Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Это не перелом малоберцовой кости, а незакрытая зона роста.

Хм. Незакрытая зона роста, выглядит как треснутая кость? У меня есть снимок за год до этого, там она как будто другая. «Треснутая» не до конца 😅
 
Хм. Незакрытая зона роста, выглядит как треснутая кость? У меня есть снимок за год до этого, там она как будто другая. «Треснутая» не до конца 😅
Зоны роста в процессе заращения у лошадей очень часто похожи на трещины и сколы, погуглите суставы жеребят ради интереса, где они полностью открыты, выглядит как набор костей отдельно друг от друга))
А треснутая не до конца это может быть всего лишь угол съемки, или вы думаете,что все врачи снимают четко и одинаково одно и то же? И делают несколько проекций для уточнения проблемы только чтоб денег заработать.
Покажите снимок Руслану Алиеву или Михаилу Сучкову или Кириллу Мануйлову, все они из Мск и все доступны в вотсапп, телефоны есть в сети, если они подтвердят вам перелом -ну тогда это оно, а так это пул лучших ортопедов, причем регулярно оперирующих, имхо
 
Можно вас расстроить? Это не перелом малоберцовой кости, а незакрытая зона роста. Это не считается патологией у лошадей,это считается артефактом и тестом для молодых врачей))
А к какому возрасту эти зоны роста должны закрываться? Если по норме?
И если не закрылись - то влекут ли какие-то проблемы для лошади?

Вы ветеринар? Или где-то читали об этом? Или на практике сталкивались? Поделитесь 🙏
 
А к какому возрасту эти зоны роста должны закрываться? Если по норме?
И если не закрылись - то влекут ли какие-то проблемы для лошади?

Вы ветеринар? Или где-то читали об этом? Или на практике сталкивались? Поделитесь 🙏
Своя лошадь с проблемным коленом, и нам так же изначально пытались зону роста лечить, а не связки,которые конь повредил, правильный диагноз получили только в клинике НВ у Ковача. Насколько я поняла, эта зона роста закрывается не у всех и если эту косточку достать из лошадки, она целая,а не из кусочков как на снимке, а так все зоны роста должны быть закрыты к 8 годам
 
Своя лошадь с проблемным коленом, и нам так же изначально пытались зону роста лечить, а не связки,которые конь повредил,
Спасибо за ответ!
А как в итоге лечили связки? У меня как раз конь с проблемой связки в колене 🤦‍♀️ собираю опыт )
 
@Seregon спасибо!
А какой в итоге диагноз? Какие связки? Если что, можно в личку.
Еще интересно как лошадь бегала, мне вот 50/50 врачи говорят. Кто-то «хромает на колено», кто-то «хромает на артроз в скакалке»
Пойди найди истину 🤦🏼‍♀️
 
Немного рекламы 😁

Продам новенький Kentaur Naxos 17.5/3(33)
С биркой!
Подойдет на высокую холку
140 тыщ
db4d2453-1dd3-495d-9cc5-c12e31e3bcee.jpeg
IMG_7695.jpeg
IMG_7694.jpeg
 
Впервые за стотыщ лет перевалились через крестик
В Матоксе была еще попытка, но она была какая-то странная.
Сегодня ему было прям легко. Прыгнули пару раз, чисто развлечься 😅
IMG_8253.jpeg

IMG_8255.jpeg
 
Калипсо, дома Крошка. Тракененское животное, 2018 года. Уже была матерью, выросла в полях. Только начали заездку пару месяцев назад. Приехала из Белгорода. Вообще приехала на продажу, но она настолько потрясающая, что я даже и не знаю 🤣
Бронебойная абсолютно, красивая, на кошачьих движениях и с хорошим прыжком. Чтоб вы понимали уровень ее класнючести - перевозчики выгрузили и сказали: «Девочки, будете продавать - позвоните нам, мы заберём, она просто шикарная лошадь» 😅
Такие вот дела.
Хочу сделать ей вниик, но хз получится ли, мы знаем только отца, и что мать тавреная тракенка 🤦🏼‍♀️
Но она куколка
IMG_9059.jpeg
 
Сверху