Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну можно и я поучавствую :)
1. 3/4 тракененская, 1/4 б/п по паспрту, т.к. во ВНИИК нет данных о бабушке, но говорят, что она латвийка.
2. где-то 165(давно не мерила)
3. ветеринарный паспорт и паспорт спортивной и прогулочной лошади(ВНИИК). Планирую также поставить микрочип.
4. кобыла, в мае будет 5 лет
5. кобыла молодая; в руках: умеет поклоны, растяжки, ходит всеми аллюрами(шаг, рыс, галоп), немного испанский шаг знаем, прыгает вместе с человеком и без. Под верхом: шаг, рысь. По причине моей беременности выучили галоп со всадником только на корде(1,5 назад). Сейчас идет тренинг в соответсвии с возрастом(здоровье кобылы важнее). Адекватная и добрая: не ударит, не укусит
6. в дневнике
7. Для меня она бесценна. Жду Ваших предложений :)
 
Мне тоже бы хотелось, чтобы оценили мою лошадь, описание и фото на предыдущей странице.
 
Эпилона, спасибо за оценку. Конечно же лошадь не продается, он мой "второй ребенок".
 
Интересная тема. У нас лошадь на двоих, уже 2,5 года. Купили за 12 тысяч рублей-такую.

Сейчас кобыла радует нас своим видом.

Используется для неспешных прогулок по лесам, полям и попоцелования.
 
Рэя, молодцы!! сейчас, мне кажется, цена может быть раза в 3 больше (минимум!) :)
 
Испанка написал(а):
А почему гуляет в ватниках? При данной фотографии задумалась бы о 20 тысячах, но не о 30. Как всегда ИМХО.

За границей все лошади гуляют в ватниках.Это как бы,бережем спортивную лошадь.)
а почему вот 20? вы 10 чисто за ватники скинули?)
 
TatjanaK написал(а):
Интересная тема... прочитала и появилось желание сделать какие-то выводы по стоимости "типовых" лошадей или трендов в их стоимости. Например, если я правильно поняла, то адекватный хоббик средних лет, интересного окраса, без проблем по здоровью - в районе 100 000. Если более преклонного возраста, с незначительными проблемами, без особой подготовки - то до 50 000.
Молодая лошадь до 3-х лет, без заездки, с потенциалом хоббика - тоже до 50 000.
С хоббиками вроде бы все показалось логичным.
Немного нелогичным показались цены, вернее реакция на цены, заявленную владельцем, на спортивных лошадей, с турнирным опытом и часто довольно перспективных. Либо если лошадь постарше - то потенциальных скул-мастеров. Неужели действительно в России можно купить лошадь уровня СП с элементами большого за 30 000 евро? тоже и лошади, которые ходят маршруты 130-140? В чем тогда стимул заводчиков, тренеров этой лошади брать на себя огромный риск, готовить лошадь в течение 5-6-7 лет, чтобы потом продать ее по цене автомобиля среднего класса? Или таких лошадей на рынке тааак много, что предложение превышает многократно спрос?

Знаете,для России 30 000 евро за выездковую лошадь самая нормальная цена.Я бы больше даже за хорошую Большепризную не заплатила.
У нас все лошади очень шаткие по здоровью,все конечно от нашей Российской роботы зависит.)
В Германии вы за 100 тысяч как минимум найдете средненького класса лошадку,а вот выше уровнем будет стоить намного дороже.
 
:D ух как интересно. Можно и мне присоединиться?

1. Помесь ганновера и терца
2. 150 (пока)
3. ВНИИК (прогулочной-спортивной лошади)
4. Жеребец, 3 года, тьфу-тьфу все хорошо по здоровью.
5. Ходит в санях, под верхом. Знает элементы вестерна, голосовые команды, реагирует на корпус всадника, очень любит прыгать,сам считает.
6.









7. Оценить пока сложно, брали за 25т.р. Заезжала сама. Как думаете? сколько такой может стоить?
 
Plushka Молодой, здоровый,заезжен под седло и в упряж,адекватный,нарядной масти-Вполне 60-70тысяч стоит.
Можно к вам вопросик-на первой фотке вы в чем едите-в корыте?
Рэя Кобыла значительно лучше стала выглядеть-молодцы.А по цене-вы очень мало информации дали,так что.Я оцениваю в пределах 40-50тысяч-если нет документов,если есть-накидываю еще 10тысяч.Если заезжена,то +10еще. Если больше 165 см в холке,то+еще 10тысяч.Это все если здоровье хорошее и нет тараканов в голове.
TailorОцениваю около 80 тысяч.Рослая,здоровая и адекватная кобыла с документами.
 
Мрак написал(а):
Plushka Молодой, здоровый,заезжен под седло и в упряж,адекватный,нарядной масти-Вполне 60-70тысяч стоит.
Можно к вам вопросик-на первой фотке вы в чем едите-в корыте?

Да. это подготвка к саням. Я не спец в лошадях, поэтому со своим вожусь по интуиции. Корыто нам очень много дало для работы в санях. 1. он не боится грохота саней и оглоблей, 2. он спокойно запрягается, 3. слушает возничего и выполняет команды как с голоса, так и с вожжей.
Просто видела лошадей молодых ,которые панически боялись запрягаться и таскали в санях. Поэтому решила начинать приучение именно с меньшего зла, т.е. корыта. :mrgreen:
 
Ань, (plushka) ты забыла,кто у него отец.
ты не сказала,как он может прыгать и как любит это делать.
конь сам считает,техника обалденная!
через годик,как начнет прыгать стабильно,его цена возрастет прилично.
еще бы в рост см 10 дал!!
я бы его оценивала в 100000р.
 
Irsen McCoy написал(а):
Ань, (plushka) ты забыла,кто у него отец.
ты не сказала,как он может прыгать и как любит это делать.
конь сам считает,техника обалденная!
через годик,как начнет прыгать стабильно,его цена возрастет прилично.
еще бы в рост см 10 дал!!
я бы его оценивала в 100000р.

Ну Ириск...Папа пока только на словах... Документов-то нет!!! Если бы нашли хотя бы акт случки-выжеребки, тогда да, согласна. А так...

А про прыгать писала))) Не написала, что сейчас работается под тренером и будет готовиться к первым стартам в конкуре для молодых лошадей. Но это только к концу этого года, чтобы не орсировать события, не отбить охоту к пыжкам и не подпортить здоровье...

А про документы мне приходится только мечтать :( Хоть и есть паспорт прогулоной/спортивной лошади, но пустые граы папы/мамы меня немного коробят. Сиротинушка у меня...
 
1.Порода тракененска
2.Рост в холке 178 см
3.Наличие документов паспорт спорт. лошадки
4.Пол,возраст,здоровье мерин, 12. обсолютно здоров
5.Что умеет маршруты до 140, мощность 185. выступал, в полях не тасал, самовоз по разрядам
6.Фото(по желанию)
7.как минумум 160 000
 

Вложения

  • амурррр.jpg
    амурррр.jpg
    47,6 KB · Просмотры: 1.881
1.Порода Русско - орловский рысак.
2.Рост в холке. 130 где то( не мерили)
3.Наличие документов. Купля продажа.
4.Пол,возраст,здоровье Кобыла, 8 месяцев, очень слабый копытный рог.
5.Что умеет. в поводу ходить, носиться как угорелая, ножки давать, бочки открывать, молнии и корманы на куртке открывать, таскаться с пакетиком) Сьавить ножку на ведро, палки собирать во время нашего гуляния, вообщем развита девка не по годам.
6.Фото(по желанию)
x_0588b68b.jpg

x_639a5b3a.jpg

x_0d39d289.jpg

7.Цена во сколько ВЫ оцениваете СВОЮ лошадь(не то за сколько вы бы ее продали-а ваша хозяйская оценка). на 3ех комнатную квартиру в центре Москвы, а на самом деле тысяч 20 наверное.
 
Тракена можно оценить намного выше, хотя бы раза в два. Кобылка стоит свои 20, может чуть меньше, смотреть надо. 20 - это все таки в год-полтора, ИМХО.
 
Эпилона написал(а):
Ну что неплохая кобыла ,прилично сложена только вот ваша беременность не повод для галопа на вольту ну а так средний хоббик цена 50-60 т .
Ну это было год назад...собственно и оценка "прошлогодняя" :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху