Черный список

Никакого БЕЗЗАКОНИЯ и прочего беспредела у меня лично не наблюдается.
Более того- мне не нужна ничья лошадь, седла и т.д. Мне нужны только мои маленькие деньги за постой, больше ничего.
Когда мне на руки (на голову) падает еще одна брошенная лошадь, я тихо скриплю зубами- ЕЩЕ ОДИН РОТ. Бля, когда же это закончится?!
Я конечно вам не завидую ,сама являюсь честным арендатором и аренду плачу исправно и не в коем случае не хочу вести пропаганду за неуплату аренды ,но если бы большинство случаев заканчивалось судом ,то и в вашем и в моем случае все было бы по другому . Если есть злостный неплатильщик , иск в суд ,обычно если ответчик не приходит то приговор в пользу истца .И все его имущество ваше . И наоборот , продал лошадей и имущество ,отвечай , но у нас все к сожалению не так . Кто то честно исполняет букву закона , кто то этим пользуется , причем и с той и с другой стороны .
 
А если так? Заключаем договор ровно на месяц. Через месяц, согласно договору, в строго указанное время прекращается оказание услуг постоя, а с ними - и ответственность владельца конюшни за лошадь.

Да вот я тоже так думала - ан нет. Как с арендой квартиры, когда договор кончился, а арендаторы не и не платят и не выезжают. Самим выкинуть чужую собственность при этом все равно нельзя. Только в присутствии полиции. А полиция будет присутствовать только после решения суда ... В общем тягомотина.
 
Да вот я тоже так думала - ан нет. Как с арендой квартиры, когда договор кончился, а арендаторы не и не платят и не выезжают. Самим выкинуть чужую собственность при этом все равно нельзя. Только в присутствии полиции. А полиция будет присутствовать только после решения суда ... В общем тягомотина.
Если аренда квартиры закончилась, а шмотки арендатор не забирает и не выезжает, то вы спокойно можете барахло вынести на помойку. Недвижимость ваша и все что в ней находится тоже соответственно ваше. А если кто-то на него претендует или считает своим, то может забрать своё барахло с лестничной клетки или у мусорного контейнера.
 
Если аренда квартиры закончилась, а шмотки арендатор не забирает и не выезжает, то вы спокойно можете барахло вынести на помойку. Недвижимость ваша и все что в ней находится тоже соответственно ваше.

Если не было договора, то конечно ))) А вот если был договор и арендатор с юр. грамотностью, то такие арендодатели потом им очень неплохие суммы отваливают после суда.
 
Если не было договора, то конечно ))) А вот если был договор и арендатор с юр. грамотностью, то такие арендодатели потом им очень неплохие суммы отваливают после суда.
Тогда в договоре должно быть указано с какой техникой и вещами арендатор въехал. Опись имущества. Если описи нет, то миксер и плазменный телевизор с трусами арендатора можете смело тащить на помойку.

Как собственно и описание техники в квартире, а то окажется что арендатор упер трёх камерный холодильник и бабушкин сервиз на 12персон династии ##
 
Она обязательно предусмотрена договором, как минимум имущества, находящегося в собственности арендодателя.
Сдаваемая квартира и находящееся в ней имущество с описью при сдаче в акте.
Если в процессе аренды арендатор купил себе кофемолку и зубную щётку- то это его имущество. И какого он его не забрал- это его проблемы
 
Спорить не буду. Скажу только, что опираюсь не на слухи, а на слова юристов и судебную практику.
 
Если есть злостный неплатильщик , иск в суд ,обычно если ответчик не приходит то приговор в пользу истца
Возьмите свою з/п, вычтите из нее ~10 000 (это себестоимость содержания лошади) и ~5000 (это деньги, которые вы потеряли на занятом деннике). А теперь представьте, что эту сумму вы вычитаете несколько месяцев подряд (пока суд идет) У себя, у своих детей, животных.
Или вы думаете, лошадка воздухом питается? Как хорошо некоторые умеют распоряжаться чужими деньгами.
 
я сама просила снять моих коней с концетратов.и вообще по минимуму удешивить постой.ситуация была вообще жесть.дай бог удачи владельцем конюшни где я тогда стояла.они пошли мне навстречу.но они знали что я в любом случае отдам долг.но к сожалению очень много случаев где по другому.закон?!какие нафиг законы?владелец лошади может забрать ее в любой момент.с ментами.суд дело долгое,и решение суда можно отменить.как верно написала влада ревоненко,есть лошади которых даже в прокат не пустишь.а привязать за забором-ну,приедет хозяин клячи,заберет.дальше?кто вернет деньги?тема на самом деле очень больная...как это все решать что бы не страдали кони?
 
Наш начкон,за неуплату постоя,берет лошадей под прокат.Только заранее предупреждает об этом их владельцев
 
К договору прилагается опись имущества, находящегося в квартире, а также опись имущества, с которым арендатор въезжает (обычно крупная бытовая техника и мебель). От остального можно избавиться - недоказуемо, что арендатор держал свое имущество в этой квартире, даже если у него есть чеки на приобретение имущества.

Ну, и, конечно, надо таки понимать ситуацию коневладельца. Я, например, после ДТП, месяц в больнице провалялся, заплатить вовремя не мог. Отзвонился, обьяснил, что со мной, и мне пошли на встречу.
Людьми надо быть. Обеим сторонам.
Я очень сомневаюсь, что есть такие звери, кто за месяц неуплаты по уважительной причине выгонял лошадей. Наверное, есть, но я про таких не знаю. Речь именно о не оплате по полгода и кормлении завтраками.
 
Да вот я тоже так думала - ан нет. Как с арендой квартиры, когда договор кончился, а арендаторы не и не платят и не выезжают. Самим выкинуть чужую собственность при этом все равно нельзя. Только в присутствии полиции. А полиция будет присутствовать только после решения суда ... В общем тягомотина.
С точки зрения это два разных договора. Договор аренды и договор на указание услуг постоя и кормления ( ночлег с завтраком). Если договор аренды то да там попадалово, поэтому хитрецы заключают договор на предоставление аппартаментов на сутки заключают по типу гостиничных. В отеле никто же не остается жить после окончания оплаченных суток.
 
Красотааа ,а потом удивляются почему у нас столько беззакония ,по тому что мы его поддерживаем . Я понимаю есть уроды моральные ,есть ситуации ,но владельцы конюшен обязаны включать в себя риски , ведь они ИПешки и ОООшки ,а значит будь любезен включай риски и действуй по закону .
А кому они эти риски должны включать ? Государству страховым компаниям? Нет у государства такой услуги и страховые не будут такие сделки страховать. Сам. А откуда деньги? С бизнеса А какой у него бизнес? Постой. Значит эти риски будет покрывать конечный потребитель т.е. исправно платящий постоялец за счет увеличение стоимости постоя. Других вариантов нет. Нормальному постояльцу надо платить за себя и того парня?
 
Нормальному постояльцу надо платить за себя и того парня?

Вот-вот.

Кроме того, почему-то считается, что любой ИП-шник с бизнеса прибыли гребет немерено. Что ему стоит несколько десятков тысяч из нее каждый месяц за неплательщиков отваливать :D ?
 
а кто-нить пробовал через суд взыскивать деньгу с неплательщика? что-то нет таких отзывов
 
Господа, взыскать деньги через суд, к примеру если должник официально не работает и на нем не числится имущества которое возможно реализовать под опись судебными приставами невозможно. Проверенно на практике, конечно за исключением действий за гранью УК .Р.Ф.

Есть еще вариант, работа на пол ставки официальная, т.е. по суду не более 25% с дохода, вот считаем к примеру долг по аренде 100 тыс ( с меньшим в суд идти скажем честно больше времени потерять) доход месячный зарегистрированный официально у должника 10 тыс руб, а может быть и меньше, если у него пенсия к примеру.
В месяц вам отвалят от него судебные приставы в без акцепторном порядке не более 2500, следовательно ждать выплаты в 100 тыс, вы будите всего 40 месяцев ,или чуть более трех лет. И при этом никакой описи имущества должника невозможно, по закону.
Если вы к примеру в 2014 году подали в суд когда в валюте 100 ыс было 3 тыс у.е. то в 2016 году в тех же деньгах твердых а не деревянно мягких, вы получаете по частям в рассрочку на три года 1,5 тыс в лучшем случаи.

И это еще отличный вариант, а есть момент, когда просто не могут найти должника,ищут пожарные ищет милиция ,ищут давно но не может найти....

Так что в суд идти владельцам бизнеса только время, нервы и деньги на юристов тратить.

Пока ХК в суде сидит ждет что судьи чаи допьют, на конюшне без его участия много чего произойти может, сходить в суд ХК должен как минимум трижды до вынесения вердикта, если производство не в упрощенном порядке.
И вишенкой на праздничном торте, подача иска возможна только по месту жительству (официальной прописки или регистрации) должника. У меня к примеру были постойщики М.О. зарегистрированные во Владивостоке, благо люди очень приличные и платящие. А так вперед на самолет и во Владик, и так три раза...

Посему, совет один - забыли про суды и юристов, правда и про использования лошади в прокате и ее продажу на сторону без ведома должника владельца и без уведомления покупателя обо всей грустной истории так же стоит забыть поскольку риски слишком велики.

Не платит и от звонков бегает, дома по адресу не живет, подождали месяца два-три и вперед в зависимости от кровожадности, самый жестокий ,но и самый безотказный вариант на мясо на частную бойню.
Никто никогда не найдет и ничего не докажет. Но, этическая сторона вопроса сильно хромает только для совсем прожженых дельцов подходит.
Гуманный вариант продажа в дальние регионы частное владение под другой кличкой, и естественно продажа с другой конюшни.
Пока доискавшихся владельцев не было хотя попытки найти и на этом форуме были.

Владельцу- уведомление заказным письмом о расторжении договора оказания услуг постоя в одностороннем порядке, и привет. Ваша лошадь ушла в поля пастись,поскольку за ее кормление на конюшне вы не платили.

Еще раз договор оказания услуг по содержанию можно расторгнуть в одностороннем порядке, и с момента уведомления владельца (отправки письма), ответственность за его лошадь ХК не несет.

Договор по оказанию услуг не равен договору ответственного хранения, и тем более не равен договору аренды денника как недвижимости. Для сомневающихся в помощь Г.К. Р.Ф. с комментариями постатейными и решения пленума верховного суда.
 
мораль всей басни такова....так стоит ли овчинка выделки, тьфу, т.е. суда? поэтому такие вопросы будут решаться по совести владельца конюшни
 
Сверху