Черный список

вот интересно,а у таких людей которые тут не платят,и бегут в другое место-такое понятие как совесть отсутствует полностью?разные ситуации бывают,но люди же кормили твою лошадь.а могли и на улицу выкинуть.а могли и просто не кормить....
 
Такие люди в принципе не знакомы с совестью. И очень им хорошо.
Взывать к тому, что им неведомо- бесполезно. И тратить свои нервы-тоже.
Я уже два случая рассказала, где тупо хотели свалить. Как с добрым утром!
И глядя мне в глаза честными очами спаниеля твердили: нет денег. Денег нету!
Совсем нет, проблемы у нас.
Можете продолжить сами...
 
В одной конюшне, где я стояла, одна женщина не платила за лошадь год (вообще), у нее была сложная ситуация дома. Об этом знали ХК и не требовали оплату. В то же время с остальных должников дрались три шкуры, две недели задержки и лошадка привязывается к ограде, жара, мороз, никого не волновало. Особенно должников не было, разве что по первому времени, до первой"выселки" лошарика
 
вот это мне тоже нравится.денег нет!вот у меня ситуация-мне должны денег,я должна за постой.и что мне говорить хк?денег нет?мне не отдают и я вам не отдам?а лошадь кормить надо.выкрутилась.сначала перезанимала,потом лошадь продала.как я завидую тем,кого не мучает совесть...
 
Я лично совсем не монстр и понимаю, что у людей могут быть временные финансовые проблемы.
Желательно встречное понимание, что содержание чужой лошади за свой счет не приносит мне ни малейшей радости.
Данное понимание случается не часто.
Тем не менее, на непримиримый конфликт я иду только с теми, кто, не платя ряд месяцев, продолжает тренироваться ежедневно и дрочит конюхов, тренеров, берейторов , требуя лучших условий, кормов, времени в манеже и т.д.
 
Если в юр. дебри не лезть, то можно ставить такое условие: Задолженность более, чем за месяц - лошадка идет работать в прокат КСК, пока ЧВ не погасит весь долг. Никто такое не практикует ?

Вспомнилась история. В КСК, где я прозанималась большую часть времени, должники бросили рыжего поньку-шетленда. Детской группы в КСК нет, только частники и индивидуальные тренировки со взрослыми и подростками на лошадях 160-165 см. Этого поня даже ни к какой работе не пристроишь ... В результате, если есть свободное время у персонала, катает по паре часов в хорошую погоду детей на лыжной базе (в двух шагах от КСК) и гуляет. Растолстел аж. Администрации головняк был обеспечен - шетленда никто покупать не хочет: в регионе такие маленькие дети как-то не занимаются; доков на него нет, крови явно не высшего "сорта" - в разведение не интересен; ехать за ним к нам из другого региона никто не хотел. Так и остался "сыном полка" блин :D
 
Ряд влалельцев очень даже рад отдать а прокат, лишь бы не платить.
Но это крайне редко меня устраивает. В этом случае, я сама должна придумать, как обеспечить коня работой. И не всегда эти животные подходят для проката.
Вообще, прокат- это скажем так, проценты за неуплату...
 
Красотааа ,а потом удивляются почему у нас столько беззакония ,по тому что мы его поддерживаем . Я понимаю есть уроды моральные ,есть ситуации ,но владельцы конюшен обязаны включать в себя риски , ведь они ИПешки и ОООшки ,а значит будь любезен включай риски и действуй по закону .А то у нас выгодно типа делать аля добро а потом брать свое с процентами ,только всех ситуаций мы не знаем и судить не можем . А то интересные ,только денежки хотят с добропорядочных частников брать а если что - нах ,так не начинайте бизнес ,а то пылесос один начинается а качества как не было так и нет .Те единицы которые поддерживают на высоком уровне свои конюшни готовы к рискам .Вы пойдите в Максима ,в Отраду ,в Пегас в Атлантис и спросите в задушевном разговоре, сколько там кинутых лошадей и не кто их продавать или отдавать не собирается .А знаете почему ? По тому что люди чтят закон ,а отбирать чужую собственность это противоправное действие нарушающии Конституцию Российской Федерации ст 35 . Начиная говорить о честности других начните с себя .
 
Если в юр. дебри не лезть, то можно ставить такое условие: Задолженность более, чем за месяц - лошадка идет работать в прокат КСК, пока ЧВ не погасит весь долг. Никто такое не практикует ?
Было такое. На моей памяти лошади три так пошли в прокат, правда, индивидуальный. Если хозяева не появляются, не платят ни за работу, ни за постой, кормят обещаниями, а под конец просто бросают трубку. Так вот, ни за одной лошадью не вернулись. С парой хозяев удалось договориться, они продали лошадей клубу за символические деньги (лошади были уже в возрасте, так что, можно сказать, хорошо пристроились), а одна пропала.
владельцы конюшен обязаны включать в себя риски , ведь они ИПешки и ОООшки ,а значит будь любезен включай риски
Мимими.
ИПшник знаете, чем риски выплачивает? Собственным имуществом. Вы готовы оставить себя и своих детей без жилья из-за того, что очередному раздолбаю-хозяину пришло в голову не платить по счетам? Налоги-то надо платить. Коммунальные. Лошадей кормить. Чужих.

Вы пойдите в Максима ,в Отраду ,в Пегас в Атлантис и спросите в задушевном разговоре, сколько там кинутых лошадей и не кто их продавать или отдавать не собирается .А знаете почему ?

Знаю. Потому что они пашут в прокате и сами себя кормят.
Сталкивалась с этим. Поставить лошадку за 25 тыр в месяц (это без работы), ездить на Лексусе (например, образ собирательный) и "забывать" платить. А то, что лошадки кушать хотят и крыша у манежа течет весной, нужен ремонт, так это "проблемы холопов". А у "высшего общества" есть дела поважнее.
И такое видела.
И как тихонечко сливают больных пенсионеров тоже видела. У нас был один такой, тренера говорили "он уже одной ногой ТАМ". Ничего, пошел себе детишек катать. Местонахождение хозяев было неизвестно долгое время.
 
Последнее редактирование:
А я знаю людей у которых были проблемы с деньгами и они не платили ,а потом стали платить за аренду чуть больше покрывая долг ,но не кто их имущество не конфисковывал , не продавал амуницию и лошадей ,причем по слаженной схеме .
 
валькиришка, у вас какая-то потрясающая уверенность в том, что кто-то должен кормить вашу лошадь бесплатно просто так
 
А если так? Заключаем договор ровно на месяц. Через месяц, согласно договору, в строго указанное время прекращается оказание услуг постоя, а с ними - и ответственность владельца конюшни за лошадь. Хочешь заключить новый договор - плати. Не заплатил - лошадь выставляется вон, ибо оказание услуг закончилось.
Претензии - мы лошадь не выгоняли, сам забрал, куда дел - не знаем, а без договора ни ты, ни твоя лошадь на территории конюшни находиться не должны. Договор есть? Нет? Гуляй тогда.
Ну, и, конечно, надо таки понимать ситуацию коневладельца. Я, например, после ДТП, месяц в больнице провалялся, заплатить вовремя не мог. Отзвонился, обьяснил, что со мной, и мне пошли на встречу.
Людьми надо быть. Обеим сторонам.
 
валькишка, вы опять со своей историей? а теперь представьте себе ситуацию - на конюшне нет проката в принципе, чем брошеная лошадь будет себя содержать? вы будете за чужую лошадь платить? у вас есть лишние деньги?
 
Меня больше всего удивляет, что @валькишка не лень впрягаться за других людей, дискутировать на форуме, в то время, как те люди даже не потрудились зарегистрироваться и отписаться про конфликтную ситуацию, инициируя адекватный "разбор полетов" (прецеденты на форуме случались).
У меня такая благотворительность закончилась на первом курсе института, когда я по незнанию вступалась за "хороших ребят-одногруппников" перед деканатом, оказавшихся в итоге героиновыми наркоманами со всеми вытекающими. Как отрезало с тех пор, знаете ли.
Из 100% случаев неуплаты, как мне кажется, 99% приходится именно на безответственных людей. И если слушать всех защитников "сирых и убогих", то у нас скоро будет полный коммунизм: любой неадекват сможет завести лошадь и содержать ее за чужой счет (на конюшнях евро-уровня, как тут привели пример), еще и претензии предъявляя. А начконы как злобные капиталисты и эксплуататоры, загребающие деньги лопатой, будут оплачивать весь банкет, снимая с себя последние штаны.
 
Никакого БЕЗЗАКОНИЯ и прочего беспредела у меня лично не наблюдается.
Более того- мне не нужна ничья лошадь, седла и т.д. Мне нужны только мои маленькие деньги за постой, больше ничего.
Когда мне на руки (на голову) падает еще одна брошенная лошадь, я тихо скриплю зубами- ЕЩЕ ОДИН РОТ. Бля, когда же это закончится?!
 
Лошадь не виновата, что ее влалелец урод, или в каких-то других его проблемах. Я, так же, как и ряд других ВК, не могу поиздеваться над скотиной, не могу выставить за ворота.
 
Меня больше всего удивляет, что @валькишка не лень впрягаться за других людей, дискутировать на форуме, в то время, как те люди даже не потрудились зарегистрироваться и отписаться про конфликтную ситуацию, инициируя адекватный "разбор полетов" (прецеденты на форуме случались).
У меня такая благотворительность закончилась на первом курсе института, когда я по незнанию вступалась за "хороших ребят-одногруппников" перед деканатом, оказавшихся в итоге героиновыми наркоманами со всеми вытекающими. Как отрезало с тех пор, знаете ли.
Из 100% случаев неуплаты, как мне кажется, 99% приходится именно на безответственных людей. И если слушать всех защитников "сирых и убогих", то у нас скоро будет полный коммунизм: любой неадекват сможет завести лошадь и содержать ее за чужой счет (на конюшнях евро-уровня, как тут привели пример), еще и претензии предъявляя. А начконы как злобные капиталисты и эксплуататоры, загребающие деньги лопатой, будут оплачивать весь банкет, снимая с себя последние штаны.
Я при это ситуации была ,не надо и один жеребец оплачивал себя полностью ,но его тоже забрали .Я не буду тут разводить опять историю про Южный ,можно? Прецедент был и странно на всех других конюшнях за этих лошадей исправно платили а тут за небольшой долг на тебе ,там свои интересы были . Вот сейчас еще один прецедент ,уже со мной случился ,если не разберусь по хорошему ,возможно будет первый иск по данному вопросу .И тут не идет речь о неуплате , тут идет речь о пользование чужим имуществом без ведома хозяина для получении собственной выгоды .
 
Снимают с концентратов скорее всего не для экономии. Лошадь должника могут переводить на тюремный режим - денник и левадка на часок. Какой уж тут овес
 
Сверху