Что делать с хамством

В любой "очереди" можно придти к компромиссу, если искать коммуникацию, а не "гнуть пальцы", а то можно "натолкнуться на косяк", как в случае с туалетом)))
Для этого нужно не ненавидеть всех вокруг , как минимум ))) и иметь мозги и воспитание , как максимум 😃
 
Есть логика хамства в детях яжматерей. Только это по-другому всю жизнь называлось: яблоко от яблони недалеко падает.

Сейчас у детей (не совсем сейчас, но на текущих школьниках очень сильно проявляется) отсутствие нормальной социализации в коллективах. Если раньше коллектив был именно самоутрясающимся коллективом
Не знаю, кто эту диверсию к нам занес, но результаты печальны. Дети почти 95% стучат друг на друга педагогам, родителям, всем. Если какое-то голосование, то это реально по одному-два голоса без победителей. И чуть что - рев, истерика, трагедия жизни: меня не признают лидером, кругом хамы.
Да, да даже вроде возрастные люди зовут модератора и жалуются что их абижают в ответ на их хамство и мат, для меня тоже было странно с таким столкнутся
 
Последнее сообщение можно переместить в 155 -раз про грамотность 😂.
А как же
Для этого нужно не ненавидеть всех вокруг , как минимум ))) и иметь мозги и воспитание , как максимум 😃
Разве ткнуть носом в недостатки человека - это не признак отсутствия мозгов и воспитания? Мне всегда казалось, что воспитанный человек как раз сделает вид, что ничего не случилось.
Просто легко видеть соринку в глазах других, а своё бревно заметить почти невозможно. (Это не про грамотность, это вообще).
 
Какая же весёлая тема, прям читаю и рыдаю)).
Зачем создавать тему с просьбой помочь, с вопросом, получить кучу разных советов и сказать всем, что они хамло и ничем не помогли?🤔 Где логика? Есть она, вообще...
Когда мне хамят разово, я, в зависимости от ситуации, могу нахамить в ответ, ответить с улыбкой и вежливо, сарказм никто не отменял и ты ды. Если все вокруг говно, выдыхаю и пытаюсь понять что я сделала неправильно, что с настроением, отношением и ты.пы, и мир становится ярче и дружелюбнее. А если не становится, то иду пить таблетки, потому что это моё восприятие окружающей действительности - мои проблемы, а не других людей. Не всем это дано понять, особенно при обострении.
 
А как же

Разве ткнуть носом в недостатки человека - это не признак отсутствия мозгов и воспитания? Мне всегда казалось, что воспитанный человек как раз сделает вид, что ничего не случилось.
Просто легко видеть соринку в глазах других, а своё бревно заметить почти невозможно. (Это не про грамотность, это вообще).
Воспитанный человек не будет говорить , когда его не спрашивают ). А если и будет говорить, то постарается донести свои мысли и не обидеть .
 
Сверху