Хондролон - пробовал ли кто

TM

Опытный
Добрый день,

Мне посоветовали вместо западных аналогов проколоть Хондролон.
Диагноз остеоартроз путового сустава, вторичный синовит.

Применял ли кто данный препарат? в каких дозировках? и какова была продолжительность курса?

Заранее благодарю за ответ
 
думаю, имеется ввиду хионат, бонхарен, адекван.
колола я хондролон. боюсь ошибиться в дозировке, по-моему 5 кубиков за один раз, в/м, через день. 10 уколов кажись. при этом одновременно еще алоэ кололи подкожно, уколов 20, по сколько кубиком не помню уже совсем.
но лучше бы, чтобы вет врач, который вам его советует, уточнил и дозировки, и длительность курса.
 
Черная лошадка, то, о чем Вы говорите, не является аналогом Хондролону.
Хионат и Бонхарен - гиалуроновая кислота, Адекван - полисульфид гликозаминогликанов.
Я немного пыталась изучить этот вопрос. Правда, это совсем дебри фармацевтики жуткие. Из того, что я поняла, в вышеуказанных препаратах гликозаминогликаны находятся в некой "сшитой" форме, которая значительно замедляет вывод этих веществ из организма, и позволяет быстро и надолго восполнить нехватку данных веществ в тканях суставов.
А Хондролон - просто хондроитин сульфат. Период выведения у него короткий, биодоступность низкая. То есть его нужно много и долго, что бы накопить необходимую концентрацию в тканях суставов. Этот сульфат можно найти в любой подкормке для суставов. В том же Эквиминзе Флексиджойнте, Кавалоре Арти и т.д.
Я почему и спросила. Если человеку дорого приобретать подкормки, то тогда есть смысл. Дозу я бы рассчитывала, прыгая от дозировок подкормкок.
 
Под аналогами имела ввиду подкормки, содержащие тоже вещество. суть просто в том, что кобыла сейчас на выпасе, с концентратов снята совсем. Всяческие варианты в небольшом кол-ве отрубей, каши и прочее - не ест. Да и конюха на конюшне не будут по часу уговаривать ее взять кусочек. А вот фельдшер всегда сможет уколоть, тем более в/м и дозировки не большие.
Отсюда идея проколоть.
Курс дешевле вряд ли выйдет. Но биодоступность в/м наверное выше, чем у подкормки.

Про Адекван, Бонхарен - тоже пыталась разобраться. Но эта химия уже выше моего понимания.
 
Я своего коня колола хондролоном.
Колола каждый день-20 дней. По 2 мл-в/м.
Нам помог. я очень довольна! Курс получается от 2500-3000р.
 
Кололи нашему хронику. Через день 4 ампулы с новокаином в/м. Помогло не помогло, сказать трудно (зверь гуляет, несет легкую нагрузку, хулиганит). Сейчас колем гиалуронку.

Zlyuka, Хондроитина сульфат тоже относится к гликозаминогликанам.

По действию гиалуроновой кислоты "Экзогенный гиалуронат может стимулировать образование собственного полноценного гиалуроната" и "В культуре хондроцитов кролика гиалуронат увеличивал синтез хондроитина сульфата ".
 
Zlyuka написал(а):
А где я с этим спорила?
Просто небольшое уточнение... ИМХО, ниже было неявно, что препараты относятся к одному классу.

Zlyuka написал(а):
... Из того, что я поняла, в вышеуказанных препаратах гликозаминогликаны находятся в некой "сшитой" форме, которая значительно замедляет вывод этих веществ из организма, и позволяет быстро и надолго восполнить нехватку данных веществ в тканях суставов.
А Хондролон - просто хондроитин сульфат.
 
Сверху