Что делать с хамством

Если отодвинуться от ТС совсем и посмотреть вокруг, то я не просто так говорила про диагноз. Дело в том, что прослеживается выраженная тенденция у ряда людей, при чём, большинство из них юного возраста, видеть в любом тексте или высказывании, отличном от его восприятия, "хамство" по отношению к его персоне. Вот такая извращённая персонализация. Речь может идти о совершенно отвлечённых вещах, но вопли про хамство возникают из ниоткуда. Я считаю, это проявлением некого "синдрома", если можно так сказать.
 
Дело в том, что прослеживается выраженная тенденция у ряда людей, при чём, большинство из них юного возраста,
И думаю что как минимум 90% это дети яжматерей. Т.к. поведение и реакции похожи.
И это еще не подросли нынешние....
 
Если отодвинуться от ТС совсем и посмотреть вокруг, то я не просто так говорила про диагноз. Дело в том, что прослеживается выраженная тенденция у ряда людей, при чём, большинство из них юного возраста, видеть в любом тексте или высказывании, отличном от его восприятия, "хамство" по отношению к его персоне. Вот такая извращённая персонализация. Речь может идти о совершенно отвлечённых вещах, но вопли про хамство возникают из ниоткуда. Я считаю, это проявлением некого "синдрома", если можно так сказать.
К сожалению, диагноз бывает не излечим и самое грустное , когда этот диагноз среди здорового общества находится .
Не думаю , что тут важен возраст . Генетика , семья, окружение - это важно .
А вот тенденция чуть что , надо к психологам, это да, она отучает людей думать самим и исправлять свои ошибки самостоятельно…. Это вот совсем печально . Безусловно, в жизни бывает , что необходимо обратиться и к психологу и к психиатру, но когда человек понимает , что не может справиться сам от слова совсем и да, нужно время для анализа , что бы прийти к этому самостоятельно! А не просто потому что , посоветовали .
 
А вот тенденция чуть что , надо к психологам, это да, она отучает людей думать самим и исправлять свои ошибки самостоятельно….
К сожалению, болезнь начинается там, где человек считает что он здоров, а все вокруг больны...
 
К сожалению, болезнь начинается там, где человек считает что он здоров, а все вокруг больны...
Это безусловно, 💯. Обожаю русские пословицы и поговорки . Все из жизни и горького опыта . Не бывает так, что бы все шли не в ногу , а один в ногу ))), актуально в этой теме …
 
Про хамство вспомнилось. У меня подружка есть из Ростова, под два метра ростом дивчина. Очередь в женский туалет на какой-то тусе. Перед ней без очереди в кабинку прошмыгивает, похихикав , девица. Когда она потом вышла из кабинки подружка ее встретила таким хуком, что погнула себе кольца на руке 😂 .
Вот я думаю, надо ж смотреть с кем шутки шутить).
 
Про хамство вспомнилось. У меня подружка есть из Ростова, под два метра ростом дивчина. Очередь в женский туалет на какой-то тусе. Перед ней без очереди в кабинку прошмыгивает, похихикав , девица. Когда она потом вышла из кабинки подружка ее встретила таким хуком, что погнула себе кольца на руке 😂 .
Вот я думаю, надо ж смотреть с кем шутки шутить).
Ну вот,а если тебе в ответ "не втащат" как тут говорят, то всё можно,да? И конечно ржать над тем как ктото когото побил тоже весело
 
Ну вот,а если тебе в ответ "не втащат" как тут говорят, то всё можно,да? И конечно ржать над тем как ктото когото побил тоже весело
Так надо определиться, отвечать на хамство или не замечать его, или замечать и страдать, страдать , страдать. Пока автора ни один способ не устраивает (на словах, конечно) 🤣
 
Про хамство вспомнилось. У меня подружка есть из Ростова, под два метра ростом дивчина. Очередь в женский туалет на какой-то тусе. Перед ней без очереди в кабинку прошмыгивает, похихикав , девица. Когда она потом вышла из кабинки подружка ее встретила таким хуком, что погнула себе кольца на руке 😂 .
Вот я думаю, надо ж смотреть с кем шутки шутить).
Так себе же 😀, и смотреть и думать одновременно 😂
 
Так надо определиться, отвечать на хамство или не замечать его, или замечать и страдать, страдать , страдать. Пока автора ни один способ не устраивает (на словах, конечно) 🤣
Автор хочет чтобы ему не хамили
Подытожу тему

обозначить свои границы и просить тебе не хамить невозможно если у тебя нет преимущества в весе и ты не можешь вдарить тк слова такие люди не понимают и не воспринимают и вообще не считают свое поведение хамским тк в их среде это нормально

Надо просто менять окружение,например поставив в игнор хамов, и прекратив хотябы на форуме на них обращать внимание

Сказать неприятную правду в ответ позволяет разрядить напряжение и не скатиться на их уровень,тк даже цитировать хамство в ответ самой в первую очередь неприятно🙂
 
невозможно если у тебя нет преимущества в весе
В статусе, в социальном положении, в финансах, в возрасте, в самоощущении. Хоть в чем-то.
Квест с очередью в супермаркете и невозможностью дотянуться до терминала и тот можно решить 1001 способом, а можно психовать, что вам хамят и соответственно реагировать, провоцируя ответку.
 
Я по жизни ко всему с юмором отношусь. И мало к чему всерьез;) .
Мне просто уже не смешно когда такие люди вокруг, а окружающие относятся с юмором, поддерживают друг друга и говорят что раз их больше значит они правы и законы им не писаны и нефиг было выбешиватьсамавиновата😔
 
Есть логика хамства в детях яжматерей. Только это по-другому всю жизнь называлось: яблоко от яблони недалеко падает.

Сейчас у детей (не совсем сейчас, но на текущих школьниках очень сильно проявляется) отсутствие нормальной социализации в коллективах. Если раньше коллектив был именно самоутрясающимся коллективом, то сейчас в садах и школах официально воспитывают по модели личностного развития с пеленок. Т.е., с младшей группы все должны быть добрыми и обязаны развивать. Поскольку все обязаны быть "добры", что бы ни случилось, лишь бы не загубить индивидуальность, ребенок растет без естественных ограничений. Педагоги и психологи лишь мирят (точнее, пытаются) индивидуалов, каждый из которых пытается доказать, что именно он - лидер. И они не понимают, и им нельзя объяснить, так как см.выше, можно загубить индивидуальность.

Не знаю, кто эту диверсию к нам занес, но результаты печальны. Дети почти 95% стучат друг на друга педагогам, родителям, всем. Если какое-то голосование, то это реально по одному-два голоса без победителей. И чуть что - рев, истерика, трагедия жизни: меня не признают лидером, кругом хамы.
 
Есть логика хамства в детях яжматерей. Только это по-другому всю жизнь называлось: яблоко от яблони недалеко падает.

Сейчас у детей (не совсем сейчас, но на текущих школьниках очень сильно проявляется) отсутствие нормальной социализации в коллективах. Если раньше коллектив был именно самоутрясающимся коллективом, то сейчас в садах и школах официально воспитывают по модели личностного развития с пеленок. Т.е., с младшей группы все должны быть добрыми и обязаны развивать. Поскольку все обязаны быть "добры", что бы ни случилось, лишь бы не загубить индивидуальность, ребенок растет без естественных ограничений. Педагоги и психологи лишь мирят (точнее, пытаются) индивидуалов, каждый из которых пытается доказать, что именно он - лидер. И они не понимают, и им нельзя объяснить, так как см.выше, можно загубить индивидуальность.

Не знаю, кто эту диверсию к нам занес, но результаты печальны. Дети почти 95% стучат друг на друга педагогам, родителям, всем. Если какое-то голосование, то это реально по одному-два голоса без победителей. И чуть что - рев, истерика, трагедия жизни: меня не признают лидером, кругом хамы.
К сожалению, несмотря на огромный поток информации, где можно спрятаться в интернет пространстве , очень многое зависит от микроклимата, родители , друзья , но , даже если с этим человеку не повезло , он сам у себя есть и никто не мешает ему учиться , развиваться самому и работать с собой !
А не говорить , я такая , потому что мама не та или папа не тот . И вообще , я вот такая какая есть и меняться не хочу и буду себе и окружающим портить жизнь …
А если к этому всему прибавить не здоровую психику … вот тогда совсем печаль
 
@сОва дремучая , проблема очереди в женский туалет решается просто: если в мужском в данное время пусто, то дамы идут и в мужской. Обычно бывает именно такой расклад.
Читала даже где-то предложения делать больше кабинок в женских туалетах. Но пока их не хватает, решаем эту проблему вот так.
 
проблема любой очереди в том, что ее надо соблюдать, в противном случае начинается разное.
В любой "очереди" можно придти к компромиссу, если искать коммуникацию, а не "гнуть пальцы", а то можно "натолкнуться на косяк", как в случае с туалетом)))
 
Сверху