Добрый дневник

Сама поражаюсь. Но после такого косяка я как-то решила, что не готова это простить и при условии, что у нас на конюшне под рукой есть человек, успешно работающий по натуралке, после месяца размышлений я всё-таки, приняла решение, что откажемся от предыдущего коваля.
Хотя, я по прежнему отношусь к прежнему ковалю уважительно и благодарна ему за прошлые результаты.
Но, видимо, большой поток работы дает своё влияние.
 
Мог банально стрелки забыть подрезать... если торчали сильно ниже стенок, то стоять на них больно, особенно на жестком...
 
Дело в том, что подошва как раз оказалась абсолютно плоской, вот прям гладкой. Но помимо того, что Дея вообще еле на переду могла стоять и переносила весь свой вес на задние ноги, от чего те сильно текли, так она ещё и стала очень косолапить. Одной ногой прям ужасно сильно. Видимо, искала баланс такой, что бы и не так больно стоять было. И пока отрастало всё, она так косолапо и ставила ноги((((
Сейчас вроде поприличнее.

Но у нас да, и грунт пересушенный и жёсткий. Я по этому и рысью на ней только два раза за всё время поездила. Просто жалко её было.

В любом случае, удобно, когда коваль прямо на конюшне и есть, потому что в любой момент, если надо, то можно сделать коррекцию. Я сама в копыта уже 4 года не лезу совсем. Тем более, с таким количеством лошадей)))
Конечно, решением о смене коваля послужил не один фактор с неудачной расчисткой Деи.
 
Какие молодцы! Кашель значит пошел продуктивный. Тяжело было ему, скопленное при воспалительном процессе в легких не выходило, сейчас сняли воспаление и запустили процесс вывода, и вот он хороший кашель. Должно все выйти. А бронхоскопию потом повторите уже с нормальным ветом.
 
А у меня новый четырёхколёсный друг:)
Мы с Аней ( хозяйкой Тычи) как любительницы поесть всегда и при любых обстоятельствах думали про цвет машины и он у нас такие вкусные ягодные ассоциации вызывал, что Аня сказала, что он похож на Штрудель. В общем, приклеилось)))

Так что знакомьтесь - Штрудель!

Сегодня покаталась в первый раз на нём. Механика.....
Поездила по Батайску, по Ростову и по трассе. Понравилась машинка. И мы с ней как-то в целом поладили.
Я училась в автошколе на механике, потом полтора года не ездила совсем и позже 2,5 года отъездила на автомате. Вот осваиваю по новой. Решила наклеить знаки новичка на всякий случай.
В целом, оказалось dсё не так сложно и страшно, но вот мышечной памяти и чувства постоянного при переходе от сцепления к газу ещё нет.
Думала завтра поехать на конюшню на Штруделе, но пока решила поехать на машине с автоматом, а на Штруделе пока потренироваться в спокойной обстановке на стабильное троганье с места, особенно на перекрёстках с горкой. Дело ещё в том, что у нас по дороге на конюшню есть выезд с перекрёстка на трассу, где всех пропускаешь и нужно ловить момент и газануть в образовавшийся промежуток между машин с обеих сторон. Я пока не готова к таким манёврам.

11885168_10207400279114359_3727967590167832629_n.jpg


А Маруся моя (ситроен) так по прежнему в Москве в сервисе отдыхает. Два с половиной месяца обещали ей деталь новую привезти и так и не приехала она из Европы. Буду теперь сама заказывать.
 
Последнее редактирование:
Штрудель милый! И такой подновленный со всех сторон:) ни гвоздя вам с ним, ни жезла! Вспомнишь механику- вообще будет любофф - они очень контактные машинки (если такое можно сказать не о лошадках;)). По крайней мере, мне так показалось за 2500 км.)))
 
Спасибо:)

Кать, у меня как раз от него тоже ощущение контактности отличной! Мы сразу поладили. Вообще не было чувства незнакомой машины. Очень дружелюбный и добрый зверь оказался.
А ещё понравилось, что он резвый и мощный. По сравнению с моей мега плавной Марусей и маленькой настиной Фабией, на которой я езжу последние три месяца, Штрудель воспринимается как такой крупный длинноногий конь с хорошими рычагами, двигающийся лёгкой широкой рысью. Цейс в поле так двигается)))
По трассе ход очень приятный.
 
Последнее редактирование:
Да, по трассе в нем вообще не устаешь.
"Крупный длинноногий конь"...бурой масти или какой-то вишнево-гнедой?;)
 
Наш любимый с мужем цвет! У нас Каря была похожего цвета - в паспорте было написано малиновый, но все его вишней называли :cool: Когда Джетту выбрали муж так и сказал, что цвет не очень, хотя она у нас темно-серая, и многим такой цвет тоже очень нравится. А на днях я мужу вишневый с хромом Туарег показала (на нем тетечка из соседнего дома ездит), так все - теперь мечта идиота! :D
Муж у меня тоже после 4 лет езды на Каре с автоматом, механику освоил очень быстро, и сейчас в сочитании с тубродизелем еще ни разу не пожалел ;)
Феф, рада, что машинка пришлась по вкусу! Обожаю штрудель! :)

ПыСы: я тут на время пропаду из эфира, видимо положат в больницу. Только не пугайтесь, мне сейчас нужна поддержка и уверенность, что все будет в итоге хорошо! Пока не могу рассказать, но потом обещаю подробный отчет.
 
Ира, все будет просто отлично! Тем более, тебя же планово укладывают, да (ну, раз ты не написала - я в палате и все такое...)? Здоровья тебе, квалифицированных врачей и добрых медсестер:) держим кулачки!!!
 
Продаю своё чудесное коричневое седло. К большому сожалению, Дее оно стало категорически мало.

Седло производства SUPREME, Аргентина.
В хорошем состоянии. Использовалось очень мало.
В комплекте есть коричневые путлища и неопреновая подпруга с резинками 135см.

Размер по всаднику 17- 17,5
Ширина канала в самом узком месте 4,5 см, в самом широком 12см.
Дея ростом 166 с очень широкой и круглой спиной. Как только хорошо обмускулилась, то ей седло оказалось мало. На более высокой лошади 173см в/х, но с менее круглой и широкой спиной легло хорошо.
На среднюю и высокую холку.

На данный момент седло находится в Ростове-на-Дону, но в сентябре привезу его в Москву, если до этого его не купят в Ростове.

Стоимость 35тыс. р.


IMG_6113.jpg





IMG_6110.jpg



IMG_6066.jpg


IMG_6104.jpg


IMG_6105.jpg


IMG_6106.jpg



IMG_6115.jpg


IMG_6117.jpg


IMG_6125.jpg


IMG_6119.jpg






IMG_6085.jpg


IMG_6087.jpg






IMG_6069.jpg


IMG_6074.jpg


IMG_6075.jpg



IMG_6079.jpg


IMG_6083.jpg




KXRCebxcdnU.jpg




Возможна пересылка в другие города.
 
Да)) печаль)) и почему ты не любишь конкурки?
А вообще, мне вот прям дико жаль, что мало оно стало. Мне оно тааак нравится.
И я безумно люблю коричневую аммуницию на рыжих лошадях. И тут такой облом((((
 
Точно - красивущее:) мне ещё хуже -я люблю конкурки, особенно коричневые и рыжие...маленькие и плоские))) но у меня есть одно, отлично подходящее на кучу лошадок. Не рыжее, но есть же;) так что просто желаю седлу продаться быстро и удачно!
 
Сверху