Цена на опилки

Мои знакомые как-раз в Ломоносовском районе. Своей машины у них нет. Они нашли пилораму в Кр.Зорях, но от туда машину дают только до Стрельны...почему-то. До Ломоносова никто не берется везти :( .
Мне нужна конкретная информация. От куда возят, конт.телефон.
 
chuni написал(а):
И еще-самый выгодный "поставщик"-мелкие фирмы по изготовлению мебели :lol: Они стругают доски и прямо "мусор"( опилки) складывают в мешки!Сервис ! :mrgreen: Вот хто из лошадников или крольчатников успеет-тот и хоровод водит!
Не совсем так. У них на станках есть мешки (типа как в пылесосе), но литров на 150. Если попросить рабочих и немного помочь им материально, то они могут пересыпать стружку прямо из этих мешков на станках в ваши полиэтиленовые мешки. Опилки получаются сухие, просто экстра-класс. Но тут важно, чтобы такое мебельное производство было рядом с конюшней.
Кстати сказать, от работников пилорамы узнал много интересного о лошадях в Молдавии. :) Оказывается, там лошадей всё ещё много и держат их всё ещё при частных домах. И пошить седло на заказ там стоит около ста долларов. Вот ведь как...
Они же объяснили, что для конюшни опилки должны быть обязательно хвойные. Они не пылят и обладают бактерицидными свойствами. А если, например, берёзовые - обчихаешься, впитывать толком не будут и через день завоняют - как не подбивай.
 
andret написал(а):
chuni написал(а):
И еще-самый выгодный "поставщик"-мелкие фирмы по изготовлению мебели :lol: Они стругают доски и прямо "мусор"( опилки) складывают в мешки!Сервис ! :mrgreen: Вот хто из лошадников или крольчатников успеет-тот и хоровод водит!
Не совсем так. У них на станках есть мешки (типа как в пылесосе), но литров на 150. Если попросить рабочих и немного помочь им материально, то они могут пересыпать стружку прямо из этих мешков на станках в ваши полиэтиленовые мешки. Опилки получаются сухие, просто экстра-класс. Но тут важно, чтобы такое мебельное производство было рядом с конюшней.
Кстати сказать, от работников пилорамы узнал много интересного о лошадях в Молдавии. :) Оказывается, там лошадей всё ещё много и держат их всё ещё при частных домах. И пошить седло на заказ там стоит около ста долларов. Вот ведь как...
Они же объяснили, что для конюшни опилки должны быть обязательно хвойные. Они не пылят и обладают бактерицидными свойствами. А если, например, берёзовые - обчихаешься, впитывать толком не будут и через день завоняют - как не подбивай.
хвойные опилки пылят только в путь :lol: не пылят ольховые :wink:
 
Зато от хвойных аромат как в лесу :D

chuni написал(а):
И еще-самый выгодный "поставщик"-мелкие фирмы по изготовлению мебели :lol: Они стругают доски и прямо "мусор"( опилки) складывают в мешки!Сервис ! :mrgreen: Вот хто из лошадников или крольчатников успеет-тот и хоровод водит!
Выгодный,конечно,только они с лаком работают,так что надо следить,чтоб не попал на опилки.
 
Ох, больной вопрос эти опилки :wink: . Был у нас один прикол в прошлом году: рано утречком приехал мальчишка на "мерине" в тапках и шортах, хотя было не по июньски холодно, вышел из машинки, постоял, посмотрел, мы в свою очередь стояли и смотрели на него.., а он вдруг спрашивает: "девчонки, опилки не нужны?", мы- Сколько?, он - Кубов 27-30, -Конечно надо, а цена? - "Тысяча"... Мы чуть не сели. В итогу, у нас было три таких машины, примерно по 30 кубов и за каждую по тысяче рублей... Жаль мальчик этот быстро куда-то исчез, теперь заказываем где придётся и качество часто оставляет желать лучшего :( .
 
юлия2 написал(а):
Жаль мальчик этот быстро куда-то исчез,
Замёрз,наверно :mrgreen:
Вообще,есть такая штука:я под НГ в этот раз впервые хотела купить опилок большую машину,а в процессе мне нежданно-негаданно свалились на голову два бесплатных поставщика :shock:
 
Мне возят камаз 10 кубов, вроде или 12,уже не помню за 1000 (крупные и мелкие в перемешку),так мы его с подругой 10 часов убирали,пока в мешки,да и под крышу,думала повесимся в минус 26 на улице))),находятся они в 15 мин. пешком от дома,но вот тож проблема,не всегда бывают(,но мне в этом варианте немного проще,всего одна лошадь,но бЭлая))и то я как-то заранее пытаюсь с ними договариваться,что например,мне через две неделе нужна будет машина))пока нормально... а цены конечно ваши заоблачные :roll: ,я тут пока бегала по пилорамам,достала всех :lol: ,так мне и то вообще посторонние люди искали где опилок достать подешевле,так и то по-минимуму предлагали за камаз 4 тыщи
 
Дашуня, поделитесь координатами!!!!!!!
Результат у нас пока получается такой - все кругом говорят, что опилки есть, но когда просишь координаты, то либо с другого конца города (и водитель не соглашается везти на отрез), либо за очень приличные деньги (машина тысяч за 10), либо только самовывоз, либо просто отмалчиваются и координаты не дают.
Нам опилки пока не удается найти.
 
Scarlett написал(а):
Несколько дней назад нам привезли Газель (сказали - 4 куба, я не меряла, но перекладывать в мешки сильно устала). опилки были смешанные, из-под двух станков - среднего размера + мелкие. Но сухие :) взяли 1000 рублей.
Откуда-то из ломоносовского района области были. но там нет больших объемов - больше газели привезти не могут.

Сами недавно забирали бесплатные опилки - сказали, что стружка с вагонки. Действительно, упаковано в большие мешки. Но есть подозрение на присутствие клея, поэтому пока мешки отложили.

photo-animal - а вы в какой части области?
в принципе, найти самостоятельно можно - пилорам достаточно. Некторые опилки даже выбрасывают, некоторые - топят ими свои печи :))
Если всетаки присутствует клей то опилки можно приспособить под грунт на открытом плацу
 
в принципе, найти самостоятельно можно - пилорам достаточно. Некторые опилки даже выбрасывают, некоторые - топят ими свои печи
Мы ищем уже 2-й месяц, и все в пустую. У нас своей грузовой машины нет, поэтому все ОЧЕНЬ сложно, уж поверьте!
 
Согласна, но когда нас прижало, то возили один раз упакованные ( 3 брикета получилось в легковухе), несколько раз у соседей просили, один раз даже с севера области везли - но у нас всего 4 подшефные головы, а не целая конюшня.
При этом возили все на легковухе и сами :-(((((
а так - см. личку, если не получится договориться - попрошу нашего "информатора" позвонить при мне :))
 
А если и легковушки нет? У клуба нет вообще никакой машины. Увы :( . Сегодня будем пробовать еще звонить. Если получится...тогда уже наверное с нас будет причитаться :wink: , но я уже в такое счастье почти не верю.
 
я спросила у своих поставщиков .Они сказали что если ГАИ остановит их( а у них машины рабочие,не личный транспорт ) нужен путевой лист и тд и тп.,потому только в округе и возят. :cry:
Конюшня без какого-либо траспорта :( жуть.Я даже в своей легковушке вожу и сено тюки с базы хранения и опилки и мешки с навозом на продажу :roll: И воду даже приходится иногда-всякое в жизни случается с рабочей машиной.на выручку идет и под"задницу" городская
 
У нас снова срыв с опилками. Поставщик говорит, что объездил пилорамы и ни у кого нет :( , ну, хоть плачь просто.
 
Да,тяжко без машины на конюшне.Мы сразу купили Соболь,чтобы возить опилки,корма,навоз и т.д.Но эта машина не для покатушек,бензин жрет,только заливать успеваем :cry: .Раньше на себе все таскали,потом на легковушке,но теперь понимаем что без большого,железного коня никуда 8) .
 
Да с опилками сейчас ситуация не радует
А кто может подсказать информацию по Санкт -Петербургу и области где и засколько есть опилки (неважно с самовывозом или с доставкой)
хочется хотябы знать точки и цены.
А то в наши времена действительно опилки золотые...
 
ВЕсь фокус в том,что опилки периодически бывают везде,где есть деревообработка :wink: Задача это место вычислить и забрать опилки до того,как их обнаружит кто-то другой :mrgreen: Цены "скачут "в зависимости от доставки...А такие места,где есть опилки всегда-наперечёт,например,поставщик на севере с большим мебельным производством(хвалился,что до сорока 27 кубовых машин в месяц вывозит по конюшням севера и ,в основном,в "Дерби").У него сухая мелкая стружка смесь разных пород дерева и,как оказалось,пылит-постояльцы высказали своё "ФИ"и мы их не берём...
Удачи в поисках! :D
 
Сверху