Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Извините, а весна тоже что-ли эмигрировала из России?!

7C967B37-E729-4C0E-81CC-E65D23542CD6.jpeg
 
Поехали сегодня покататься в поля, животное ни с того, ни с сего, на спокойной рыси подпрыгнул, и дальше поскакал дельфинами 😡
Дабы не рисковать собой и Чейзовой ногой - пошли домой. Расстроился 😅
9E1416A8-B126-4837-B4B8-338769488306.jpeg


Дружок из левады напротив. Святое дело покусать друг друга при встрече 😂
07B168A5-DFB1-4AEB-BEAE-CB8DFE1BB0DA.png


Допишу. Была сегодня наша Настя остеопат. Кажется нашли наконец-то причину хромоножия. И похоже, это не артроз… 🤞🏼🤞🏼🤞🏼
 
Последнее редактирование:
Гордости пост

В декабре, я уговорила подружку взять в работу сложную лошадь, которая, за почти год работы предыдущим берейтором, не улучшилась вообще никак, ни на грамм.
Когда Аня начала ее работать, она немного меня проклинала, но уже некуда было деваться 🤣

Кобыла абсолютный кирпич по контакту, тормозила только в забор, до этого у прошлого берейтора постоянно свечила и тд и тп. Короче, кобыла была куплена под ребенка, учиться конкуру 😅

Пол года с Аней - сегодня домашний старт 80см 1 место. Ровным ритмом, везде слушала, одерживалась, не неслась, как бешеная.
Ни в коем случае, не хочу сказать, что прошлый берейтор плохой, или как-то она виновата. Нет. Просто, видимо с этой лошадью, надо было как-то по-другому договариваться.

Прикольно еще, что человек пять подошли, сказали «блиииин, она стала прям классная». Все помнят, с чего они начинали, и никто не верил в успех 😂

Наша любимая шутка: «Ань, а прикинь это будет твоя лучшая лошадь» - кажется больше не шутка 😁
IMG_6736.jpeg
IMG_6737.jpeg
 
Давайте поиграем 😅
Мне вот просто интересно. Кто-то может найти трещину/перелом?
52e6cf99-d036-4a32-9b7d-320e1d4e4379.jpeg
 
Бинго
Хотелось бы, чтоб ведущие веты тоже видели такие вещи.

Помните историю, когда в 2021 нам поставили диагноз «трещина в колене», который был опровергнут, другими людьми и выставлено, как «этот доктор часто придумывает диагнозы».

Это бл@ть была она. Сраная трещина. Которая по итогу плохо, неправильно срослась.
Спасибо моему «человечьему» остеопату, которая умеет читать снимки.
2023 год, животное на 90% хромое навсегда.
 
@Sibir
Вот тут видно, что суставная щель местами уже отсутствует, и структура сустава не гладкая, а вся раскореженная.

IMG_7094.jpeg


IMG_7093.jpeg


Пыталась нагуглить здоровую скакалку, но какие-то не очень снимки. Короче структура должна быть гладкая, и все суставные щели целые.

У меня есть еще снимки от этой зимы, но там качество похуже. Хотя и сам артроз уже тоже

Вон уже все разъело артрозом 🙁
По идее это все должно срастись, и закостенеть. И по идее оно перестанет болеть. Но я еще тоже не на 100% в теме
IMG_7095.png
 
Спасибо, в общих чертах понятно. А вам врачи тыкают пальцами в снимки и говорят, где что разрушается или в общих чертах говорят, что артроз, а вы потом уже сами находите конкретные места? Для меня взаимодействие в конными ветеринарами - это прямо загадка некоторая. Мне всегда не хватает конкретики.
 
Последнее редактирование:
Ну в целом показывают. Света Крицина в этом плане вообще, сто тысяч раз объясняла и показывала мне одно и то же 🤣
 
Спасибо, в общих чертах понятно. А вам врачи тыкают пальцами в снимки и говорят, где что разрушается или в общих чертах говорят, что артроз, а вы потом уже сами находите конкретные места? Для меня взаимодействие в конными ветеринарами - это прямо загадка некоторая. Мне всегда не хватает конкретики.
Я сама в принципе неплохо умею читать снимки, какие то прям микро патологии может и не увижу но в целом найду. Но тоже люблю когда врачи "показывают пальцем"
 
Можно вас расстроить? Это не перелом малоберцовой кости, а незакрытая зона роста. Это не считается патологией у лошадей,это считается артефактом и тестом для молодых врачей))
 
Но не все врачи это любят 🤣
в топку таких врачей за мои же деньги 🤷‍♀️

Напоминаю, что один из последних ветов, за которым я ходила с фразой "Он хромает!", давайте посмотрим еще, объясните мне, как он так волочет ногу из-за спины и т.д., что мне предложила? Проколоть спину! А что в итоге оказалось? Связка в колене!
 
Сверху