Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
еще одна моя лошадка (вернее мужа)
Тоже сыграю
1.Порода - донская
2.Рост в холке - 162
3.Наличие документов – упс, стукните меня, но не помню цвет, зеленый вроде. От Гиббона и Засушки. рожден в Буд. к.з.
4.мерен 2000г.р. здоров полностью
5.Что умеет – черезчур активный парень. готовился к пробегам 40 и 60км.
сейчас прыгает для себя метр, легко может больше.
6.Фото(по желанию)
x_a299f2db.jpg

x_99d9f071.jpg

x_6358eebd.jpg

7. цена. а фиг знает. покупали меньше года назад за 200. конь нахожка для пробежников, думаю 150.
 
MIG, подловили :mrgreen: Поправлюсь: умеет не доставлять неудобств человеку во время чистки, расчистки, прививок. Согласитесь, не всем это дано :mrgreen:
 
Viki Какой у вас(у мужа) конь нарядный-очень красивая лошадь-золотом отливает
:axe:
Ну раз вы так просите-то получайте :molotok:
А дончаки вообще очень активные лошади-им бы только побегать и попрыгать. :hop:
Думаю цена вполне нормальная-150 можно и подороже-если в пробегах себя хорошо покажет.
 
Мрак, спасибо за оценку!
конь летом вообще золотой! блестит аж глаза болят!) а вот зимой становится кучерявый весь и какойто сероватый, весь блеск уходит почему-то.
Пробеги - его стихия, вот только некому этим заниматься, уже иногда задумываемся,может стоит найти ему ручки, владельцы которых любят посОкать по полям несколько часиков!))
 
ну я внесу свою лепту, интересно мнение со стороны.
1. порода: английская чистокровная. родители Инта-Атаман. рождён в ЗАО ПЗ "Урожай" Краснодарского края. правнук Афинс Вуда, праправнук Гарнира.
2. в/х: около 166 см, специально не мерила.
3.документы: племенное свидетельство, ветпаспорт :lol: , ВНИИКовские в процессе.
4. пол: жеребец. возраст: 4 года (май 2006г). здоровье: абсолютно здоров, ни на что не жалуется. кличка Идеал :D
5. что умеет: хорошо работает в руках, очень приятен под седлом: работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сайдпулле, легко управляется, вынослив, мягкие аллюры; если падаем, только вместе :roll:, и если оное случается, никогда не уходит. умеет поклон на 1 колено, потихоньку учим ИШ. могу доверить маленького ребёнка: будет катать как хрустальную вазу, но подо мной может и подыграть. но если отвлёкся на что-либо (к примеру, на кобылу в охоте), легко "возвращается с небес на землю" с помощью голоса. не пуглив, машины тракторы, вылетающие из под ног фазаны и всякие "страшилки" нам до фени. исключение - верблюд :) .очень активен, импульсивен, требует очень "мягкой" руки, на грубость обижается и перестаёт уважать сидячего, поэтому работает ТОЛЬКО подо мной, других соглашается катать только шагом (не понимает их чтоли...). один раз на нём девушка (не шибко продвинутый всадник) полчаса поездила с рысью и кентером, конь был в шоке, неделю потом был туговат на управление. начала подсаживаться на него в июле прошлого года, в августе во всю рассекали кентером, причём на недоуздке. этим летом осетины не верили, что он жеребец, да ещё и молодой, пока сами всё не проверили))). прыгает до 50см, больше не просила. на расчистке мальчиш ножку держит сам. с полутора лет в одних руках, на ипподроме не испытывался (хотя все ждали от него там результатов), "железа" не знает. ну и очень ласковый. вот такой вот у меня дитятя)))
6.фото: летние только
7. цена... для меня он, безусловно бесценен, т.к. самый любимый и лучший))). летом его хотели купить, предлагали 150 т.р. а так даже и не знаю. интересно мнение форумчан :)
 

Вложения

  • _DSC3792.JPG
    _DSC3792.JPG
    240 KB · Просмотры: 1.616
  • _DSC3587.JPG
    _DSC3587.JPG
    226,6 KB · Просмотры: 1.620
очень активен, импульсивен, требует очень "мягкой" руки, на грубость обижается и перестаёт уважать сидячего, поэтому работает ТОЛЬКО подо мной, других соглашается катать только шагом
При подобных фразах (еще у кого-то тут видела подобное) автоматически любую заявленную цену надо делить как минимум на 2, т.е. коня надо переучивать так, чтобы он адекватно воспринимал любого нормального всадника.
 
хм,и смотря что в Вашем понятии "любой нормальный всадник"? садились на него девчонки с ипподрома (надо заметить, тренера у них нет и не было, а считают себя продвинутыми жокеями), повисли на поводе как на канате и получили непослушание, до рыси у них не дошло. а те, кто действительно могут работать кончиками пальцев и имеют хороший опыт в ВЕ, в восторге (ездила на нём такая девушка с опытом в несколько лет, не ЧВ). и слезла с обалдевшим лицом и репликами, что он незацмыканный и управляется от шенкеля и мизинца. дело в уровне всадника. не вижу ничего плохого в том, что лошадь поворачивает от корпуса, шенкеля и лёгкого движения пальчиком :). конечно, прокат его не потянет, но не для него он был воспитан :D . надо заметить, участники конного театра очень оценили это, и у них проблем не было в управлении и тренерстве :wink:. так что каждому своё.
а цмыкающего, тянущего на себя повод, и путающегося в ногах всадника, не то что нормальным, но и всадником-то назвать трудно... собственно, это моё ИМХО. да и за никакие б деньги его не продала.
P.S. ещё у кого-нибудь мнения есть? интересно ж :)
 
Вот Вам мое мнение :)
Либо Вы не совсем правильно сформулировали сверхмягкоуздость Вашей лошади (все-таки по Вашим словам кто-то смог на ней ездить не только шагом), либо, если встанет вопрос о реальной продаже, то при постановке вопроса, как в начале
очень активен, импульсивен, требует очень "мягкой" руки, на грубость обижается и перестаёт уважать сидячего, поэтому работает ТОЛЬКО подо мной, других соглашается катать только шагом
, как минимум половина потенциальных покупателей даже не будет разговаривать о покупке. Тем более в спорт.
 
MIG, просто у нас здесь он ни под кем и не пойдёт, т.к. на здешней конюшне никто и не знает о таких понятиях как "мягкая рука", "шенкель", "сбор" и т.п. конечно, при таком раскладе я не позволю таким "профи" ездить на нём. а летом конь новичков шагом катал без проблем, и там только одна девушка попалась опытная. так она рассекала, как ей надо. но лето закончилось, поэтому на данный момент, я единственный человек, который на нём ездит.
кстати, купить его хотели именно для конного театра. нафиг им конь, неадекватно воспринимающий всадника?
 
Поучаствую, дабы повеселить публику))

1.Порода - ядрёна помесь (вроде дончак с советским тяжем)
2.Рост в холке - 162-164 см
3.Наличие документов - паспорт ВНИИК прогулочной лошади (родословной нет)
4.Пол, возраст, здоровье - кобыла, около 15 лет
по здоровью - сломаный маклок и чип в скакалке, жить не мешает, но задними ногами делает разной длины шаг, в остальном здорова
5.Что умеет - умеет быть гордой и независимой птицей (ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит :mrgreen: )
а так милая лошадка хобби класса, требующая сильного всадника, чтобы заставить что-то делать (может пробежать манежную езду))), в принципе, подсобирается, если очень постараться, но более приятна как лошадь для прогулок на природе - ничего не боится, и в огонь, и в воду.
Не свечит, не козлит, не кусается.
Уже несколько лет работает без железа.
Заезжена в упряжь. Пасётся на верёвке. Даёт рослых отметистых жеребят.
Панически боится ковалей :(
6.Фото(по желанию)
0_43d56_b1b3495f_L.jpg

0_46db4_2916cfcd_L.jpg

7.Цена: объективно бы оценила в районе 60 т.р. (за красивую масть)))
Только кому нужна эта корова, кроме меня :lol:
 
150 тыс.за чстокровку - нормальная цена. А то, что на повод мягкий и чуткий - так чистокровная лошадь. Думаю, профи оценят. Чистокровка - по-любому не для проката.
 
Alexandra P. Если не углубляться в родословную-то цена до 100 тысяч-как лошади хобби класса(породистой).Если родословная достойная и есть смысл пустить в разведение-то вполне и 150 может стоить.Но вы находитесь в Краснодарском крае-там лошади значительно дешевле,чем,скажем в Москве и Питере,поэтому цена высоковата для вашей местности.
В спорт он не пойдет-как уже выше отметили.Стоимость его тоже снижается из-за особенностей характера.
Думаю примерная его стоимость 80-90тысяч.
нЕ_сахар.. Цена думаю высоковата.Т.к.:
1.Возраст-лошадь уже не молодая
2.Не перспективна в разведение
3.Не под каждого всадника подойдет
4.Чип в ноге-нести нагрузки хоббикав полной мере не может-так как хоббики еще и прыгать должны,а для нее это черевато осложнением.
Поэтому думаю 35-40тысяч
 
Мрак написал(а):
нЕ_сахар.. Цена думаю высоковата.Т.к.:
1.Возраст-лошадь уже не молодая
2.Не перспективна в разведение
3.Не под каждого всадника подойдет
4.Чип в ноге-нести нагрузки хоббикав полной мере не может-так как хоббики еще и прыгать должны,а для нее это черевато осложнением.
Поэтому думаю 35-40тысяч
Вы тут всё про более-менее спортивно подготовленных говорите, а эта лошадь заезжена в упряжь, даже в деревне, не смотря на возраст, дадут не менее 50 т.р. За 50 даже покатушки в город возьмут, плюс нарядная масть.
По Вашей логике не прыгающая лошадь вообще не ценится?
Спорить не буду, просто Ваша точка зрения показалась забавной.
 
1.Помесная
2.Рост в холке 150
3.Паспорт прогулочной лошади
4.2005г выпуска, жеребец. По здоровью проблем нет
5.Конкур до метра, частенько бывает в призах - очень честный. Любительские езды вполне готов бежать. Дрессура - свечка, ходит рядом, улыбается, дает ножки, крестит передние ножки, "сворачивается клубочком" принимания в руках, рысь в руках, испанский шаг(начальный этап), лежит(немного подзабыл), зевает по команде
Под седлом идеальная прогулочная лошадь. Не свечит, не козлит, не вышибает...очень милый, разговорчивый и отметистый парень
Под пробеги идеально бы подошел

6.
139899991.jpg

141341680.jpg

141341713.jpg

7.Оценивать создание, которое я люблю не смогу объективно :) Ответ у меня один - бесценен
 
Ну в качестве поржать :mrgreen:
1.Порода - французский сель
2.Рост в холке - 167 примерно
3.Наличие документов - паспорт ФЕИ
4.Пол,возраст,здоровье - мерин, 12 лет. Здоровье типичное для конкурной урнирной лошади - подстертые хрящи, тронутые челноки. Гилауроновая кислота раз в погода курсами. По заключению клиники - идеальный для своего возраста.
5.Что умеет - самовозный до 130. Одиночные 160. Большой турнирный опыт, в том числе и международных турниров. Лизун и подхалим :mrgreen: За кусок - родину продаст. Больше всего на свете любит прыгать и делает это со всей старстью (главное барьер показывать и не мешать), выездку ненавидит. Любит и бережет любого всадника. Начинающего учит трепетно, под опытным может поиграть. Воспитанный до мозга и костей.
6.Фото(по желанию)
145913--20836695-m750x740.jpg

145913--17579966-m750x740.jpg

145913--17416091-m750x740.jpg

7.Цена - попробуйте оценить такое сокровище.
 
За 300 000 отдадите? (больше неееету :lol: еще спасибо скажу :roll: )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху