Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Настя, совсем не относящегося - да, никак. Хотя и такие встречаются). Но тут, действительно, какой-то талант. Я же наблюдала за их работой (Цера с Яной) - она говорит именно то и именно тогда, когда это нужно.

Далее, к чувству лошади и иже с ним. Человек ездивший. Подчеркиваю, ездивший. А, значит, представляющий, что такое лошадь и чем ее чувствуют. Опять же, я бы сказала, что в езде очень много индивидуального восприятия. Достаточно всаднику сказать - вот это было то, что надо (ощущение в руке, в попе и т.д.), и всадник для себя сам запоминает эти ощущения.

А как сделать полуодержку, отбалансировать, согнуть, перегруппировать и т.д., Цера прекрасно знает и может это сделать верхом сама.
 
Мои ученики хотят держаться, не тонуть, и чтобы хватало сил доплывать до любимого острова) На это у меня знания есть.
Опять таки, как человек, который много переучивался, гыгы, причем именно в плаванье и верховой езде. ИМХО, как раз базу нужно чтобы закладывал сразу человек, который чуствовал, делал, знает. Потому что переучиться - это просто капец, какой ужас. Легче себе ноги/руки отрезать и заново пришить, чем выбить неправильные базовые рефлексы :(.
 
7QXXeq2KDbU.jpg
-qu8OBlmf4k.jpg
yECEAKmHtog.jpg
 
По-моему Strela написала действительно верно. Другими словами все это сложно назвать.
И чего наши тренера на семинары да на практики ездят, переживают, если что не получается, ещё раз едут. Тут вон перед монитором просидел, по клавишам постучал, и тренер )))))
 
А как сделать полуодержку, отбалансировать, согнуть, перегруппировать и т.д., Цера прекрасно знает и может это сделать верхом сама.

Вы знаете, мы тоже после тренировок обожаем трепаться. Сейчас уже нет, времени не так много, да и разъехались по городам, а вот раньше снимали друг друга на камеру и потом переписывались "а вот тут у тебя то то", "а вот тут попробуй так то", "а вот..." Это не делает нас тренерами. Умение правильно говорить не обозначает, что ты знаешь, как до этого "правильно" дойти
Если бы любой, кто знал, как надо сделать, мог бы быть тренером, проблем в тех же регионах не было бы.
Я сама из такого региона, где тренеров толком нет, условий нет и так далее, и мне обидно слышать, что "да хоть как бы, хуже не сделаю"
При этом девушку уже на фото уронили и даже это фото показывают, как образец - а я вижу длиннющие стремена и сваленный на перед баланс. Я эту фигню сама себе наездила и 5 лет исправляю, а оно все равно лезет, а тут человек гордо заявляет "моя ученица" и "мой уровень понимания позволяет"
Отсутствие реальной оценки ситуации уже в первую очередь кричит, что надо подбирать вожжи.

Ну в общем, я такие холивары не люблю разворачивать, обычно мой максимум немного в трибуне побаловаться без особого перехода на личности, но тут уж при идее, что можно тренировать прыгающего всадника человеку, который даже простой маршрут вряд ли пройдет, на расстоянии, ни разу эту лошадь и этого всадника не видя, и это считается нормальным... ну для меня это мрак. Еще раз извините. Старалась без резких слов.
 
И давайте честно. Кто-нибудь забесплатно, ну или за стоимость дороги, поедет в Барнаул тренировать?
А давайте! Я являюсь тем человеком, а главное, мой сын, он в большей степени которые попал под "обаяние" тренера по онлайну. Я долго молчала, мне было стыдно в этом признаться. Но сейчас ситуация вышла за все границы! Вы, lizun, бесплатно работали с нами? Может у вас с памятью не очень? И аппетит ваш нескромно начал расти к третьему заданию? Сначала называется одна сумма, а в дальнейшем она неожиданно изменяется. Но оказывается, что это не вы неправильно говорите, а мы, "ученики", неправильно поняли. Конечно, понять на таком расстоянии, не видя ни всадника, ни лошади - это надо не то, что талантом недюжинным обладать, а вот как на картинке
itsmagicshialabeoufgif.gif

И сколько настоящему тренеру пришлось вложить сил, для того, чтобы исправить то, что мы накосячили под таким "псевдо-тренерством".
И мой пост - не хамство, а констатация факта. Это то, что я прошла лично, через свой опыт.
 
Я долго молчала, мне было стыдно в этом признаться.
Забавно. Напоминает сюжет, но из другого кино :).

А вообще я очень часто наблюдаю эту песню с плохими "бывшими". Тренерами, ковалями, мужи... Ну, в общем поняли :D.
 
Я не знаю, про какой сюжет вы говорите. Могу только догадываться.
я очень часто наблюдаю эту песню с плохими "бывшими"
Скажите, где-то встречали, что я давала плохой отзыв? Наоборот, раньше я либо замалчивала это, либо старалась сгладить, чтобы не было конфликтов.
Но сейчас меня просто возмутило подобное "тренерство". Или вы считаете, что свое мнение высказывать можно не всем, а только избранным?
Я очень долго себя считала виноватой, что не так поняла, не так сделала. И только сейчас фактически высказала свое недовольство.
 
И только сейчас фактически высказала свое недовольство.
Вы претензию эмоционально и с картинками расписали, а не недовольство:D.

Со своей стороны скажу , что работала с этим тренером и могу ее рекомендовать.
Он-лайн тренировки тоже допускаю, но это конечно должен быть продвинутый уровень.

Повторюсь, что найти именно своего тренера - это большая удача. И это не значит, что все остальные плохие:).
 
Вы претензию эмоционально и с картинками расписали, а не недовольство:D.
Да, учитывая, что мои эмоции поутихли через столько-то времени.
Я не работала с этим тренером "лицом-к-лицу", поэтому сказать как бы это было - не могу.
Но я "работала", если можно так выразиться, именно онлайн и имею право сказать свое мнение, т.к. это проверено на себе.
У нас не продвинутый уровень, у сына получше, чем у меня, но все же. Значит, надо было предупредить о рисках, не так ли? Раз изначально для всех было понятно, что это только для "продвинутых" всадников.
Покажите мне, пожалуйста, где я написала,
что все остальные плохие

Умение признавать свои ошибки - дорогого стоит, не так ли? Только это должно бы быть с обеих сторон.
 
Ндаааа "Свято место пусто не бывает". На место попирамоей старой школе приходит во всех отношениях новая.
 
А был такой тренер по плаванию, который плавать не умел,но чемпионов штамповал... я к тому,что есть огромное количество тренеров с регалиями,но научить они ничему не могут. Тема скользкая...
 
Невыносимо, наверное, понимать, что ты в реале то не можешь научить человека, а тут виртуальные вдруг у кого-то поехали. Талант не пропьёшь))
 
Сверху