Добрый дневник

Наташ, я тоже так думаю. И я так рада, что у меня есть то, что подарила мне за эти 12 лет Дуся.
 
Раннее утро, солнце только встает, ипподром, стиплерная трасса ... и Дуся. Она мне вспоминается именно там - на рассвете в середине лета. Хорошо, что они всегда остаются с нами
 
Фефа, как знакомы твои чувства... твои слова. Быть здесь и сейчас, подарить день... До слез.
Меня тоже дождался когда-то Кагал, я молила его об этом, когда мне позвонили и сказали, что ему уже несколько дней плохо и кажется он уже не выживет. Мы с мужем приехали рано утром .. помню меня к нему не хотели пускать, мол уже нет смысла, вот-вот. Но мы вырвали еще денек у Жизни... ему сделали обезболивающее и ушли спать, а я осталась с ним один на один.. никто нам не мешал, мы шагали по кругу несколько часов на морозе, по скрипящему снегу, при ярко-оранжевом солнце. Я запомнила теплый апельсин на небе, морозную свежесть, скрип снега до биения сердца, его шаги, его глаза...здесь и сейчас. Это были часы счастья. Мы оба чувствовали, что живем и не было важным то, что будет через минуту или до этого момента. Я с ним то говорила, то молча слушала. Давала морковь и видела, как он делает вид, что жует, а потом тихо выплевывает ее на снег. Ему уже не было больно, никаких схваток боли.... никакого страха в глазах... Только дорога вперед. И да, я была в том моменте. Он посмотрел мне в глаза и закрыл их. С того момента прошло почти 15 лет.. С момента нашего знакомства (89-90 год) 25 лет... Бок о бок мы провели 9 лет.
Не могу передать словами, как я ему благодарна за все. Ему было 20 лет, как и мне.
Очень жаль, что не смогла восстановить его происхождение. Видимо коней продали "на лево" с завода. Было тавро год рождения и пятно белое как от сбитости от седла. Думали, может буква какая.... так и не нашли с Аней Николаевой ничего. Золотисто-рыжий, если будь, то в донском типе, как там правильно, забыла. Либо дончак. Судя по тавру таки с завода. Может какой алимент для сотрудника, что без тавра завода, но с тавром года рождения.


Они умирают так рано, чтобы потом успеть вернуться к нам вновь.
И уходят именно тогда, когда видят, что пора перевернуть страницу для чего-то нового.. обязательно хорошего.
 
Спасибо вам всем за поддержку!

У меня очень чёткое ощущение, что Дуся сама приняла решение пойти сейчас дальше.
Ей виднее. Она ГлавКонь :)
 
Мои искренние соболезнования.
0LbIw8mUfbw.jpg


Зеленых лугов лошади-Личности.
 
Очень-очень-очень неожиданно!
Крайне жаль!
Со_жалею и со_чувствую!
Для меня в памяти Дуся останется лошадью-Учителем. Пусть ей будет хорошо и спокойно.
 
Вы любили её и делали её жизнь по-лошадиному хорошей. И если сиротливо стало даже мне, человеку, знакомому с Дусей только через интернет, боюсь представить, каково вам. Но такие животные не исчезают бесследно, они, изменив жизнь, становятся частью души...
 
Прощай мой близкий и любимый Друг, моя невероятная девочка! Наша самая-самая! Ты навсегда останешься с нами в памяти и в сердце. Прости меня за то, что не была в последние минуты рядом. Я думаю ты поймешь меня, ведь я была в роддоме. Спасибо тебе за всё! Беги по радуге...

ПыСы: всем привет, я вернулась... Вернулась с сыном, но потеряла двух близких существ (буквально пару дней назад ушел мой Кот, который был со мной 15,5 лет - рак на последней стадии, врачи сказали, что это чудо, что он меня дождался). Я немного отойду и напишу, если интересно, про нас. А пока вот - 30 августа в 6.25 утра родился наш сыночек Миша, вес 3350, рост 51 см. Родила сама. Сейчас мы уже дома.
 
Феф, держись..
Очень соболезную, зеленых лугов, тако чудесной лошади...
 
Дуся и для меня стала за это время родной и близкой, даже забывается, что я так с ней и не познакомилась вживую. Легенда проконей. Зеленых лугов!...

Ириш, поздравляю! Ужасно за тебя рада :)
 
Фефа, Ира!! Просто не могу поверить... отказываюсь... Да, Дуся была такая знакомая, несмотря на то, что я не видела ее никогда вживую! И теперь уже не увижу... разве что Там, когда буду встречаться с Бабушкой, выйдет маленький ГлавКонь и начнет командовать парадом... Сижу и рыдаю :(( Вы-то отревели уже свое, наверное...

Ириш, а тебя поздравляю от всей души с рождением сына!!! Так вот и устроена жизнь: уходит одна, приходит другая... Растите здоровыми, умными и счастливыми!!!
 
Иришка, с сыночкой! Замечательное событие!

Про Дусю просто плачу... Зелёных лугов... Удивительная была лошадь.
 
Сверху