Что делать с хамством

Кто как выходит из ситуаций когда ему хамят? У меня получается,что если спуститься на уровень хама и начать отвечать темже,то меня обвиняют в том что я хамлю и сразу все забывают о том с чего началось. В результате получается пародоксальная ситуация когда я вежливо разговариваю,а люди мне хамят,тк им можно, а мне нет. А сидеть вежливо отвечать можно до бесконечности тк люди и рады на ком-то отвести душу. Вот. Не знаю что с такими делать.
 
Это же зачастую только наше восприятие. Тоесть эти слова, задевают тебя потому, что ты сама относишь их на себя и считаешь правильными.
А еще можно ж просто не ввязываться в словесную переписку. Вам она зачем? Вы что хотели сказать - сказали уже. Зачем что-то кому-то доказывать тем более, если вам это самой не приятно.
 
К сожалению, часто люди понимают лишь тот "язык", на котором привыкли изъясняться. Если им ответить на "их языке", то чаще всего, "конфликт" быстро входит в русло диалога, да, странного, хамоватого, но диалога. Чаще же выраженным "хамством" люди пытаются просто "продавить" ситуацию, поскольку не умеют иначе, а путь "хамского нападения" самый простой. Тут либо нужно чётко очертить собственные границы и дать понять, что нифига не продавится, либо, если то, что вас подвинули, для вас не имеет значения, то и не вступать в дальнейшую дискуссию.
А вот "коснулось" или "не коснулось" - это всё ерунда, тут более "зоологические" вещи - простейшее доминирование в ситуации и желание нападающего таким образом занять более "высокую" позицию. Всё как у лошадей))) Ни каких "высоких материй". Ни хотите тратить свой ресурс -отойдите, хотите "драться" - деритесь, только надо понимать, что намерение "обхамить" у вас должно быть как минимум выше, чем у нападающего. "Обхамить" кстати, можно вовсе и бех хамства, как уже выше сказали))))
 
Это же зачастую только наше восприятие. Тоесть эти слова, задевают тебя потому, что ты сама относишь их на себя и считаешь правильными.
А еще можно ж просто не ввязываться в словесную переписку. Вам она зачем? Вы что хотели сказать - сказали уже. Зачем что-то кому-то доказывать тем более, если вам это самой не приятно.
МНе просто неприятно когда со сной так общаются. А некоторые знают что я ничего не сделаю и так общаются как бы слова не задевают,я знаю что они не правы, но стиль общения не нравится. И еще ну раз ушла,ну два,люди считают себя еще правее и еще активнее настаивают. Хотя это уровнем человека связано. Те вспоминаю что пару раз я смогла адекватно обьяснить чтосо мной так не надо, но большинству не выходит
 
Последнее редактирование:
Тут на форуме есть один серьёзный плюс. И один серьёзный минус.

Начну с плохого.
Тут нет активно работающей модерации.
Она довольно выборочная. Если связана с интересующей модератора темой или человеком, то модерация будет. А если нет, то там все огнем должно запалыхать, чтоб модерация случилась. Но модерация, надо признать, довольно лайтовая, в любом случае.
Так что учить манерам взрослых людей тут особо никто вам на помощь не придёт.

Теперь о хорошем.
Тут нет активно работающей модерации.
Поэтому нет какой-то общей "политики партии". Поэтому тут на форуме продолжают быть очень разные люди. Если б тут народ очень сильно "причесывали", то как раз не было бы этого многообразия.
Но многообразие - это и "странненькие" люди, и инфоцыгане, и прочие специфические личности. Но если придет кто-то, кто отрежет их, то отрежут и тех, кто так-то вполне толковый и интересный собеседник, но вот бывает ярко несогласен, острые темы обсуждает и т.п. И будет скукота. Будет обсуждение узким кругом друзей. Но так можно в мессенджере группу завести и сидеть там на эти 5-10 человек. Никакого стороннего хамства)
Большие форумы все таки другим ценны.
 
Я смотрю Аня никак не может угомониться... 🤦‍♀️
А если я еще выложу тот поток г**на, что она изливает мне в личку, то мне реально проще просто забанить ее на этом форуме, чтобы уже, наконец, тут настало спокойствие.
Аня, я тебя предупреждала, чтобы ты угомонилась. Но тебе неймется.

Тут нет активно работающей модерации.
Она довольно выборочная.
Я прихожу только в те темы, куда меня или зовут, или где я увидела срач сама. Предлагаете мне забить на всё и читать весь форум?
 
Предлагает пусть вам тот человек, который на этом форуме зарабатывает. 😆
Ну тогда и не надо мне указывать как модерировать и что. Я на этом форуме не зарабатываю ничего. И модерирую тогда, когда у меня есть на это время, а последнее время - и желание.
 
Тут на форуме есть один серьёзный плюс. И один серьёзный минус.
ФОрум я больше не обсуждаю,я его уже когда-то обсудила и все выяснила, и вы видите реакцию модератора ,тема про хамство в целом. В жизни. Эх, нормальная тема была без срача😔
 
Ну, если не на форуме, а в соцсетях, то там все проще. Пока человек ведет со мной диалог в нормальном русле, я могу спокойно объяснять, почему я думаю и работаю с лошадьми именно так. Если переходят личные границы и начинают поливать грязью меня, мою работу, мои продукты - в бан навечно. На личной странице, в группе и в рассылке. Если я человеку не нравлюсь - пусть скажет спасибо, что больше не будет видеть меня, мою группу и мою работу.

У меня есть прекрасный конный чат на 550 человек. И там общение каждый день. На любые темы. Вообще любые. И мне говорили, что он самый дружественный. Сначала у нас была война с хейтерами и человек 20 я выпнула. Потом выпнула еще нескольких. А так вот 550 человек это стабильное число уже год.
 
А в чем вопрос? Посылаешь матом 1 раз и все 😅
Если я пошлю когото матом меня четвертуют. Если я прошу человека не орать и не хамить тл мне говлряь что я хамлю и прочее и самавовсемвиновата
Тем более мат в ответ это опять переход на их уровень где мне неприятно и я всеравно проиграю тк опытные бойцы меня перкроют матом
 
Интересная гипотеза 😅
Мужики может и будут драться, но на меня еще никто не нападал из-за слов.
 
Это хорошо.
Но надо быть готовым. Либо не ввязывается, либо быть готов, что хамство перерастет в прямой конфликт. А там по разному бывает идёт.

Предпочитаю не ввязываться вообще.
 
Сверху