Деформирующий артроз венечного сустава.Нужен совет

Именно в сустав мсм из мази никак не попадёт. Но местное улучшение кровообращения смысл имеет. Чем лучше кровообращение, тем быстрее выводятся продукты воспаления и тд. Плюс согревающий эффект суставам приятен.
 
Если только от растирок нет раздражения, а оно может появиться со временем. Охлаждайки часто очень нехило сжигают кожу, разогревайки типа Термофлекса тоже. Моя лошадь со временем растирки перестала переносить вообще. Шкура слезает практически сразу, даже шерсть седая местами появилась от многократных химических ожогов.
Поэтому для суставов ИМХО лучше сухое тепло, просто бинт с ватником, либо ногавки БоТ. Это точно безопасно.
А отеки лучше всего разгонять движением либо отливанием холодной водой.
 
Подскажите плиз хорошего коваля ,с такими проблемами.
А вообще,я не специалист,ни в ковке ни в ветеринарии. И еще огромная проблема ,гниют стелки,это ужас какой то.
Коваля подскажу. У нас ортопедическая ковка из-за травмы задней левой ноги. Сразу скажу, общаться с ним бывает трудно, временами хочется по матушке послать, но кует хорошо. Никаких гниющих стрелок, кстати из-за не правильной ковки или расчистки они могут благополучно гнить. И еще важный момент. Желательно проконсультироваться с ветеринаром, что бы он дал по поводу ковки рекомендации, где чего снимать, чего разгружать, что бы потом ковалю и на словах передать, и снимки показать. Что бы не было восприятия что это какая то реклама коваля, имя в личке.
 
Оказалось, что тема "старая". Дополню тогда про "жизнь с артрозами".
В спорт или как хобби, такую лошадь рассматривать не стоит.
Но если уж случилось, что "моя лошадь, никому не отдам", то рассматривать рентгены отдельно от "всей лошади" тоже нельзя. Если хромает, то надо лечить. Если нет, то и переживать об этом не стоит.[/QUOTE]

Ну вот мы и захромали!

Мы тут обсуждали "поддержание" при артрозе.
А теперь хочу поднять тему и уточнить,что делать при видимой хромоте.
Более подробно , припадает на заднюю правую на корде, ездой на право. Не спотыкается,а заворачивается копыто и сустав назад.Если не понятно,могу фото приложить.
Что лучше в данной ситуации,вызывать врача.Кто у нас по этим вопросам в Москве хорошо разбирается,да хотя в чем и так уже диагноз поставлен...
Колоть Бонхарен и его аналоги.Подкормку только закончили Флексиджоинт "Дьявольский коготь".
Ну и вообще,правильно ли я понимаю ,что это связанно с артрозами. Или снова лучше диагностику и рентген.
Заранее спасибо за помощь.Очень буду благодарна за ссылки на эту тематику и все с этим связанное. Мало информации, про артрозы. Ну или я ее не нашла... А болячка пожизненная и проблемная.Ну очень жалко молодого коня.
 
Последнее редактирование:
Без паники))
Артроз это конечно неприятно, но жить можно)
Вам надо установить причину хромоты. Лошадь может хромать как на болячку, так и на гниющие стрелки. А может потянул/стукнул где-то.
Лучше вызывайте вета. И лучше с рентгеном. Чтоб установить на что хромота и обновить понимание состояния суставов.
Моя схема такая: вет осматривает, дает снимки/описания/рекомендации. Консультируюсь с другими врачами и тут послушаю народ. Читаю о проблеме и назначенных препаратах и тогда уже принимаю решение о схеме лечения. Потому как одной волшебной таблетки еще не изобрели. К сожалению.
Тут в общем выше девочки уже всё подробно расписали и по содержанию и по поддержке. Ну и в личку я скинула, правда до того как прочитала эту тему :)
 
а лошадь может хромать на плечи, а не на ноги, и ни один рентген вам этого не покажет
 
Подскажите, пожалуйста, пробовал ли кто-нибудь человеческий хондролон лошади колоть?
Эффект есть?
Моей собаке вет прописывал. Эффект был заметен - после второй инъекции повеселел, подвижнее стал.
А коням как? Идет? Или вообще никак? Или как и с другими препаратами - у кого-то эффект есть, у кого-то нет?

Если применяли, то подскажите, плиз, сколько ампул на раз. И какой курс? Как людям - через день, минимум 25 уколов за курс?
 
а лошадь может хромать на плечи, а не на ноги, и ни один рентген вам этого не покажет
Может конечно, кони вообще зверушки разносторонние)) Рентген поможет исключить те проблемы, которые видит. Ну чего я рассказываю, вы и так это знаете)

Я не сильна в проблемах ОДА, а разве плечи не проще диагностировать, чем остальное ниже? Пощупать там, потянуть..
 
Сверху