Бойцовский дневник. КСК Премьер

Если коротко - прошла все круги ада этапы собеседований у конкурентов, даже полиграф и СБ. Это вообще была отдельная песня. Они докопали из меня инфу, которую я уже и забыла :D Я туда шла с мыслью что я чистый ангел с нимбом на голове а вышла с желанием помыться в хлорке.
Никогда не проходила собеседование на полиграфе и не пошла бы, если честно... Вот не понимаю, им это зачем? Все самые мои нормальные места работы были с самыми простыми собеседованиями, без заполнения дурацких психологических анкет и прочего. А СБ вообще проверяла без моего участия.
 
А что это за отдельное безумие с полиграфом?
Это для чего?
Вопросы типа "берете ли вы взятки?")))))
Не скажу, что не пошла бы. если бы хотела пойти работать в данную фирму - пошла, но явно отнеслась бы с подозрением к фирме и адекватности руководства))
 
Вот не понимаю, им это зачем?
А что это за отдельное безумие с полиграфом?
Это для чего?
Вопросы типа "берете ли вы взятки?")))))
Это компания, в которой работает 20 000 сотрудников. Одни из лидеров отрасли в РФ, аналогично текущему работодателю. Их таких в целом то всего двое на рынке - они и ДЛ. Остальные уже немного не то. Не в плане хуже/лучше а просто другое.
Заморочь с полиграфом мне тоже не понятна, но все же читали что в Московский зоопарк чтобы устроиться конюхом тоже нужно пройти полиграф?
Вопросы достаточно жесткие. Мне реально все нутро расковыряли, я потом пару дней в прострации ходила. Но скорее потому что впервые с таким столкнулась. Второй раз уже однозначно будет проще, если придется проходить. Но у меня и отношение к таким требованиям ровные - надо, значит надо. С меня не убудет, а к стрессу на работе я привыкла :p
 
Вопросы достаточно жесткие. Мне реально все нутро расковыряли, я потом пару дней в прострации ходила. Но скорее потому что впервые с таким столкнулась. Второй раз уже однозначно будет проще, если придется проходить. Но у меня и отношение к таким требованиям ровные - надо, значит надо. С меня не убудет, а к стрессу на работе я привыкла :p
Я часто сталкивалась с тем, что чем больше заморочек на собеседовании, тем хуже отношение к сотрудникам. Ну, надеюсь, тут не так.
 
Я часто сталкивалась с тем, что чем больше заморочек на собеседовании, тем хуже отношение к сотрудникам. Ну, надеюсь, тут не так.
Все может быть. 🫠 Но я не из тех, кто выбирает потеплее и полегче) За опыт и бабки я готова где то что то в меру потерпеть.
 
Если коротко - прошла все круги ада этапы собеседований у конкурентов
На более высокую должность?
А что это за отдельное безумие с полиграфом?
Это очень модно стало. Типа отсеивают нечистых на руку.
Я часто сталкивалась с тем, что чем больше заморочек на собеседовании, тем хуже отношение к сотрудникам. Ну, надеюсь, тут не так.
Смотря какие заморочки. Подруга когда устраивалась в банк, СБ тоже мурыжила с полиграфом и пр. В результате, и на работе тоже СБ всех мурыжит. Но не сказать, что в целом к работникам относятся плохо.
 
Я проходила тестирование на полиграфе. Ничего страшного там не было, мы перед подключением полиграфа подробно обсудили вопросы и ответы на них, выяснили что подходит под заданный вопрос, а что не подходит.
Типа "Присваивали ли вы материальные ценности на работе?" А ручка/файл/планшетка считается за присвоение или распечатать на рабочем принтере личную бумагу типа анкеты для визы? Или дали почитать книжку на рабочую тема, а потом и я, и сотрудник про нее забыли, а вот на беседе с полиграфом я вспомнила, что я ее не вернула.
Или вот "Злоупотребляете ли вы алкоголем" - что подходит под злоупотребление? Раз в неделю выпить вина в выходной?
 
Типа "Присваивали ли вы материальные ценности на работе?" А ручка/файл/планшетка считается за присвоение или распечатать на рабочем принтере личную бумагу типа анкеты для визы?
Что за тупые вопросы. Это само собой разумеющееся 😄 даже реально глупо спрашивать. В разумных пределах всё. Но если компания настолько жмот, то пошли они в пень)))
 
Отдельно хочу написать про тренера. У меня были разные тренера за 23 года верхом. Очень разные и очень много. С кем то складывалось лучше, с кем то ровно, с кем то даже остался негатив. Сейчас я тренируюсь у Юлии Федоровой @Жужа
Помимо интересных и продуктивных тренировок хотелось бы отметь одну очень важную деталь. Это скорее к психологии, нежели к тренерству.
Маша, мне просто невероятно приятно! Спасибо тебе, я даже не замечала этого за собой!

А с работой -всё сложится обязательно, просто не может быть иначе!
 
Не считается. 🤣
Это расходники, списанные в момент выдачи в отдел.
Это понятно. Но такое нужно проговорить, потому что у кандидата могут возникнуть сомнения, что он не считает это присвоением, а полиграф посчитает. Человек будет нервничать, а полиграф из-за этого покажет, что человек врет.
 
На более высокую должность?
Увы, нет. Все аналогично текущей позиции, только зп на 40-70% выше.
Это понятно. Но такое нужно проговорить, потому что у кандидата могут возникнуть сомнения, что он не считает это присвоением, а полиграф посчитает. Человек будет нервничать, а полиграф из-за этого покажет, что человек врет.
В точку! Т. к. я душнила, которая цепляется к каждой детали, то после каждого вопроса я начинала сомневаться - а точно ли я этого не делала? А вот это считается? А это? Аппарат при этом начинал зашкаливать, особенно по вопросам, с которых меня триггерило.
Маша, мне просто невероятно приятно! Спасибо тебе, я даже не замечала этого за собой!

А с работой -всё сложится обязательно, просто не может быть иначе!
Констатация фактов))) Обязательно все сложится! Я тут даже успела схуднуть на пару кило, хотя мы вот недавно только начали регулярно тренироваться. И я же больше всех визжала что от конных тренировок не худеют :D Хотя другой физ. нагрузки в моей жизни нет. Ну кроме пресловутых 10 000 шагов в день.
 
Ну вот и все)
Контр-оффер был, но не на тех условиях, как хотелось бы. Хотя руководство билось за меня изо всех сил и это ОЧЕНЬ ценно. Но время пришло, пора прощаться.
Сегодня последний рабочий день в ДЛ, после 10,5 лет работы в компании. 🙃 Это так... странно! Вчера меня вечером накрыло прям конкретно. Страшно если честно, до паники. Сегодня уже лучше... Написала прощальное письмо, получателей в нем вышло ну очень много, за десяток лет скопилось... Жду пиццулю, покушаем с коллегами и через пару недель заберу трудовую.
Ну а завтра самолет в Омск! Надо проветрить голову... Морально вся эта канитель со сменой работы просто растоптала меня.
 
Маш, всё у тебя будет только хорошо! Не дрефь! Уже поздно 😄
Отдохнуть надо обязательно!
Работу менять всегда стресс, даже на лучшее (есть же позитивный стресс тоже). А менять работу после 11 лет вообще тяжело, хотя.... интересно, а вот не приелось?)) Или как приелось, так и поменяла (то есть сейчас)? Хотя, наверное, если идти по карьерной лестнице, то не скучно... это я так...размышляю. Я просто дольше 3,5 лет никогда не работала 🤷‍♀️

Успехов 💚
 
Хотя, наверное, если идти по карьерной лестнице, то не скучно...
Марин я дольше 2 лет не сидела никогда на одной должности. А 4,5 года назад вообще сменила одну бизнес-единицу на другую. А там вообще все другое) За счет этого видимо и не приелось.
Но с марта 21 года я никуда не двигалась и видимо это было решающим фактором в идее сменить работу.
 
Сверху