Цветок из Испании

Нас затопило. Манежа нет. Неделю стоим!!! Денег сьездить к Меиру тоже нет :( Решила связать лошадку развязкой с одной стороны. Он совсем на это обиделся. Сказал что с этим ходить не может. Делал мне несчастные лица. Получил даже ободряюще по попе и немного побегал с этим рысью. Еслиб был котом - написал бы за такое в тапки.
23554795530_b4f431c664_c.jpg

23482598899_ed2f369dcf_c.jpg

23768037361_2e605a036c_c.jpg

23223720913_3203ce2bd1_c.jpg
 
Последнее редактирование:
А развязки за недоуздок зачем? эт ж не работа. Я б тоже загрустила. Четко формулируй себе цель, что бы было понимание зачем и что ты делаешь. Сюда бы еще корду и бич, тебе же надо поработать над лошадью, а не просто погонять его в букве зю.
 
А развязки за недоуздок зачем? эт ж не работа. Я б тоже загрустила. Четко формулируй себе цель, что бы было понимание зачем и что ты делаешь. Сюда бы еще корду и бич, тебе же надо поработать над лошадью, а не просто погонять его в букве зю.

0. Вчера бегал в бочке тоже, но голышем. Как и всю неделю (или даже уже больше?). Одна из целей - чтоб не забывал что на свете есть подпруги и на спинку могут что-то положить.
1. Он прекрасно перестал вываливать плече в круг и начал подводить заднюю ногу.
2. Корда да, не помешала бы для контакта..
3. Я была с бичем
4. Цель была вытащить бедное зверье из денника и размять его на сколько это можно в скользкой безгрунтовой бочке.
5. Был переведен из денника в бочку, где бродил и жрал опавшие листики.
6. Потом пришла я и связала всяким (загрустил).
7. Ходил и бегал минут 15 с развязками в общей сложности.
8. Потом было снято все и был забыт в бочке на час (пока я стирала его грязнючую попону в хлорке!)
9. Потом был шаган и беган по грязюке еще минут 20, но без всего.
 
фу-фу-фу хлорка :) нафига, посмотри что-то типа перкарбоната, или другие кислородные штуки. Они хорошо окисляют всякую гадость и тем самым нейтрализуют и "ароматы" и ответляет.
 
Да, хлорка это последнее время ради экономии. Она 8 шекелей за 5(!) литров. Хватает на долго..

Но дышать этим конечно, даже если в перчатках не айс. У меня запах от нее весь день под носом стоял.
А Vanish тот же дороже гораздо. Я его дома в сложные стирки и белое добавляю.
Раньше его для попон брала, теперь жаба давит...

Стираю попоны зимой в среднем раз в 2 недели. А иногда каждую неделю.. Рукмя в ведре! Замачиваю где то на час - два, потом жмякаю палкой в ведре. Потом вешаю на коновязь и шлангом сильной струей мою с двух сторон.
 
Ваниш то понятно, но есть просто кислородные порошки(перкарбонат натрия чистый или с добками), не могу подсказать по вашему ассортименту, но приглядись к пачкам, особенно на которых написано О2. На крайняк сода(бикарбонат натрия) или может Боракс есть.
 
Ездили сегодня к Меиру. Флоро работал отлично, не смотря на то что из-за дождей был простой почти в 2 недели... Но, сели и поехали. Урок был отличный!
24065897474_d73ed26f38_b.jpg

24326385869_0b7498579d_c.jpg

24667860806_ff9b59662c_c.jpg

24694063035_447c975361_c.jpg

24398541230_11fd9cbd72_c.jpg

24694066905_4d33ef1697_c.jpg

24694068995_3a9d3521a6_c.jpg
 
Да зима с переменным успехом. Сегодня погода чудная, а на днях были просто невыносимые ливни и -1. Что для нас при ужасной влажности очень холодно. Пронизывает до костей. Наши -1 - +3 гораздо суровей чем ваши -30... Ураганный ветер с дождем, который идет горизонтально в тебя, музыкальное сопровождение в виде грома и спец эффекты в виде молний по столбам с электричеством с искрами и вырубанием света - очень на любителя. А ну еще когда все утихнет - грязь выше колена...

Из-за грязи самая тяжелая часть лошади - хвост. Зато получается естественный сбор:)

Вечерний ритуал по упаковке лошади в 2 попоны, так как ночью очень холодно. А попоны покрыты коркой грязи, так как не было возможности постирать, все время дожди!

Зато летом +45 и не бывает дождей, это компенсирует конечно, ага.:D
 
Да, когда он чистый - он белый.;)
Но, из-за того что он упал об землю в манеже несколько раз :confused::confused::confused: и очень тщательно и старательно делал из себя шницель, очистить его до белого цвета не получилось.
У нас холодно, помыть - часто рука не поднимается - так что он кремовый пока. Но он удачно равномерно кремовый, не леопард - уже хорошо.
 
Конь красавец
А сколько градусов ночью? для лошадей низкоплюсовые температуры комфортны
Спасиб:)
Ну ночью сейчас +5 где-то. Потеплело.
Флоро мерзнет и не обрастает, держу в попонах. Если температура ниже чем 11 градусов ночью - одеваю попону с наполнителем (по вашим меркам она все равно тонкая), если выше - то попона без наполнителя. Они обе непромокаемые и не продуваемые.
Ветер холодный, лошадь содержится в том что у вас называется "летник" - открытая конюшня, денник с балконом метров 12 в длину. И еще очень влажно, если одеть флиз - утром будет мокрый - поэтому непромокаемая нужна.
 
Последнее редактирование:
А у меня кобыла (P.R.E.) почти не обросла, но не мерзнет, даже если намокает. Вода по шерсти правильно скатывается, подшерсток сухой. Мы в Московской обл.
 
Сверху