Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне на фотке как раз очень понравилось, как у Cenac Cenac кобылка заезжена - уравновешена на своих четырех ногах, уже начинает "брать трензель", но при этом не скручена в бараний рог, уши внимательные, впитывает информацию.

А до четырех лет до заездки тянуть... нет, ну можно, конечно. Так и ребенка можно начинать учить читать в десять лет... жаль, что школа начинается в шесть :wink:. Потом выезжать, напрыгивать, поднимать по 10 см в год... это годы и годы. Потеряете полтора-два года пика спортивной формы - а их всего-то пять-шесть, этих лет.

Дико извиняюсь за оффтоп.
 
Какие однако оценщики)))))) оцените и мою клячу)))

1.Порода - тракененская
2.Рост в холке - 170
3.Наличие документов - розовый паспорт ВНИИК, паспорт ФКСР, паспорт ФЕИ, лицензия на плем. использование
4.Пол,возраст,здоровье - жеребец, 2004 г.р., здоров, рентгены единицы.
5.Что умеет - выступает в конкуре в маршрутах для своего возраста, участвовал в чемпионате России в международных маршрутах и был в десятке, победитель и призер многих соревнований. Стабильная лошадь на 130 в свои 6 лет. Умный. Абсолютно ничего не боится.
6.Фото(по желанию)
i-2984.jpg


i-3435.jpg


i-3490.jpg


7.Цена ? :lol:
 
О знакомые лица на фото. Амир Ахметшин. Кто-то сказал мне, что у него табуретка, и та запрыгает.
Сколько там стоит на последнем фото? Мне так кажется, что чуть поболе 130-ти.
Оценщик из меня на ахти какой, но предположу, что тысяч 600 минимум лошадка стоит. А то и поболе.
 
Блин, не пропечаталось мое изменение поста. Оль, я дописывал к "поболее" еще слова "тыщ на 100-200".
 
Миш, 800 000 = 20 000 евро.

Это в общем-то молодая лошадь, и очень перспективная! Которая участвует в серьезных турнирах и частенько бывает в призах...

И у этой лошади ИМХО 130 не потолок :wink:

Мне кажется это стоит несколько больше 20 тыс евро..
 
MIG написал(а):
О знакомые лица на фото. Амир Ахметшин. Кто-то сказал мне, что у него табуретка, и та запрыгает.
Сколько там стоит на последнем фото? Мне так кажется, что чуть поболе 130-ти.
Оценщик из меня на ахти какой, но предположу, что тысяч 600 минимум лошадка стоит. А то и поболе.

Ну, "табуреток" в работу ни кто не берет - все ценят свое время и труд.
Вы правы. Там не 130, а 140. :wink:

А тут он в ногавках, которые я в вашем магазине купила))))))
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1913.html

И ИМХО - цена не верная. :lol:
Скорее та, за которую бы вы купили, а если б продавали? :wink: Посчитали бы затраты..... и прочее прочее....
 
Посчитали бы затраты..... и прочее прочее....
ну по такой логике двадцатилетняя леченая-перелеченная лошадь должна стоить как олимпийская надежда. а я своего хоббика должна была продавать за 120 тысяч, а не за 40.
 
Это не та логика))

Цена зависит от перспективности и от здоровья лошади, ее результатов и качества.
После 10 лет или после прохождении пика работоспособности цена падает)))))
 
ritutik написал(а):
Ну, "табуреток" в работу ни кто не берет - все ценят свое время и труд.
Ну это говорилось несколько в ином контексте. Мол, Амир умеет работать с трудными лошадьми.
ritutik написал(а):
Вы правы. Там не 130, а 140. :wink:
Самое лучшее, что я научился делать за 7 лет занятий конкуром - это точно определять высоту барьеров :mrgreen:
ritutik написал(а):
А тут он в ногавках, которые я в вашем магазине купила))))))
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1913.html
Помню, на Эквифоруме дело было. :)
ritutik написал(а):
Скорее та, за которую бы вы купили, а если б продавали? :wink: Посчитали бы затраты..... и прочее прочее....
Ну тогда тридцатник еврикозов где-то. Все равно при продаже лошади все расходы не отбить, как ни крути. :)
 
lisa , Спасибо за столь лесные отзывы о нас =) Согласна, а потом в четыре гонять и в хвост, и в гриву .По ускоренной программе.

За свою как минимум просила бы 200.000 руб


ritutik, Про Эрфольга, мне кажется он стоит больше озвученной суммы. Это готовя турнирная лошадь, молодая и с хорошими показателями. :D
 
Cenac Cenac написал(а):
ritutik, Про Эрфольга, мне кажется он стоит больше озвученной суммы. Это готовя турнирная лошадь, молодая и с хорошими показателями. :D
Имя у коня, во всяком случае, очень подходящее для турнирной лошади :)
 
MIG написал(а):
Cenac Cenac написал(а):
ritutik, Про Эрфольга, мне кажется он стоит больше озвученной суммы. Это готовя турнирная лошадь, молодая и с хорошими показателями. :D
Имя у коня, во всяком случае, очень подходящее для турнирной лошади :)
Он ее оправдывает :roll: ТТТ
 
Это не та логика))
понятное дело))) просто так часто сталкиваешься именно с тем неправильным пониманием логики.
да что далеко ходить - на нашей же конюшне стоит лошадь, ежемесячно дорожающая на сумму постоя.
 
Не в цене постоя складывается цена лошади можно и клячю держать на простои за 27 т. дороже она от этого не сманить :D . А отличные кони стоят на своем подворье . Здесь стараются учесть все возраст , породу , масть , способности перспективу как в спорт так и разведения . Просто иногда смешно смотрится когда озвучивают цену покупатели реальных лошадей тоже ссылаясь на постой . Есть маленькая надежда что они заглянут и суда и взвесят боли реально свой товар . Здесь не кто не кого не продает но думаю что реально взвешивает если вдруг придется с таким столкнутся . Может и другие сделают выводы для себя и заодно о пробуются себя в роли оценщика .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху