Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Мой первый в жизни опыт кормления куриц. Соседка уехала на неделю, я на хозяйстве : две кошки, четыре курицы, два голубя. Несложно :) всего то кормить раз в день.

IMG_9459.jpg


IMG_9460.jpg


Кота этого жалко. На трех лапах живет, четвертую ампутировали, правую заднюю. Соседка говорит: диагностировали рак, но я в оторопи: чего это у 3летнего кота рак на лапе? Там, скорее, была инфекция, пошло заражение типа гангрены. А соседка что то не так поняла.
Кот и раньше то на улицу выходил только как цепная собака: ошейник и веревочкой привязанный к колышку на газоне перед домом. А теперь так и вообще живет только в доме.

Рубрика "Оч умелые ручки"


422670615_2693632150800066_2667840455120097968_n.jpg



Рубрика "Посмеяться"

"У ветеринара, перед кастрацией"


140005921_1519884738220559_721799722076499418_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера на конюшне мужики начали заводить коней с левад, а я выковыривала на пастбище моих коней дренажные плиты. Возвращаюсь: а они играют в ковбоев вокруг Литопс, это у нас пожилая 26 лет кобыла, нянька для жеребят. Ни в какую не ловится. Матье к ней - она от него. Подпускает на полтора метра и сваливает на 5 метров. Матье уже зеленый от злости. Я подхожу к леваде и просто говорю "Литопс!" - она встала как вкопанная, Матье надевает недоуздок движениями гигантского ленивца, чтобы не спугнуть. И мне "Я твой голос запишу на диктофон!" ну, это он мне уже не впервые говорит. На что я отвечаю:"Просто бери с собой в карман гранулы..."

И вот же еще я обещала яблоневый сад зимой

IMG_9444.jpg



IMG_9443.jpg



IMG_9442.jpg


IMG_9441.jpg
 
Приз Америки 2024
View: https://youtu.be/3Ie5KHkCZkA?si=Qv104B5oyZbqJYoV


Обратите внимание на наездника в синей каске и камзол белый с черными горошинами: он едет последним в группе, а перед финишем за 200 метров вырывается на 4ое место, поехал как выстрелил, феноменальное ускорение. Это Роман Дерье, он тренер и он же наездник, у него работает наша Екатерина.

А вот победитель ПРиза Америки 2024 - Идао де Тийар, за кулисами, в гостевых денниках, собирается на разогрев

View: https://www.youtube.com/shorts/MPQ1wzu6MM0



IMG_9396.jpg


IMG_9395.jpg


IMG_9392.jpg
IMG_9391.jpg



IMG_9390.jpg


IMG_9389.jpg




А так были представлены цвета участников Приза Америки 2024 и наездники



IMG_9388.jpg
 
Обратите внимание на наездника в синей каске и камзол белый с черными горошинами: он едет последним в группе, а перед финишем за 200 метров вырывается на 4ое место, поехал как выстрелил, феноменальное ускорение.
Наташ, а почему он ехал последним всю дорогу? Если бы он ехал ближе мог бы проехать лучше? (И вообще как у них там есть место куда-то маневрировать с качалкой? Кажется так плотно идут)
А старт дают уже на рыси, так? (Мне казалось что все выстраиваются на рыси и должны пересечь линию старта все вместе, но тут вроде кто-то с самого начала ушел вперед и так и остался в лидера, нет? В общем у скаковых как-то понятнее :))
 
А еще смешно у Идао на налобном прорезь под чек (?) смотрится как специальная «анатомическая адаптация под косичку». Я вначале подумала, ну надо же как бывает!
 
Наташ, а почему он ехал последним всю дорогу?
Неудачное место со старта, не удалось подстроиться в желаемое место
Если бы он ехал ближе мог бы проехать лучше?
Он мог и победить, если бы со старта занял место в середине, например. Ну и вперед ему удалось выйти, в освободившийся просвет, слишком поздно: метров на 30 бы раньше, и Приз Америки был бы его.
(И вообще как у них там есть место куда-то маневрировать с качалкой? Кажется так плотно идут)
да не говори, еще ведь и не сттолкнуться надо..колесами не сцепиться :)

А старт дают уже на рыси, так?
Да, на рыси, все в линию выравниваются перед автостартом. А еще бывает старт с резинки.
(Мне казалось что все выстраиваются на рыси и должны пересечь линию старта все вместе, но тут вроде кто-то с самого начала ушел вперед и так и остался в лидера, нет?
Ну да, немножко беспорядочный старт.
В общем у скаковых как-то понятнее :))
Понятнее, когда все с кабин стартуют. А когда с резинки, то тоже всяко бывает.
 
Класс, полное погружение! К счастью, камеру нацепили не на 4ый номер, отпавший на галопе на первых же метрах :)
 
У нас это нормально) многие подбирают комплект из вальтрапа-ушек-бинтов-кофты-бриджей и иногда налобников. В конкуре еще и стремена могут подобрать по цвету, не говоря о рединготах и шлемах)

Сама грешна-у меня к вальтрапам подобран верх и чтобы все сочеталось с цветом бридж) ну и сами вальрапы таких цветов, чтобы сочетались с мастью)
 
Белиз - идеальная гулятельная лошадь, которая идет как танк и ничего не боится. Надежность 200%. В точности как папа Памир. Чего не скажешь о двух его сыночках, трепетные лани, млин.

Фотки попроще с подружками ( Белиз живет на маленькой частной конюшне на границе с Люксембургом, там с десяток лошадей) :

0cd7e69f-2a2d-4e8b-88e0-032fc74b25e9.jpg



И цирк тоже не прошел мимо без последствий ... он уехал, а клоуны остались!


0f48802d-9c59-4b14-8c77-75c34155e00b.jpg


Днем на пастбище, на ночь в денник, жизнь удалась

2af0a487-eb9f-483f-b166-4bd2a6625329.jpg


60a81832-6887-4c35-be46-b4fd421e47ed.jpg




291b02b4-f710-44f5-b03c-64d0d1d52bf2.jpg




10341102-798f-4b0a-9b5e-bb8f45ab932e.jpg



d2123416-5762-4c57-a3be-08a69212d886.jpg





dc5b5c12-0677-4b6c-88be-97b297791f2b.jpg




fe9423d4-42e0-4d70-9427-7690595e7337.jpg




ff024f29-4f71-4168-bd2a-b38c67add99c.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас это нормально) многие подбирают комплект
Да это везде так :) И точно так же как с новыми моделями телефонов или кроссовок, девачки ждут новых модельных рядов от всяких конных брэндов. Самый писк это когда например LeMieux аннонсирует выпуск гаммы цвета спелой сливы, и ты такой ррраз и купил в первый же день, и красуешься на конюшне весь сливовый от LeMieux :)
 
Мне тоже очень нравятся. Видно, что лошадь не просто любят, наряжая, но и условия жизни нормальные: пастбище, денник, копыта в хорошем состоянии, сама не худая и не толстая. Ну и как на нее смотрят хозяйки, и какой у лошади взгляд на разных фотографиях - говорит о нормальности жизни и взаимоотношений. А это все таки бальзам на душу, ведь всегда важно, в каких руках оказалась жеребенка :), рождение которой было задумано, она была выращена и воспитана, и вообще не чужая же, а от моего первого коня.
 
Новости нашего городка.
Паша мне привез АСД в запаянных бутылках, лечу собаку. Заодно мне этой вонью пробило носоглотку, аж насморк вылечился! А серно-дегтярная мазь не пошла, слишком чувствительная кожа у пса, грибок наверняка убит, но воспаление усилилось.
Бедный пес обычно вполне согласный глотать всякие лекарства из шприца или с куском сыра, но от АСД сильноразбавленного по феншую он в ужасе и плюется пеной, дерется лапами и мотает башкой. Кошки ныкаются на шкаф и смотрят с расширенными зрачками. Когда собаку мажу губкой с АСД, кошки сидят рядом и завороженно наблюдают. За кампанию я мазнула кошку губкой. Вылизываться она не стала :)
Зашел по делу наш мэр. Я то за неделю уже принюхалась, а на непосвященного то, конечно, впечатление производит запашок... Мэр с порога даже здрасте не сказал, вытаращился в ужасе и спросил, уверена ли я, что у меня не сдохла крыса под полом...

Паша прислал видео, из-за дождя работал на крытой дорожке

View: https://youtube.com/shorts/XDly8EvMC2M?si=CIhZx6OsDlLZRBFr
 
Последнее редактирование:
Сверху