Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Все как всегда,ипподром(в расширенном смысле) всегда "госуларство в государстве"там своя дизнь,свой календарь,свои большие праздники,потрясения и пр.
Это точно! И куча сплетен :)
Приз Америки...У меня даже не мечта(все равно невозможно с моими жизненными обстоятельствами) увидеть вживую его и побывать в Нормандии,проехаться на рысаке по берегу моря.
Ну смотри... выучить язык и поехать работать конюхом или помощником в конный завод вполне реально
А,кстати,какие лошади под этими гвардейцами?В смысле порода какая?
Французские верховые старотипные. В смысле огромные и непугливые :)
Конюшенные звери-отдельная тема,а куры-конюшенных собачкой до стресса не доведеш,они тоже прошаренные.
Очень даже доведешь! Потому что раньше был только ретривер Нельсон, ему курицы до лампочки. А появился французский бульдожек щенок - он стал их гонять, вот они и нервничают "Никогда такого не было, кудахкудах!"
А самый прикольный конюшенный пес-это смесь французского бульдога и таксы-это видеть надо(со скаковыми пару сезонов приезжал).
Я даже представить не могу такое!!! Это ж две диаметрально противоположные породы смешаны: где у одной короткое - у другой длинное, и наоборот... Фотки есть?

А в Гробуа-там же парк-еще и фазаны,утки и куча всего помельче должна водиться.
Хе, если бы помельче... там самое гадское - это местные гуси, которые орут и щиплются, если близко подходишь. Еще есть лебеди, но они безвредные. Есть косули свои местные, приходят лопать сено из рулонов местного клуба ВЕ ( и такой есть, пони там живут на улице в левадах, и косули там объявили столовую). Вот эти косули достаточно вредоносные, тк пугают своими выпрыгами из леса только что приехавших лошадей.

У нас на ЦМИ-самое веселое-по весне слеталиссь огари(рыжие гуси) и на пару недель устраивали брачные танцы на низком полете над дорожкой😁
Ничего себе, в центре то мегаполиса...
 
Из дома на работу, около 10 км, я ехала обычно 25-30 минут(13 светофоров), и это Замкадье уже.

До Раменского я однажды ехала пять с половиной часов, попав в огромную пробку на выезде с МКАДа и далее в область. Правда, было самое "пробочное" утро первого дня первомайских выходных...
На ипподром путь с тренцентра достаточно простой, сфотофоров немного, быстрый съезд с развязки автобана
Поэтому с трудом могу представить, как и откуда будут доставляться лошади на бега на ЦМИ и какое время будет занимать такая поездка.
Остается только позавидовать французским рысакам и их наездникам.
Это полбеды - доставка лошади на ЦМИ... главная проблема в том, что имеющийся проект совершенно не функционален и если постhоят как нарисовано - я думаю, рысачникам там работать будет ОЧЕНЬ трудно.
 
Последнее редактирование:
Блок-посты вокруг Парижа - сбывается лозунг "Всё будет Украина!".
Только основная идея с точностью до наоборот: Майдан бузил ЗА вступление в ЕС, а фермеры наши - за ВЫХОД ИЗ ЕС.

А по какому поводу?
Отмена законов о свободной торговле, выход из ЕС (Фрексит) и суверинитет Франции с преимуществами для французских производителей. Если на пальцах, то местные фермеры против ввоза в страну сельхоз продукции из других стран, при том что те же самые продукты они тут сами производят. Что вызывает особую злость, так это ввоз иностранных продуктов, произведенных гдетотам без соблюдения норм, жестко навязываемых здешним производителям. Это делается в интересах транснациональных корпораций, которым выгодно ввозить грибы из Польши, тк там они дешевле, нежели закупать у французских "грибников" из троглодитских пещер Луары. Очень четко стало понятно, чьи интересы особо защищает фр правительство: когда фермеры блокировали дороги и аэропорты в провинции - правительство пожимало плечами, мол "ну пусть развлекаются". А когда фермеры аннонсировали блокировку Рунжис - это главная французская платформа оптовой торговли в южном предместье Парижа - правительство сразу отправило бронетранспортеры, чтобы не дать колоннам тракторов дойти до Рунжис.
 
Последнее редактирование:
Понятия не имею. Может получиться как с желтыми жилетами, то есть пшик. Пока что к фермерам присоединились пчеловоды и рыбаки, в четверг забастовка учебных заведений. Бельгия и Испания тоже начинают бузить. Проблема, что у них у всех нет понимания корня проблемы, все хотят каких то "заплаточных" улучшений, а не системных сломов.
 
Ну смотри... выучить язык и поехать работать конюхом или помощником в конный завод вполне реально

Французские верховые старотипные. В смысле огромные и непугливые :)

Очень даже доведешь! Потому что раньше был только ретривер Нельсон, ему курицы до лампочки. А появился французский бульдожек щенок - он стал их гонять, вот они и нервничают "Никогда такого не было, кудахкудах!"

Я даже представить не могу такое!!! Это ж две диаметрально противоположные породы смешаны: где у одной короткое - у другой длинное, и наоборот... Фотки есть?


Хе, если бы помельче... там самое гадское - это местные гуси, которые орут и щиплются, если близко подходишь. Еще есть лебеди, но они безвредные. Есть косули свои местные, приходят лопать сено из рулонов местного клуба ВЕ ( и такой есть, пони там живут на улице в левадах, и косули там объявили столовую). Вот эти косули достаточно вредоносные, тк пугают своими выпрыгами из леса только что приехавших лошадей.


Ничего себе, в центре то мегаполиса...
Поехать работать мне уже поздно,возраст совсем не тот,да и с языкам проблемы даже с английским.Я уж тетенька к 50,работающая на не особо оплачиваемых работах.На турпоездку накопила бы,наверное,но мир меняется быстрее,чем я могу подстроиться,да и накопления остаются небольшими.Пока мне реальнее околоконный туризм по РФ,и то ближайший отпуск в неудачное время года,так что лучше ремонт осуществить в меру своих способностей.
Про помесь-нет фоток,но голова умеренно курносая,теловище длинное,ноги как-то средние.Очень прикольный и даже красивый.

Москва вообще очень зеленый мегаполис,и много чего там живет.
 
Зришь в корень. Только этим системным организаторам неоткуда взяться. Это должен быть человек, знающий разные системы и способный их сравнить, знающий историю систем, способный выдать идею и повести за собой. Но современная система образования и вообще все общество потребления выстроены для формирования потребителя, а не творца и идейного вдохновителя. Снизу не подняться, так как на образование просто нет денег, из среднего класса систематически выковыриваются талантливые люди и плавно выводятся на верхушку, с соответствующими ценностями (материальное благополучие, карьера), и эти люди , раз примкнув к верхушке, не имеют никакого желания заниматься проблемами общества. Тех же талантливых, кто умудрился получить образование и пытается сказать что то против современной системы, гнобят морально и материально.

Сегодня ночью вокруг Парижа:

d9d5a030-ff05-432f-a27d-9867d83c902f.jpg


8c7e8772-beb5-43c3-85a6-93b51a8922a0.jpg


С сегодняшнего дня к фермерам, рыбакам и учителям присоединяются фельдшеры. Наверное, список будет удлинняться. На Елисейских Полях сборище машин полиции и отрядов спецназначения.
 
Последнее редактирование:
Только основная идея с точностью до наоборот: Майдан бузил ЗА вступление в ЕС, а фермеры наши - за ВЫХОД ИЗ ЕС.


Отмена законов о свободной торговле, выход из ЕС (Фрексит) и суверинитет Франции с преимуществами для французских производителей. Если на пальцах, то местные фермеры против ввоза в страну сельхоз продукции из других стран, при том что те же самые продукты они тут сами производят. Что вызывает особую злость, так это ввоз иностранных продуктов, произведенных гдетотам без соблюдения норм, жестко навязываемых здешним производителям. Это делается в интересах транснациональных корпораций, которым выгодно ввозить грибы из Польши, тк там они дешевле, нежели закупать у французских "грибников" из троглодитских пещер Луары. Очень четко стало понятно, чьи интересы особо защищает фр правительство: когда фермеры блокировали дороги и аэропорты в провинции - правительство пожимало плечами, мол "ну пусть развлекаются". А когда фермеры аннонсировали блокировку Рунжис - это главная французская платформа оптовой торговли в южном предместье Парижа - правительство сразу отправило бронетранспортеры, чтобы не дать колоннам тракторов дойти до Рунжис.
ЕС себя изжила. Она сделала богатые страны бедными, а бедные чуть лучше. Но нельзя за счет одних добиваться счастья другим. Развитие каждой страны зависит от факторов ее менталитета. Имеем то, что заслужили, включая правительство.
Против ЕС довольно много против проголосовали. Но к народу как обычно не прислушались. У элит уже был план и они его придерживались. Союз развалили и перессорили тоже по плану. Хотя в голосовании против развала было большинство.
 
Для системных сломов нужны правильные организаторы. Системные ;) )))
Ага, в 1917 нашлись организаторы для системного слома. В результате – очень кровопролитная гражданская война, массовая эмиграция и куча прочих “радостей”. Было плохо, а стало ещё хуже. Никому такого не пожелаешь.
 
Однако же мы получали бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатное жильё. Я успела полжизни прожить в советское время, так что могу сравнить.
И система здравоохранения даже сейчас лучше, чем в развитых европейских странах - я сужу не только по этому дневнику.
Если бы те, кто воевал в Гражданскую против, могли знать, как будем жить, начиная с 60-х... Может, и не воевали бы.
 
Однако же мы получали бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатное жильё. Я успела полжизни прожить в советское время, так что могу сравнить.
И система здравоохранения даже сейчас лучше, чем в развитых европейских странах - я сужу не только по этому дневнику.
Если бы те, кто воевал в Гражданскую против, могли знать, как будем жить, начиная с 60-х... Может, и не воевали бы.
мы не можем изменить историю. И даже ее ошибки ничему не учат.
 
Ага, в 1917 нашлись организаторы для системного слома. В результате –
В результате всех людей, а не горстку "достойных" учили, переселили из бараков для рабочих, съемных углов (после которых коммуналки - царские хоромы), дали банальные права, до многих из которых в той же Франции дошли в середине 20 века, из откровенно отсталой страны сделали ведущую державу и полетели в космос. А, ну и четвертый десяток доедаем ее останки.
Взрыв в науке и искусстве, произошедший после введения всеобщего образования, говорит сам за себя.
 
Последнее редактирование:
Ага, в 1917 нашлись организаторы для системного слома. В результате – очень кровопролитная гражданская война, массовая эмиграция и куча прочих “радостей”. Было плохо, а стало ещё хуже. Никому такого не пожелаешь.
Я советский человек и мыслю по-другому. А именно как Dikarka:
В результате людей, а не горстку "достойных" учили, переселили из бараков для рабочих, съемных углов (после которых коммуналки - царские хоромы), дали банальные прав*, до которых в той же Франции дошли в середине 20 века, из откровенно отсталой страны сделал: ведущую державу и полетели в космос. А, ну и четвертый десяток доедаем ее останки.
 
Я советский человек и мыслю по-другому. А именно как Dikarka:
Тут еще, имхо, в изначальной посылке ошибка. Сломали систему, если кто не знает, не большевики. Усадьбы жгли и попов били тоде чаще всего не они, а доведенные до озверения люди.
Большевики подхватили разваливающееся сломанное государство и удержали его. Не стоит забывать и об интервенции (от той же истории острова Мудьюг мороз по коже) и о не знающи,кому повыгоднее продаться Временного правительства, Деникина, Краснова, Колчака (одобрявшего в письмах то, что сотворили японцы с крестьянами, да и сам он поступал так же), Врангеля (которого незатейливо привез английский дредноут, но почему-то все вспоминают до сих пор опломбированный вагон, а про дредноут сскомно молчат).


Всем, кому интересна эпоха с начала ПМВ до конца Гражданской - очень советую цикл лекций "Настоящая игра престолов" на Цифровой истории Егора Яковлева. Местами просто оторопь берет.


 
Последнее редактирование:
Сверху