Цена вашей лошади?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Annushka_Mi, 100, если она вот прямо отлично ведет себя в полях. А так 70 где-то и то дай бог.
 
не буду спорить, объясните только почему? я ведь складываю цену не только исходя из лошади, но и из цен на рынке. Как так получается, что БП продают за 70-80 т.р.,с проблемами по здоровью лошадей за 50-60 продают (см выше), а тракенку с розовыми доками и т.д. за 70 т.р. выставлять? или я чего-то не понимаю? или дело в росте? я просто просматриваю объявления о продаже, ну нет таких цен на тракенов, естественно я беру Спб и Москву.
 
Annushka_Mi написал(а):
имеет прекрасные аллюры от природы, особенно шаг, сейчас стабильна на шагу и рыси, готова ехать тесты
Вот после тестов может стоит указанную вами цену.
Если хорошо пройдёт.
 
Летучая я написал(а):
Annushka_Mi написал(а):
имеет прекрасные аллюры от природы, особенно шаг, сейчас стабильна на шагу и рыси, готова ехать тесты
Вот после тестов может стоит указанную вами цену.
Если хорошо пройдёт.
что имеется ввиду под тестами? хочу попробовать оценить грамотно.
я же могу оценивать только по заступу, сгибанию ног, выносу ног и плеча, отсутствию тенденции в иноходи и т.п., но вероятно есть еще какие-то способы оценки? подскажите где почитать и посмотреть?
 
Для тракенки она очень мелкая, на мой вкус простоватая экстерьерно. Так выставлять можно за сколько хотите, вопрос за сколько лошадь РЕАЛЬНО будет возможно продать. Плюс достаточно поздняя полноценная заездка, как я поняла, плюс недавняя (полгода всего). Лошадь, которую в 7 лет переквалифицировали из матки в верховую - вообще сомнительный материал и по верховым качествам и по здоровью. ИМХО.
Мелкий рост сам по себе - не так уж плохо, но для тракенки это говорит о чем? О недокорме или о вырождающейся генетике. Недокорм в первые 3-5 лет жизни кроме малого роста дает проблемы в костях, суставах и общем состоянии организма, которые вы пока возможно даже не видите, они проявятся лет через 5 или просто при повышении нагрузки.
 
со всем что вы написали выше я согласна, но тогда получается, что все завышают цены на таких лошадей в нашем конкретно регионе.
только не согласна с тем, что проблема в возрасте, то есть я не вижу проблем в заездке в 8 лет, пока все идет намного быстрее и проще, чем при заездке в 3,5 - 4, но я могу только на своем опыте основываться и опыте тренера
 
Annushka_Mi написал(а):
что имеется ввиду под тестами?
А вы сами что имели в виду?)))) Получается, написали "готова ехать тесты" и потому 120 тыщ, а какие тесты и сами не знаете)
Я имела в виду испытания лошадей спортивных пород: движения под седлом, стиль прыжка, в том числе там оценивается тип и экстерьер. Например, во ВНИИКе проходит.
 
я просто Вас не поняла, я думала вы имеете ввиду тест на аллюры, а я имела ввиду тест манежной езды TEST D, A, C, то есть самые простые езды для детей.
и я не связываю тест и 120 тысяч, такие тесты может любая лошадка бегать, вопрос в том как. Так как пока я еще не вывозила ее на старты, то и на цену это не влияет. Просто ехать тест она готова, но как все пройдет я не знаю.
 
Раз уж зашла, поучаствую. К сожалению свою лошадь не имею, но о любимке расскажу с удовольствием.
1.Помесь русского рысака и владимирского тяжа.
2.Около 155 см.
3.Про документы, честно говоря, не знаю.
4.Кобылка, 13 лет, никогда не болела.
5.Все умеет!
7.Для меня бесценна. А если честно, то 100 тыс. примерно.
 

Вложения

  • Эля.jpg
    Эля.jpg
    48,2 KB · Просмотры: 1.281
В принципе, здоровый, добронравный, доброезжий хоббик без спец умений и должен около 100 тыщ стоить. Плюс-минус...
 
вы что имеете виду . прыгает по 140 см и бегает большой приз :mrgreen: а еще в цирке выступает ведет шоу .[/quote]
Неплохой ответ :wink: ...для хобика она прекрасна :!:
 
А помогите мне, пожалуйста! Я скажу, сколько я бы за нее дала, но прокомментируйте потом, пожалуйста, какая цена (или диапазон) наиболее реальны.

1.Русская верховая.
2.Примерно 160 см.
3.Паспорт племенной лошади (Тимирязевская академия).
4.Кобыла, 17 лет, сыроваты ноги и проблемы с глазом (лечим хронический увеит - одним глазом не видит, возможно, и не увидит.)
5.Очень любит прыгать. Метр без проблем (выше боюсь), энергичная, очень мягкая на рот и ногу, очень уважает человека, не смеет перечить. НО нервы не к черту, быстро возбуждается.
6.Фото:
99285JxdDW8.jpg

7.Для меня бесценна, я свою клюшечку никому не отдам. Цена ей думаю, НЕ БОЛЬШЕ 30 ТЫС. В принципе, жеребят еще может давать породистых (она у меня 1-го класса, жеребилась), но возраст и болячки у нас((( беда((( Все потому - что люди гадкие есть очень. Пострадала она у меня от них.((

Как вы оцените?
 
Фокус-Покус написал(а):
НЕ БОЛЬШЕ 30 ТЫС
Окститесь. 30 тысяч - это мясная цена.
Не меьше 50-60 тысяч.
Ведь она в хорошей форме, ттт, судя по фото. Она ходит под седлом, она прыгает, она вообще неплохо смотрится. Не смеет перечить - золотое качество) Не каждая лошадь не смеет перечить)
Фокус-Покус написал(а):
НО нервы не к черту, быстро возбуждается
На мой личный вкус, это - вообще не порок) Если она при возбуждении не делает никаких криминальных вещей типа козлов и высаживаний, то фигня война)
 
Ну вы что, тридцатник - это за моего Сервелата, у которого будем ли мы рыисть зависит от того, как звёзды встанут и в какую сторону ветер подует :D
А у вас прыгает даже 8)
Не меньше 60 тыр
 
1.Порода - Белорусская упряжная
2.Рост в холке - от 156 до 162, кто сколько намерял.
3.Наличие документов - Оригинал племенного
4.Пол,возраст,здоровье - Кобыла 2005 г.р., абсолютно здорова, трижды жеребилась.
5.Что умеет - Чемпион среди упряжных пород в 2012
Резерв-чемпион среди кобыл в 2013
Чемпион среди аборигенных и местных пород в 2014
Призовые места в элементарных трейлах и аджилити.
Заезжена, мягка на руку-ногу, удобная, выезжена неплохо для хобби-выездки, знает несколько трюков, катает без железа. Добронравна, удобна в обиходе, с головой дружит, не тугодумная недвижимость. Бытовые процедуры без проблем.
6.Фото
W35e1jrrt4I.jpg

6B3cmOEfBk4.jpg

7.Цена 6000$

Внимание, вопрос. Моя лошадь висит на продаже чуть меньше года. В темах в общем под 3 000 просмотров. И... ни одного желающего. Неужели это высокая цена для данной лошади? Или наоборот - низкая, отпугивает покупателей? И если это так - какова на взгляд общественности реальная цена лошади?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху