Цветок из Испании

вот еще недавняя фотка :rolleyes:
24170358234_1b7fedd447_b.jpg
 
Сегодня был урок, у нас стало внезапно жарко и солнечно. Флоро стало особенно лениво и он делал кантер почти на месте, с экстримальным сбором, но вот перед задрал вместе с башкой, что плохо, т.е. полез вверх, вместо вперед. Это у нас частая проблема.

Ну что, следующий шаг - кантер назад? (шучу) Вот так:


Мне очень нравится это видео. Столько терпения просто шикааааарно:)
 
Вчера почти нашла полуаренду на Флоро.

Когда вечером, после работы приехала на конюшню, меня поджидала девушка по имени Шушани.
Она милая, с детства ездит выездку, сейчас временно не работает и хотела договорится на полупансион.
Ее я знаю, она обожает ухаживать за лошадьми, т.е. - помыть, почистить и т.п. - может часами (как и я). К тому же она женского рода, а Флоро все-таки девичий конь.
Я сказала, ок, мне подходит. Но, поначалу бери на Флоро уроки у Нира (моего тренера) на етой конюшне. Пока я бегала Флоро в бочке они поговорили.
Короче, Нир срезал эту гениальную идею на корню. Сказал что жеребцов на уроки не берет, у него на это страховки нет. Я вообще не поняла, как так, Шушани за 30, она не ребенок.. Но настаивать не стала. Когда она ушла, я его переспросила еще раз. На что мне Нир ответил:
Флоро не та лошадь, он не подходит быть школьной лошадью, слишком дорогой. Сказал, что еслиб у него была такая лошадь, он бы никому не давал на него садится. К тому-же Шушани - не такая уж хорошая всадница, так что полупансион с ней он очень не рекомендует и если заметит вообще, что кто чужой ездит на Флоро в мое отсутсвие, тут же его снимет. Т.е. полупансион он не раздрешает с этой лошадью. Вот такие делишки.

На мой взгляд Флоро подойдет даже под ребенка. Я на нем учила на корде ездить рысью нашу секретаршу с работы, которой скоро 50 будет... Под нулевичками он просто стоит памятником (растолкать нельзя).

Хотя рациональное звено все же есть. На корде, перед тем как сесть, Флоро иногда устраивает такие забеги на второй космической, что корду надо держать хорошо. Возможно, так любая лошадь...
Да и вообще, если с ним что-то случится, его плохо привяжут на мойке, например и он убежит и убьется? Вообще, много страшных картин можно нарисовать... Короче, ну нафиг.

Мне тяжело 5 раз в неделю самой его работать, но альтернативы просто не вижу.
 
Позиция тренера понятна, непонятно только, почему он единолично, не посоветовавшись с вами, принял решение, кто будет ездить на вашей лошади, а кто нет...
 
Угу, меня тоже это озадачило. Но, мне это не столь прям важно, чтоб ссорится с ним.. Получилось бы - хорошо, не вышло - ну может оно и к лучшему. Меньше переживать буду. Вообще, тренера здесь отдельная тема. Очень многие из них принимают учеников и их лошадей настолько лично, что уже считают своей собственностью и решают за всех что и как.. Но Нир мне много помогает и я за коня спокойна - если надо отлучится - конь будет чист, отмоционен и, что немаловажно, цел.
 
Опишу-ка я наш рацион. Так как он потерпел легкие изменения (одна люцерна (которая была с гранулами внутри) - на просто люцерну (травяная мука в кубиках, размачиваем)..

Люцерна - 3кг в день.
Гранулы местного производства - 1кг в день (на основе ячменя, кукурузы, отрубей).
Сено - обычно пшеничное, овсяное, но сейчас клевер - без ограничений.
Масло льняное (обычно только весной и осенью) - 50 гр. в день.
Раз в неделю - каша "меш" (запаренный овес, семя льна и всякая другая фигня в нутри.. производитель Кавалор).
День через день пол кило морковки.
Висит лизунец.
Из подкормок - магний.

Конь в нормальной кондиции. Не толстый и не худой. Как по мне - даже пусть чуток поправится, я люблю круглых.

Работает 5 раз в неделю под верхом, 3 раза в неделю моцион в бочке.
Работа средне - легкая - Галоп - 5-10 мин. Рысь - 15 мин. Шаг - 15 мин.
 
А магний с какой целью?
Может снять половину концентратов в пользу сена(если его будут давать больше) и как раз поправится. А то калорий там с маслом и гранулами порядком, люцерну я люблю, но 3 кг все же не мало.
Мои получают 1 раз в день чашку(гр 200-300) либо мюслей-если работали(и то мюсли для средней нагрузки) или 200 гр жмыха подсолнечного и 100гр свекловичного жома если нет. Оно получается через день то одно то другое. Конечно искринки не хватает, но и грунт пока одно название. А вот жирка там хоть отбавляй... сено всегда в доступе, сенаж нынче тоже.
 
Жирок это хорошо. Когда есть запас - это легко натренировать в мышцы. И вообще, барококони не должны быть поджарыми, как ЧК.

И лошадь не может хорошо работать выездку - если она худая. Это мне очень визуально мешает в паре Гал-Зоник. Зоник - худоват. Он толще чем был в 2015, но все равно - до идеала ему далеко. Тотилас был толще и смотрелся лучше.

Для каждого спорта есть идеальная фигура. Для борца сумо, бегуна, плавца и т.п.

Так вот. Для дрессажа - лошадь должна быть в теле. Скорее толстовата, чем худа.

Он сено и так не проедает. Оно у него всегда. Магний - так у нас в сене куча кальция + в люцерне его дофига - балансируем.. Я тоже магний ем - так как обожаю всякие сыры и йогурты, а там кальций..
Концентраты - всего кило в день. И то, они без овса вроде, пусть ест.

С энергией у Флоро все в порядке. Более ленивым его не хочу, но и более прыгучим тоже. Намана так.

А вот то, что соль которую я заказала пришла разбитая - это печалька:(((
 
Не судите строго. Это даалеко не самый лучший день и очень рабочие моменты. Ставлю все равно, так как уже давно ничего не показывала. Может кому интересно. Видео с тренеровки вчера.
Работали над прямыми. Типа, а давай мы просто по прямой сделаем кентер и рысь - с этим как видно на видео - проблемки. И в конце немного попыток завести на "что то вроде пируэта" - держать импульс - ну никак. Лошадь - хороший, всадник лузер. Ну это как бы понятно. Я теоретик. В теории знаю много. На практике ээ.., ну не важно.
П.С. И да, в рабочие будни, я ежу в вестерн сапогах. Потому как в них очень удобно влезать и вообще они учень удобные. И шпоры мне эти нравятся, они не строгие, но ощутимые (детские шпоры вестерн). Конечно строгие классики такой прикид не оценят, но.. зато удобно. И мы Меиру это видео показывать не будем:)
 
Возможно, я то-то не углядела, т.к. камера закреплена, зумировать некому и изображение мелкое, но мне в целом понравилось. На вольтах, правда, маловато движения и остановки не идеальные, но это всё ИМХО. Я вообще конкуром занимаюсь и в выездке зеро (читай ноль без палочки))
 
Хотя это похоже на вольты - это не вольты.. :oops:Это я пыталась сделать пируэт.:oops: Т.е. он когда-то делал. Сейчас забыл, или делает вид что забыл. Мне не хватает настоичивости, Флоро не хватает импульса.

А из всякой ерунды нездоровой - у Флоро грибок (лишай) на ЗП. Реагирует на йод с алкоголем, и уже гораздо лучше. Вет никак не доедет до нас, но по телефону сказал, что если на раствор йода с алкоголем реагирует, то все ок, скоро пройдет. Флоро никак это вроде не мешает, только когда мажу - лапу чуток поднимает, видно жется ему.
 
Флоро сегодня был в роли учебной лошади.
Кроме меня катал 4х человек, один за другим. Нулевичков чайников друзей.
Те которые сидели покрепче отпускала самих. И даже делали рысь сами!
Я конечно волновалась перед этим и поработала Флоро утром.. Но, как я посмотрю, он чайников возит нормально:)
Видели бы вы как они на него залазили. Девушек вообще подсаживали!
Ну че, все молодцы:)

26407591094_1198e278a9.jpg

26407591634_f67ddf8289.jpg


27013214575_ea2a64b03e.jpg

26409484643_04380a32e4.jpg

27013221685_12802d8c29.jpg

27013228475_28e6001c19.jpg

26919058942_27a3cb63fc.jpg

26919099372_d413732033.jpg


26919104702_ec90d5ee72.jpg

26979809036_4ef04b2a9e.jpg

26739417210_2af85aaf4c.jpg
 
Сегодня сняли подковы с Флоро.
Летом будет босиком. Тренер забубукался, коваль тоже пытался отговорить от такого. Но я была как скала! У меня тапочки на переда на готове!:)
 
Сегодня сняли подковы с Флоро.
Летом будет босиком. Тренер забубукался, коваль тоже пытался отговорить от такого. Но я была как скала! У меня тапочки на переда на готове!:)
Я всегда за нормальные ноги без подков, тем более что у тебя же флоро по асфальту не носится часами)
 
Сверху