое седло - древняя шорка из СССР жуууткого вида... Удобное как электрический стул)) А перчатки... садовые были, да. Тогда казалось что ок, удобно. О roeckl только мечтать могла. Ибо 17 лет мне было и 2 коня на постое :rolleyes: Которые непрерывно болели. Тогда лекарств купил и уже рад.
Сейчас у меня нет коней, зато перчатки будут какие хочу. Если найду, конечно)
 
Апдейт по истории с перчатками - обещали позвонить и тишина. Звонила вчера сама. Говорят что отправили поставщику претензию, поставщик мол недоумевает. Что со всеми остальными перчатками все ок и только мои оказались такие неудачные. Сроки недоумевания обозначить не могут... Подождем.

По работе продолжаю уже не просто раскачиваться на эмоциональных качелях, я уже солнышко на них покручиваю))) Если коротко - прошла все круги ада этапы собеседований у конкурентов, даже полиграф и СБ. Это вообще была отдельная песня. Они докопали из меня инфу, которую я уже и забыла :D Я туда шла с мыслью что я чистый ангел с нимбом на голове а вышла с желанием помыться в хлорке. И вот, получаю долгожданный оффер. Не сплю пол ночи, обдумывая разговор с текущим руководством (напомню, я в ДЛ работаю почти 11 лет и руководство за эти годы конечно менялось, но вот уже 4,5 года бок о бок с одними и теми же людьми, настоящими профи своего дела). В общем поговорили, это было тяжело. Дальше снова в подвешенном состоянии... Как развязка случится - напишу чем дело кончилось. Пока я как дама в остром климаксе. Сама не понимаю чего хочу, то в жар то в холод кидает, ничего при этом не решаю, тупо жду.

Продолжаются тренировки в Премьере. Удивительно, но этот маленький гнедой тракененский конечек с каждой тренировкой раскрывается со мной все больше и больше!
По характеру он сначала мне не понравился совсем, а теперь понимаю что у нас складывается классный тандем. Дело в том, что я как всадник максимально мнительная, трусливая, не привыкшая принимать решения. Но и Фарфор такой же. Он очень зеркалит всадника. И волей не волей я пришла к выводу что если действовать уверенно и показать ему что не страшно - он считывает и расслабляется. В итоге я практически отключила свои бояки и спокойно тренируюсь, думая о результате.
Хотя поначалу мне казалось что такая лошадь мне не подойдет 100%! Я специально искала всегда уверенных, смелых лошадей-танков. В итоге продолжала бояться, как только лошадь хотя бы на 5% отклонялась в поведении от привычных сценариев. А теперь я езжу на достаточно трепетном коне, у которого на любой пук глазья на ниточках и... не боюсь. :rolleyes: То есть я пошла совсем иным путем со своими страхами и получила удивительный, противоположный ожидаемому, положительный результат. Парадоксально.

Отдельно хочу написать про тренера. У меня были разные тренера за 23 года верхом. Очень разные и очень много. С кем то складывалось лучше, с кем то ровно, с кем то даже остался негатив. Сейчас я тренируюсь у Юлии Федоровой @Жужа
Помимо интересных и продуктивных тренировок хотелось бы отметь одну очень важную деталь. Это скорее к психологии, нежели к тренерству. У Юли есть удивительная способность - она строит тренировочный процесс так, что даже если не все вышло идеально, у всадника после тренировки появляется ощущение что он может, что он способен, что все получится. Это на 100% кайфовое ощущение которое очень нужно! И нет, она не хвалит каждый шаг, если он кривой. Она именно ставит так тренировку что ты сам мозгами приходишь к тому что блин, а у меня получилось! А я могу! И смогу еще больше, потому что буду стараться и слушать тренера, делать! Ловить вот эти редкие но классные моменты когда получилось правильно и по крупицам складывать их в тело и в мозг, запоминая.
 
Сверху