Ютуб подкинул шортс, сразу вспомнила про тебя и Геля! Не стоит так тревожиться за его возраст, он ого-го какой!! Вот пример мерина, хозяйка сама не помнит, сколько ему лет, но старше Гелиоса. Основное направление конюшни - многодневные (3-10 дней) походы, в том числе по горам. Много галопа (в том числе по асфальту бывает), кони мокрые целиком, видео также есть на канале., где они на привязи стоят и парят всем табуном. Федя у них главный и основной конь, по сторисам в Инсте хозяйка рассказывала, что и табун он водит, держит, жеребцов в том числе (у них мальчишечий), возраст вообще никак не сказывается. Карачай или кабарда точно и достоверно не скажу, но ХК только их закупает.
Просто для поднятия духа, что 20 лет - это не какой-то жуткий рубеж для лошади, после которого она уже развалилась вся сразу целиком! (это мне беспокоиться стоит, тяжи живут меньше в среднем, если верить слухам)
 
Последнее редактирование:
Полистала канал. Жаль, что не видно его мускулатуры. Конь-огонь в прямом смысле слова))
Просто для поднятия духа, что 20 лет - это не какой-то жуткий рубеж для лошади, после которого она уже развалилась вся сразу целиком!
Мозгами понимаю. Но эмоции все равно побеждают. Да и планка у меня высокая.
Зима была никакая в плане грунта. Когда я приезжаю, ставлю отметку в записнушке, что делали. Итого: в декабре моционился 6 раз; январь- 7; февраль- 6; март (на данный момент)- 2. Естественно мышц нет, шея рассосалась и выглядит он так:
20240321_174002_004_saved.jpg

Ещё и эта седина полезла. Я себя успокаиваю тем, что линька быстрая; похудел знатно, а значит метаболики никакой нет; копыта растут как всегда. Т.е. у Коня все хорошо, у него весна, бабы в охоту приходят, дети рождаются и тут я такая с кислой миной, тыкаю в него пальцем, чтобы расстроиться.
 
Жаль, что не видно его мускулатуры. Конь-огонь в прямом смысле слова))
Вот тут можно поразглядывать (под девушкой в бандане), для своего возраста и нагрузок вполне, хотя можно и лучше :)
Мне фигура Геля больше нравится определённо! Намного-намного больше!
Будет грунт, будет тепло, вернётся шея, будут мышцы (по мне, так итак их полно!), будут более частые тренировки, если с настроением и желанием совпадёт!
Но, главное, что Гелиос действительно конь-огонь, жизнь у него удалась, а ни на какую пенсию он уходить даже не собирается! Седина вообще когда угодно может появиться) У моего с рождения, походу, с каждым годом белого волоса в гриве и по телу всё больше, а всего-то три ему, чалым хочет стать :)
 
для своего возраста и нагрузок вполне, хотя можно и лучше
Да, прям совсем сухенький, узенький. И попа смущает. Но он впахивает ого-го.
по мне, так итак их полно!
Табун) Вроде всю зиму в сене проспал, либо в лесочке. Но двигаются они все равно много.
чалым хочет стать :)
У него есть в роду чалые?
Мои знакомые русские тяжело имели мелированную гриву и основание хвоста белое. Оно ни прибавлялось, ни убавлялось.

*******

Питер, кто хотел помесить грязь на пару с собакой, у вас появилась такая возможность. В этом году появился новый трейл:
 
Жёсткий свет южного окна, в обед, на 19м этаже. Жёсткие тени. А он все равно рисует достаточно мягко)
 
Как вам наши снега?😁
20240328_174020.jpg

Чтобы в голову не лезла всякая ерунда, надо почаще садиться верхом. Ощущение, будто на сжатой пружине сидишь. И дури там вагон. А вот я физуху растеряла. Пресс на первом круге отвалился. Жопа теперь костлявая🙈 Галоп делали на вольту т.к. на прямой Гелиос слишком лихо выстреливал. Смотрю на тень, Гелиос лапами красиво машет и сверху какая-то сопля на ветру болтается🤣 Из нас двоих на пенсию пора только мне😁
 
Тыкать в лошадку пальцами и грустно на нее смотреть, по-моему, любит очень большое количество владельцев 😁
Про Анилин. Я в них давно разочаровалась. Хотя это единственные корма, которые возит наш зоомагазин без оплаты за доставку, но я лучше за доставку чего-то приличного заплачу.
 
  • Like
Реакции: Irke
Я ведь начала учить с конем сайд пасс:D и сегодня он даже сделал два шажочка как надо!!! А еще мы учимся рисовать:cool: и вот наша первая картина - наспамлю тебе тут😁😁
1711645561913.png
 
Тыкать в лошадку пальцами и грустно на нее смотреть, по-моему, любит очень большое количество владельцев 😁
😄😄 как придумать себе проблему на ровном месте

кот шикарнейший 🥰
Ему ещё и полугода нет. А что же будет, когда харизма нарастет...))
Я ведь начала учить с конем сайд пасс:D и сегодня он даже сделал два шажочка как надо!!
🔥
А еще мы учимся рисовать:cool:
Есть видео самого процесса?

А у нас до гаррочи уже можно добраться. Посмотрела я на неё, когда отшагивались и поняла, что сил моих больше нет. Но надо до неё дойти уже)) пол зимы в её сторону гребем
 
  • Like
Реакции: Irke
как придумать себе проблему на ровном месте
Мне очень понравился текст из сети, типа сравнение старой и новой школы.

Старая школа: жирную лошадь кормите меньше, худую больше. Надо ковать - вызовите коваля, не надо ковать - отстаньте от лошади. Лошадь больна - вызовите ветеринара, лошадь здорова - отстаньте от лошади. И так далее.
И новая школа, где описание действий в любой ситуации начинается со слова "запаникуйте" 😁
 
сравнение старой и новой школы.
Я практически всю конную жизнь отношусь к старой школе. Но периодически нападает хандра и я начинаю "паниковать"
У меня как раз и проблема что меня некому снимать
У меня мягкий "штатив". Не знаю как оно называется. Вешаю его на заборы, денник. Очень удобная штука. Меня тоже некому снимать.
я уже два оплаченных аджилити челленджа профукала, хотя мы все подготовили..
Вот это реально обидно
 
Вот это реально обидно
Видео сниму все же, потому что реквизита кучу наготовила под эти конкурсы - не пропадать же. Но польза все равно есть, они мне новых идеек хоть подкинули, а то уже как то ничего нового придумать не могла чем развлечь коня :)
 
Спасибо, что хоть пол не поменяла! А то она любит этим грешить)))
Я не против🤣 этот портрет уже ничем не испортить🤣 шедевр в чистом виде

*****

С каждым днем снега становится меньше, природа просыпается и солнышко уже пригревает по-весеннему. С завтрашнего дня прогноз обещает +20.
За длинную, тёмную зиму я изголодалась по цветам. Поэтому с нетерпением жду цветения. И на волне весеннего настроения снова появилось желание ездить по интересным местам)
IMG_20240330_130421_732.jpg
 
Сверху