Девять жизней одной кошки

Безделушка про кота,- класс:) Ну, и что хозяйка дневника, про него (дневник) не забывает, не может не радовать;) (одни отрицания:eek:)
Читателям тоже не до плюшек:oops:, быт заедает:D Аренду вот на базе нашей поднимают:( ничего из обещанного так и не сделав:mad:
 
Аренду вот на базе нашей поднимают:( ничего из обещанного так и не сделав:mad:
Таки ой - обострение кризиса-то, вроде, миновало, что это они?? И намного поднимают?

А я вот тоже шоком поделюсь. Пришла нам всем (в смысле, жителям поселка) такая вот рассылочка от совета партнерства:

"Уважаемые соседи!


За последнее время в зафиксировано случаи самовольной травли кошек людьми проживающими в нашем посёлке. Кто это делает пока не понятно. В этой связи убедительно просим:

1. Тех кто это делает или организует немедленно это прекратить, чтобы не подвергать опасности малолетних детей и домашних животных ( кошек и собак ) других жителей."


Уточню, что речь идет о закрытом поселке, где нас всего сотня домов и живем, что называется, нос к носу. Бродячих животных на территории нет - иногда заводятся в небольшом количестве кошки, да и те сразу разбираются по домам. Все соседские кошки известны "в лицо".
Вчера с соседкой обсуждали, вспомнили, как год назад один припадочный орал на собрании про то, что будет отстреливать кошек, если увидит их на своем участке. Он - не он, неизвестно, но ситуация нерадостная. Если Бася у меня - человек домашний, за пределы участка не выманишь, то белая носится где ни попадя (в пределах поселка). Правда, в основном ходит в гости к дружелюбным непосредственным соседям, но не факт, что только туда - ее ж не проверишь и список домов, разрешенных к посещению, не выдашь...
 
Нормальный такой сосед... А птичек или ёжиков всяких забредающих он тоже ликвидирует на территории своего участка?
 
Таки ой - обострение кризиса-то, вроде, миновало, что это они?? И намного поднимают?
Не так намного, на 1500. но за последние два года это второе повышение. И к тому же у нас были денники "полный стандарт" и были маленькие или без окон, например, и в этих "не стандартных" цена всегда была ниже, так вот в них сделали ту же цену что и во всех, таким образом, для тех кто стоял в не стандартных денниках аренда разом подскочила на 5 тысяч:eek:, да еще и за не самые удачные варианты:mad:
А по поводу отравителей, неприятно очень, т.к. доказать вообще никогда ничего невозможно. Да и доказывай, не доказывай, а животному-то от этого легче не станет. Нам на даче, лет так тридцать назад, соседи по дому кобеля отравили, но он крепким оказался, удалось его вытащить, хотя тогда конечно ветеринария была не на таком уровне как сейчас. Хотя и методы потравы раньше были более топорными .
Правда всегда считала, что кошку отравить практически невозможно, т.к. она куда разборчивей собаки, в том, что касается еды:(
 
Последнее редактирование:
Безделушка про кота,- класс:)
Точно :) Душевненько и для поднятия настроения :)
За последнее время в зафиксировано случаи самовольной травли кошек
Жесть какая-то :mad: Вот кому спокойно не живется? Кошки, видите ли, помешали :mad:
 
для тех кто стоял в не стандартных денниках аренда разом подскочила на 5 тысяч:eek:
Глупый, конечно, вопрос - но хоть как-то это обосновали? По логике, постояльцы этих денников могут теперь потребовать улучшения условий, коль уж они платят наравне со всеми.
 
Глупый, конечно, вопрос - но хоть как-то это обосновали?
Конечно! А как Вы думали:D
Теперь можно конкурс устроить на знание конюшенного быта нового времени:)
Могу приз учредить тому, кто скажет каким было это "обоснование", для того что бы данные были полными, напишу что очередь стоит у нас на постой из 6-ти голов;)
 
Вот так, с первого раза, и никакой интриги:D, Я так не играю:(:rolleyes::(:confused:
Но, приз за знание наших реалий, Ваш (сказать какой?:D) или устроить еще один "конкурс"-
"угадайте, что за приз". Тут точно простор для фантазии огромен и так легко никто не угадает, но угадавшему, тоже приз
(во меня понесло:eek:)
Унеслась работать - гадайте, вечером почитаю и фотку приза вывешу:)
(надеюсь Катя меня сильно ругать не будет, сама же велела тут плющками баловаться;))
 
Тааак, активнее! Приз вполне материальный, во всех смыслах этого слова:D
 
Сверху