Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

У моего когда с коленом похожая история приключилась, оставили его на выгул где никто не трогает, и много много много еды, конь был мудр и спокоен и двигаться особо не старался от сена. Через пол года сделали повторно рентген и тихонько ввели в работу, колено было левое битое и галоп направо конь уже никогда в сборе не держал, но бегал. А налево прям отлично все было. И слегка изменился угол движения этим коленом, он ногу как бы чуть отводил в сторону всю оставшуюся жизнь
 
Мой сейчас сильно страдает без друзей, прям идёшь из левады - к каждому тянется нюхаться и общаться. Пока я держусь и настроена на одиночном выгуле с другом - рулоном.
Но у него есть дружок дома
4C9E9392-7DCA-4681-A2E3-3BAECED38DB2.png
 
Один из важных для меня моментов для переезда была возможность гулять в руках в красивых местах.

Я тут не рассказывала, но суть в том, что моя подруга взяла конюшню в аренду. Довольно известную КСК Елена. Мы постояли там с сентября по декабрь и уехали. Одна из причин - конкретно для меня там негде гулять. Ну те я не испытываю кайфа от прогулки в руках по полю. Особенно после лета, проведённого с конем на Колтушских высотах, в сосновом лесу, на холмах и тп.
Сейчас я счастлива, а он так любит леса и тропинки, что вчера аж расстроился, когда я потащила его домой
83A6657D-CA35-4A74-B979-EFF7E36FA240.jpeg
E85F23ED-2DFF-4220-8FDA-3A41E3CAF081.jpeg
 
Читаю про переезды и вся в смешанных чувствах - я настолько консервативна и тяжела на подъём, что окружающий ландшафт никогда бы не стал причиной смены конюшни. А с другой стороны кони должны радовать, а с их умением ловить болячки, надо чтобы радовало хотя бы всё остальное.
Мне тоже лесов не хватает, но это компенсируется большим количеством озёр вокруг.
 
А куда вы сейчас переехали? У меня тоже пунктик по поводу чтобы было куда выйти за ворота
 
я настолько консервативна и тяжела на подъём, что окружающий ландшафт никогда бы не стал причиной смены конюшни.
Ох да, надо мной уже друзья откровенно ржут. Но у меня лошадь очень много где кашляет, поэтому как только два кхека переходит в оченьмногокхеков - мы уезжаем. Как получилось и с Конной усадьбой. Хотя там было очень неплохо и много что можно было допилить.
Мне тоже лесов не хватает, но это компенсируется большим количеством озёр вокруг.
У нас сейчас Ладожское озеро под боком. Очень жду весну, чтобы туда шастать.
А куда вы сейчас переехали?

Встали в КК На Ладоге в пос. Им Морозова
Каким-то образом я связала воедино все, что мне нужно (где-то должен быть подвох 😁):
Достаточно удобно добираться
Дохрена хорошего сена дома
Большая левада, у самого леса, с рулоном в ней
Хочешь гуляй один, хочешь не один
Автопоилки (достали вечно грязные ведра с водой)
Крытый манеж
Деревянный пол!!!! Это было важно
Возможность гулять по лесу и по берегу озера
Приятный коллектив
Офигенные тьфу тьфу тьфу конюха

Надеюсь 🤞 что так и будет дальше, и мы таки нашли свой дом!
 
Встали в КК На Ладоге в пос. Им Морозова
И как там себя чувствует лошадь с проблемами с дыхалкой?

Но у меня лошадь очень много где кашляет, поэтому как только два кхека переходит в оченьмногокхеков - мы уезжаем
 
И как там себя чувствует лошадь с проблемами с дыхалкой?

Эта лошадь очень странная. Он может кашлять в летнике, когда все остальные в ремиссии, и не кашлять, когда вокруг лошади все. Поэтому на нем не работают эти все «Только летник, выгул 24/7, мокрое сено всегда и везде» 🤷🏼‍♀️
 
Не, мне интересно, как проблемная по дыхалке лошадь чувствует себя именно в этой конюшне :) Я на всякий случай, для себя (у меня странный дыхлик - не дыхлик), просто слухи ходили конкретно про эту конюшню.
 
Я не уточнила, мы стоим в сааамом конце конюшни, в пристройке, которую построили только что вот буквально. Те абсолютно свежая подстройка.
Пока что тьфу тьфу тьфу все ок. Но наблюдаю, смотрю :)
 
Я тогда еще спрошу )
а вода там сейчас как? откуда?
и как грунт в крытом?
 
Деревянный пол!!!! Это было важно
вот как раз это для дыхлика плохо ) т.е. пока только-только построенное ещё ничего, а потом под этим полом и в самих досках будет скапливаться и разлагаться моча и т.д.
стоим в сааамом конце конюшни, в пристройке, которую построили только что вот буквально.

Поэтому на нем не работают эти все «Только летник, выгул 24/7, мокрое сено всегда и везде»
это на многих не работает ) и нормальные веты в каждом конкретном случае смотрят, нужно ли лошадь в летник или лучше в конюшне оставить, если воздух в конюшне нормальный )
 
вот как раз это для дыхлика плохо ) т.е. пока только-только построенное ещё ничего, а потом под этим полом и в самих досках будет скапливаться и разлагаться моча и т.д

Ну из-за этого у нас ни разу проблем не было, а вот из-за бетонного пола частенько 🤷🏼‍♀️
 
Когда я смотрю на то, во что превратился рулон в леваде - хочется придушить эту расточительную рожу.
И стол, и кровать, и туалет в одном месте. Удобненько. :mad:
645EC43C-7796-46F2-98E6-4FBB16504D62.jpeg
 
Сверху