Девять жизней одной кошки

Суперский супер :) Особенно "на седьмом месяце от счастья" :) Еще про сторожа и чердаки - блеск! :)
 
Хотелось бы надеяться))
Кааать, давай еще!
:)

Рапорт: "на Хованском кладбище гр-н Таджикистана S.A. предлагал гражданам услуги по уборке могил. Установлено, что ../../14 года его видела гр-ка N.N. возле своего захоронения на Северном Хованском кладбище, однако опросить ее не представилось возможным". Неудивительно, блин:rolleyes:

Еще рапорт (не то что бы с ляпами, но все равно понравилось, как звучало):
"В ходе отработки лиц без регистрации на Хованском кладбище не обнаружено"
 
Про выделенные 228. Выделяют их очень часто при любом раскрытии, в итоге "палка" округа или ФСКН, а вытекающий из нее "висяк" - в подарок районной конторе. Суть в том, что лицу, задержанному за сбыт наркотического вещества, тоже кто-то его сбыл (если это не собственное изготовление или еще какой понятный канал поступления типа "обокрали аптеку"). В отношении того неизвестного выделяется уголовное дело.

Так вот самую шикарную фабулу я видела не помню в какой конторе (может, и не московской) по "выделенке" в связи со смертью от передоза неустановленного мужика, обнаруженного в лесочке.
"Следователь такой-то установил: неустановленное лицо в неустановленное время в неустановленном месте сбыло неустановленным способом неустановленному лицу наркотическое вещество такое-то в неустановленном количестве"
 
"Следователь такой-то установил: неустановленное лицо в неустановленное время в неустановленном месте сбыло неустановленным способом неустановленному лицу наркотическое вещество такое-то в неустановленном количестве"
Я лежу под столом:D:D
 
Здравствуйте! я к вм в ПЧ. Очень интересный дневник, замечательные рассказы.
Да и вообще вы идеал женщины в моем скромном представлении-сотрудник органов( тоже хотела работать в наших органах), опер(мечтала в детских мечтаниях),конкуристка( ох,когда б мне уж прыгнуть) и вообще умница и красавица. Родители у меня тоже работали оба в милиции тогда еще. Но для меня не сложилось,так что я простой гражданский.Удачи вам!
 
@evgeniya (evgeniya.dolgodumova)
Ой, спасибо:oops: Прямо засмущали... Правда, я уже не опер (не знаю, насколько это навсегда), не слишком красавица и что-то прыгать за последний месяц разучилась :confused: - но все равно очень приятно:oops::)
Добро пожаловать, у нас тут хорошая компания!:)

ох,когда б мне уж прыгнуть
Если желание есть - прыгнете непременно :)
 
Рапорт: "на Хованском кладбище гр-н Таджикистана S.A. предлагал гражданам услуги по уборке могил. Установлено, что ../../14 года его видела гр-ка N.N. возле своего захоронения на Северном Хованском кладбище, однако опросить ее не представилось возможным". Неудивительно, блин:rolleyes:

"Следователь такой-то установил: неустановленное лицо в неустановленное время в неустановленном месте сбыло неустановленным способом неустановленному лицу наркотическое вещество такое-то в неустановленном количестве"

Это шедеврально! Отправила другу из полиции для поднятия настроения!)))
 
Поржали на пару с мужем;)
Он бывший , хотя бывших не бывает;)
Ну и мне приходилось погоны носить;)
Было много прикольных случаев из практики . Вообще- органы- это всегда курьезы и слезы;)
 
Байки тоже очень нравятся и веселые и не веселые.
Мне вот отец про работу ничего и никогда,строгий был человек, я иногда в его присутствии дышать боялась, всегда наполированные ботинки и стрелки на брюках. А мамы была мягче и романтичнее. Поэтому как раз от нее я знала по кличкам всех наших смотрящих,сидельцев бывших и возможных будущих, знала примерно кто в каком доме обитает и за что был посажен.Причем лет мне тогда было около пяти где -то. Помню иду я с мамой за ручку, она в форме, высокая,красивая, а она мне дядьку показывает и говорит: "Смотри,Женечка это медвежатник", я такая: "А кто это медвежатник?", а она: "Это тот кто вскрывает замки и сейфы".Смотрю на дядьку-идет такой страшный маленький кривоногий мужичек, на шампанзе похож. А в голове так и засело загадочное слово "медвежатник".
Теперь мамы и отца уже давно нет,лет 10 уже, а когда я вижу того мужичка, на улице все эту историю вспоминаю. Он жив-здоров и ведет правильный законопослушный образ жизни и работает знаете где? в морге у нас... и именно он вскрывал,мыл,одевал маму,когда она умерла. Так тоже бывает.
 
Он был дознавателем , потом нач.штаба ППС
Я- прокуратура. Не оперативная, канцелярская . Специалистом была.
Но с учетом нашей специфики( я про национальность), чего только в делах не начитаеш. Ржали всей прокуратурой.
Хотя после Российской Педерации - так наш президент на СМИ успел высказаться, уже все остальное казалось- мелочи;)
Помню как мы всей прокуратурой вооружались. Когда в 99ом на нас боевики напали. Все оружие хранящееся у меня в архиве- позабирали. Даже мне пистолет вручили. А карабины и другие убойные стволы , проходящие по приостановленным УД, были удачно экспроприированы оперативными работниками.
Сколько друзей погибло, защищая Дагестан:(
Помню один случай, я думаю ты поймешь о чем я.
Поехало ПМг патрулировать дорогу( рядом граница Чечни. Вертушки постоянно обстреливали ближайший лес. В группе и ППСники и следаки . Муж тогда в наряде стоял. Начался обстрел машины. Все выбежали и старались уползти в укрытия. Осень. Темнело уже рано.
Все в овраг заползли, а с противоположной стороны автоматная очередь поливает. Следака нет одного. Все кричат ему - Эльдар, давай сюда.
Он- Меня Ганшке( начальник) выеб.., я пистолет потерял. Все повыползали из укрытия и давай искать пистолет. Хорошо обстрел прекратился. Военные точку боевиков уже обстреляли. Но всё равно опасно. Но пофиг! Главное- найти оружие! Не страшно- что убьют! Страшно, что пистолет потеряет :(
Вспомнился случай когда наши ППСники машину обстреляли ( не остановилась по требованию) Вообщем кто-то стрелял и через сиденье в жопу водителю попали. Прокуратура долго тогда копалась- кто стрелял . Мой тоже тогда был в момент задержания. По секрету мне сказал- что жопу прострелили уже в момент самого задержания. У кого-то пистолет был не на предохранителе и произошел выстрел. У кого- не сказал.
Один раз пошутили над одним ппсником . Автомат спрятали.:( Плохая шутка:( Она будет на душе того кто это сделал:( Парень пришел домой и застрелился их охотничьего ружья отца:(
Да много было таких курьезов.
Чёт меня не в ту сторону понесло:(
Ребят вспомнила:(
 
Чёт меня не в ту сторону понесло:(
Ребят вспомнила:(
Это нормально. Меня, как знаешь, тоже периодически в ту же сторону уносит... все чаще в последнее время, и ничего с этим поделать не могу :(
@evgeniya (evgeniya.dolgodumova)
Вечная память родителям.
Хочется верить, что они нас видят...

Да, и со мной можно на "ты"
 
В Академии начала замечать за собой кучу странностей и профессиональных отклонений.Та самая деформация, ага...
Моя - родом из розыска - беспардонная - чисто оперская фамильярная манера сразу переходить с сотрудниками на "ты". Преподавательско-профессорского состава это не касается, он у нас главным образом из вояк старше меня лет на 20-30. А с адъюнктами - сразу, какими бы там они полковниками ни были. А они осторожничают и мне "вы" говорить продолжают. Пусть.
Помню, в студенческие и аспирантские годы редко касающиеся меня проявления фамильярности (ну, профессор один мне, когда я уже в ВУЗе преподавала, лет на 30 старше меня, с ходу мне "ты" начал говорить. Бесило жутко, мне тогда года 23 было. Типа - как Вам не стыдно, интеллигентный же человек... Забавно).

Дама (не знаю, с какой кафедры) в лифте попыталась найти поддержку в моем лице, поделившись возмущением: "как они матерятся, а еще профессорский состав! Какое безобразие!" Посмотрела на даму с соболезнованием, спросила: "и че?" Была ей мысленно тоже записана в "безобразие", наверное. Это при том, что матом я сама как никогда не ругалась, так и не ругаюсь и начинать не собираюсь. И от гражданских лиц его терплю со скрипом. А вот поди ж ты - слышишь в Академии, как кто-то опогоненный высказался в сердцах с нормальной мужской интонацией - и прямо как родным домом повеяло :(
 
Хы, есть порода дам, при которых яйца нужно называть куриными фруктами.
Да нормальная была реакция у дамы. Вполне нормальная для человека за 50, сотрудника высшего учебного заведения, готовящего руководящие кадры от министерского регионального до министерского федерального уровня.
Это я уже среди нормальных людей и выгляжу диковато, и чувствую себя так же...

Самое мерзкое - понимать, что и возврата в свою волчью стаю нет, да и стаи волчьей нет - одно шакалье развелось, и не привыкну я здесь, и не на месте, и неинтересно - ни пресловутая докторская, ничего.
Так прямо и представляю интервью с каким-нибудь корреспондентом La croix: "Госпожа доктор (в Европе я - доктор наук), после своего возвращения в науку какими исследованиями Вы предпочли бы заняться в ближайшее время?" - "Исследованием трупа бомжа, господин корреспондент, и свалки на ** километре ***ского шоссе".
 
Последнее редактирование:
Привыкнешь-приспособишься. Я тут на днях поржал: поехали с коммерческим директором на переговоры с проектировщиками в присутствии инвесторов, а он меня только в естественной среде наблюдал: я общался с производителями работ, подрядчиками, все так весело, с матерком, иногда жестковато, давая прозрачно понять какие они долбоклюи и рукопопы. Так вот, коммерс мой реально переживал, что я и на грядущей встрече буду так же разговаривать, благо и несколько поводов было.
Это я к чему. Твоя врожденная интеллигентность, вкупе с неплохим образованием позволят адаптироваться к новым условиям, без особых потерь.
Наверное, я путано выражаюсь - это вс плотный ужин: вся кровь оттекла от мозга к желудку ради усвоения кулинарных изысков собственноручного приготовления :D
 
Наверное, я путано выражаюсь - это вс плотный ужин: вся кровь оттекла от мозга к желудку ради усвоения кулинарных изысков собственноручного приготовления
Умение готовить - один из важных признаков настоящего мужчины (это я абсолютно серьезно). Смотри, растащат тебя на форуме на кусочки прекрасные дамы;)

Не привыкну. Не хочу. Я же по натуре отвратительное существо: никакие доводы разума и чего бы то ни было на меня не действуют при внутреннем неприятии/отсутствии интереса, принуждения даже со своей стороны не терплю. Первое время пыталась себя принуждать хотя бы внешне соответствовать новой среде. Перестала, когда поняла, что до сноса башни пол-секунды. А снос башни у полевого офицера - это не нежная девичья истерика, он чреват как минимум уголовным делом.
 
Сверху