Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Ну в целом в новом клубе пока полёт нормальный. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
Ещё наверно дней 5/7 после переезда покашлял, но уже почти не пыхтел. За последние две недели вообще идеально закрытые ноздри и при мне кашлял наверно в два каких-то разных дня, по 2 кхека. 🤞🏼 🤞🏼🤞🏼
Позавчера нас расчистил новый коваль, будем смотреть дальше в динамике, но уже сразу мне очень понравилось. Есть надежда на то, что лошадь будет бегать как надо, а не на носочках.

Был нормальный
7868DDD7-FEB4-48AF-A2A9-84B8D68D5C1B.jpg

76515106-59EA-4E74-9CB7-06E07B620EE3.jpg


Стал бешеный
122719A1-499B-4477-8DAB-70C1437B98A5.jpg
 
Ну потому что бесят некоторые люди, как знаете говорят «диванные эксперты».
Да, мы с Чейзом часто переезжаем. Но если кому-то ок содержать лошадь в конюшне, где она кашляет и задыхается - то мне не ок. Я всегда максимально пытаюсь сделать все, чтобы не уезжать (исключая пару постоев, откуда мы бежали). Так и было в Морозовке. Мы чудесно там жили, я обожаю Наталью Николаевну, хозяйку. Она всегда мне шла на встречу, она нам блин дала дополнительно леваду с утра до обеда, и Чейз гулял весь день (единственный в конюшне), его кормили обедом в паддоке и оттуда вели в его большую леваду БЕСПЛАТНО! Там всегда помогут и поддержат. Но блин!!! Если моя лошадь ложится поваляться, а потом 5 минут лежит, тк ей нужно отдышаться, чтобы встать - никакие блага не заставят меня оставаться в таком месте. И вот эти люди, которые начинают «ой, ты занимаешься херней, ты просто любишь переезжать», да идите вы нах@р.
Плюс поговорили с нашим Доктором, Чейзу с этим гребанным артрозом нужен грунт. Нельзя ему к сожалению просто гулять и жрать. Надо работать. И рекомендации Доктора по грунтам были в пользу этого клуба, куда мы и встали. Пока мне все нравится, но я хочу немного подождать ещё :)

Спасибо, высказалась 😂
 
Первый раз выползли за ворота)
Пошли шагать и все было замечательно, но в какой-то момент Чейзик взлетел и поскакал горками, прям как в молодости. С воплями, «Чейзик, тебе уже не 5» угомонила, вроде соизволил быть приличным. Но потом долго предлагать «полетать» ещё 😬

1E933549-393C-469E-A6D3-38BA4B3E082B.jpeg

16FB7F9E-9023-4BBF-87D8-CB7D1073B5D1.jpeg
 
Сено классное! А сколько уже имениннику? Он подтянулся или ракурс стройнящий?
 
Сено выглядит прекрасно 😍 А у вас не кладут в леваду? Или ты именно рулон хотела?

С ДР Чейзика)))

Блин, вроде, только ты его покупала, а столько времени прошло!
 
Сено классное! А сколько уже имениннику? Он подтянулся или ракурс стройнящий?
11 лет уже 🫣
А приехал он ко мне в 1,3! Шок
Чейзик наконец-то сдулся! Мы долго над этим работали. Мануал уделяет большое внимание работе с животом, плюс подкормки, плюс на определённое сено его дует сильно.
Сейчас мне нравится, как он выглядит. Тьфу тьфу тьфу 🤞🏼

BDBDC60B-0308-4733-B0EA-F2923DA1CC4E.jpeg


А у вас не кладут в леваду? Или ты именно рулон хотела?
Я набиваю сама в рептух, плюс с его кхеканьями нужно чуть ли не идеальное сено, без пыли 😑

Спасибо ☺️

Блин, вроде, только ты его покупала, а столько времени прошло!
Да вообще! Время неумолимо летит…
 
Многоликий Чейз )))), На всех фотографиях такой разный ))), на первой фотографии Драконище! )))) Красавец! Тьфу на него!
 
Сверху