Девять жизней одной кошки

Видимо, вот она причина.
Конечно.
Только правильно пойми, что это за "не хочу". Это страшнее, чем "не могу". "Не могу" - это работать четверо суток без сна, это мордой ложиться без движения куда придется, пока пинками не поднимут, это стоять несколько часов в мороз, не чувствуя ног и всего остального. Через "не могу" можно встать - и делать то, что не могу.
А вот "не хочу"... это что-то страшное, со мной еще такого не было.
 
Кать, хватит на себя наговаривать. Я тоже не ангел и места в жизни не нашла, не Сережа я, а я себе жизнь устроила. По крайней мере хочу в это верить.
 
У меня та же проблема. Не желаю себя переламывать. Для того, чтобы пойти куда-то что-то делать. Нужно, чтобы хотелось, чтобы было интересно. Иначе смысла нет это делать. Материальный интерес не перебивает моего "не хочу". Как недавно заметила моя сестра про меня, мол, если не захочет, то делать не заставишь.
 
Придет время и "не хочу" уйдет.
Придет желание делать , творить..
Просто нужно время.
Кому-то месяц, кому-то год, кто-то через года только начинает "хотеть"
Еще очень мало времени прошло , для того, чтобы ожила:(
 
Как недавно заметила моя сестра про меня, мол, если не захочет, то делать не заставишь.
Как однажды пояснил одному варягу от руководства... тот-который... ну, неважно, который - просто руководитель хорошего уровня (ага, зверь, монстр, и прочее) - если опер чего не захочет - да хоть сам убейся, хоть его убей, а результата не будет.
 
Мне дали только один стимул. Спросив: "что делать-то собираешься? Докторскую? Пиши. Слышь, пиши докторскую, пиши". И в ответ на мое выразительное лицо "тебя еще не спросила, что мне на бумагах делать" - "пиши, говорю. А там посмотрим, дай время".
Я боюсь этому верить и боюсь об этом помнить.

Как же много мы сделали ошибок. Если бы один разговор состоялся - пусть не два с половиной года назад, а хотя бы два месяца назад. До того, как мое личное дело ушло в другое подразделение.
Я сказала: "к сожалению, единственный человек, который мог воспрепятствовать моему переводу, сдержал слово - не мешать - и не стал этого делать".
Он ответил: "а разве правильно запрещать сотруднику перевод?"
А я так опять и не пояснила, что имела в виду. Запреты я обойду - мой первый начальник убойки обо мне говорил "эта кошка обладает проходимостью маневренного танка".
Я имела в виду - если бы пара слов были сказаны чуть раньше...
 
Я поняла про что ты, пиши Кать
По крайней мере, надо с чего-то начинать...
Надо...
Меня папа заставил мамины сережки надеть - я выбрала самые простенькие. Мама последнее время все ругалась, что я украшений не ношу, только волка страшного и - если вдруг парад - наградной на кителе. Папа велел - надела...идут мне)) Мне все с маминого плеча всегда шло, я ее студенческие платья-свитера, случайно найденные, всегда обожала - и мама меня из них сама вытащить никогда не могла прежде, чем они на мне в труху уже за древностью лет не развалятся. Мне муж в свое время шубы пачками готов был покупать, а я из маминой старой шубки (подол стал жестковат) себе коротенькую перешила - и когда она на мне в аварии сгорела, убивалась по ней больше, чем по разбитой в хлам машине.
Вот. Я к тому, что в сережках ходить я уже не возражаю))
 
Вот. Я к тому, что в сережках ходить я уже не возражаю))
Серёжки - это вообще здорово! Тем более мамины.
У моей мамули уши созданы для серёг - всё и форма и постав, но она не любит украшений в принципе. Ей давным-давно подарили серебряные с яшмовой вставкой. Тяжёлые. Я всё детство их тайком мерила, потом не тайком. Уши во взрослом состоянии проколола, чтобы их надевать. И втихаря под себя отжала - сёстры на них не претендуют. Но, надо сказать, мне они идут.
 
Что беспокоит - как-то и лошади уже не радуют, и тяги к спортивным свершениям нет.
Такое состояние психической амнезии, когда беспокоит то, что совсем ничто не беспокоит.
 
Кать, ещё 40 дней не прошло?
Нет. 11 декабря будет.

Сережки - для истории, а то вдруг у меня это ненадолго))
image.jpg
 
Вот интересно - лет пятьсот назад,
Меня с косой ухмылкою сжигая,
Толпу и подхалимов презирая -
О чем ты думал?

Вот интересно - сто миров назад,
Один оставшись, полностью свободным
От всех мешающих и неугодных -
О чем ты думал?

Вот интересно - пару дней назад,
Когда душа моя валялась в муках
С моим непроницаемым лицом - в твоих ногах -
О чем ты думал?

О том, что сгнил осенний листопад,
О том, что жизнь на крик не остановишь,
Что скоро снова будет гололед.
И только не о том, что кто-то ждет -
И думает "о чем тогда ты думал?"
 
Уговорила, если ты переносишь жаренный лук - сделаю тебе фирменный омлет :D
 
Разбавлю свой бессистемный поток слов детским стишком для разнообразия. Кажется, год 1993 или 1995 (или около того)

Услышь меня, страна моя.
Услышь.
Мою любовь к тебе ты не простишь,
Меня из бездны страха не вернешь,
Все слезы и слова сочтешь за ложь.

Услышь меня.
Услышь, моя страна.
Штыков твоих оскалу я верна,
Перед тобой дрожать обречена,
Кольцом цепей с тобой обручена.

Уже давно нам всем привычен стал
Твоих речей, угроз, указов шквал,
Родной до слез - шакалий твой оскал,
Дым папиросы "Беломорканал"

Безумная, бессонная моя,
Бездонная -
Черна твоя заря.
Внимаешь, ничего не говоря,
Словам бездумным нового царя.

Все ждем - на этот раз придешь к кому?
Куда пошлешь - в тюрьму иль на войну?
Кого опять заставишь предавать?
Когда и где прикажешь умирать?

Ты ни о ком из нас не загрустишь,
Ни палача, ни жертву не простишь,
Но прежде, чем забудешь иль казнишь -
Услышь меня, услышь меня, услышь.


Когда-то Градский предложил мне внести некоторые изменения в этот текст. Я подумала - и изменения вносить не стала. Странно, что помню - я из всего уничтоженного мало что помню.
 
Последнее редактирование:
Сверху