Девять жизней одной кошки

Какие-то очередные посиделки. Годы на дворе девяностые, то бишь, веселые, но непростые. Я перед посиделками беру у Катюши деньги и пока сама она готовит мероприятие дома, топаю в магазин. По приходе оттуда слышу задумчивую тираду... "Люблю, когда ты в магазин ходишь, у тебя сдача остается".:D:D:D

Катя, если когда-нибудь доберусь до тебя, то обязательно с бутылкой Франжелико... Помнишь ту Пасху?
 
Я недавно нашла местечко, где Франжелико продают, его в Перекрестке давно нет...под санкциями, что ли...
А еще я видела аргентинский пармезан сегодня, по цене дороже итальянского, сколь я его помню, по виду - ничего общего, караул o_Oo_Oo_O
 
Я недавно нашла местечко, где Франжелико продают, его в Перекрестке давно нет...под санкциями, что ли...
А еще я видела аргентинский пармезан сегодня, по цене дороже итальянского, сколь я его помню, по виду - ничего общего, караул o_Oo_Oo_O
Франжелико?? Продают????
Разве что ангелам при небесной канцелярии;)
 
Кстати, о привычках и традициях.
Захожу сегодня в "Континент" - а там ни Beaujolais nouveau, ни итальянского Novello. Вот так рвется обертка жизни, однако)))) А в "Азбуке" есть, но выбор не тот
 
Катюш, продают всем =))) Алкомаг им торгует, хорошая контора, я у них не раз покупала, по качеству претензий нет. 0,7 Франжелико у них стоит 1972 рубля
 
Вот интересно, с ошпаренными нервами - и без амнезии? Конечно, организм защищается. Ему не в куда больше.
 
Решила всех отпустить в отпуск - Марину со вчера до НГ на родину к детям и внукам, себя с понедельника на недельку. Может, высплюсь хоть пару раз?
В среду полетела подпруга у Рыжего. Придется в воскресенье выбираться по магазинам. Не убиться бы сегодня - подпруга держится на честном слове до первого взмаха ногой. Вот почему на кобыле все живет годами, а на этом только успевай что-нибудь менять?

Кстати о Пасхе. В одной из контор один из руководителей МОБ был человеком верующим, но слегка рассеянным. И в результате пропущенного слова "праздник" доклад прозвучал как: "На обслуживаемой территории Воскресение Господне прошло без происшествий".
О как. А мы до этого считали, что дело близ Иерусалима было...

Опять участковые: "в связи с участившимися жалобами жильцов домов N... на появление собак без поводков и намордников около детской площадки, с ними проведена профилактическая беседа".
С кем-с кем проведена?o_O

Мой опер: "в ходе работы по раскрытию убийства установлены и опрошены 17 единиц автотранспорта".

Загадочное: "в ходе проведения оперативного эксперимента установлено, что предполагаемый преступник упал с забора со стороны лесополосы"

Еще более загадочное: "в ходе проведения оперативного эксперимента установлено, что в резервуаре с водой на территории участка N... топор, а также иные предметы, могущие использоваться в качестве орудия преступления, отсутствуют". (В чем эксперимент-то состоял?o_O )
 
Последнее редактирование:
Кать, сережки прелесть. По поводу тренировок и свершений, точнее "не хочу", я тоже не хочу, я все никак с августа не вернусь, ребенка в учебе упускаяю, это вме долго проходит, "хочу" будет долго возвращаться.
 
Последнее редактирование:
Да, девчата, мучеба - это такое дело... для мам страшнее, чем для детей. Как у меня родители только дотерпели до окончания мною школы))
 
Решила всех отпустить в отпуск - Марину со вчера до НГ на родину к детям и внукам, себя с понедельника на недельку. Может, высплюсь хоть пару раз?
В среду полетела подпруга у Рыжего. Придется в воскресенье выбираться по магазинам. Не убиться бы сегодня - подпруга держится на честном слове до первого взмаха ногой. Вот почему на кобыле все живет годами, а на этом только успевай что-нибудь менять?
Это правильно, надо отдыхать и высыпаться!
По поводу подпруги опасно же так ездить, возьми у меня их целая куча, какой у твоего размер?
 
По поводу подпруги опасно же так ездить, возьми у меня их целая куча, какой у твоего размер?
Анечка, спасибо! Размер забыла...

С сообразительностью у меня последнее время вообще плохо, видимо. Сейчас читаю в главных новостях страны: "Козлу Тимуру разрешили ночевать рядом с тигром Амуром".
Ребята, я себе все мозги свихнула, пытаясь понять, что это за эвфемизм и чьи тут погоняла. И чего это у нас уже в федеральных новостях без стеснения кого-то козлом обзывают... Ой, надо высыпаться, правда надо)))

Да, про тигров.
На время Марининого отпуска ее подменит соседская домработница - та самая хорошая девочка, что нам ведро грибов дарила. Ну, поскольку она в приходящем порядке, а дома бригада с ремонтом, и ни с бригадой в компании куковать, ни одной в доме неохота - решила, что выходные проведу в городе. А может, и не одни. В связи с чем на прошлой неделе поехала в магазин с целью создать дома стратегический запас на время своего отсутствия.
Зашла в мясную лавочку. Попросила 12 кило куриных грудок.
"А у нас еще маринованные есть, не хотите таких?" - спросила продавец.
"Нет, спасибо. Маринованные не надо. Мне для кошек".
"Сколько же у вас кошек?" - изумилась женщина.
"Две".
Во у нее глаза были. Наверное, подумала, что я парочку гепардов дома держу)))
К сожалению сейчас это именно мучеба, хоть это и оговорка)).
Ничего, у Любы голова хорошая, вы это переживете;)
Хотя от рассказов Ангела про современную школу я периодически впадаю в легкий транс))
 
Последнее редактирование:
Сегодня с утра сообщение от родительского комитета сына (он в социально-экономическом классе учится)
- Уважаемые родители, в понедельник состоится экскурсия в рамках БИОЛОГИЧЕСКОЙ олимпиады "Парки и сады". Экскурсия обязательная, едут все, стоимость 800 рублей.
Спросонок я родкомитет послала лесом, парком и садом сразу. Понять не могу, почему биологическая олимпиада нужна экономическому классу, стоит таких денег, да еще и обязательна
 
Сверху