Когда-то давным давно горнолыжка была весьма популярным местом. Самые маленькие катались за кинотеатром мир (но это было совсем не безопасное место), самые отчаянные на белкинскрм овраге штурмовали "змейку"(где каждый поворот- это удар головой об дерево) и массово, абсолютно все возраста катались на горнолыжке. Самым крутым был не обладатель горных лыж, а тот, кто нашёл кусок линолеума😁 Это была лучшая штука для покатушек: сидеть удобно, скорость сумасшедшая, долетаешь чуть-ли не до речки. И все это действо в толпе.
Прошло время. Горных лыж у меня не было. Зато появились пластиковые беговые. На обычные деревянные меня поставили, когда ходить научилась. Жили мы тогда недалеко от Гурьяновского леса и все детство и юность я каталась по лесу на лыжах. Естественно мне хотелось большего и ходила кататься на беговых на горнолыжку🙈😁 Что хочу сказать... Пластиковые беговые намного быстрее линолеума летят по прямой)) Слабоумие и отвага.
С тех пор прошёл ни один десяток лет, поэтому вернуться на горку, которая выглядит уже совсем иначе было приятно. Но на лыжи встать желание не появилось))
IMG_20240319_112750_114.jpg
 
Каталась в снежкоме лет 10 назад. Понравилось. Но я боюсь упасть и что-нибудь доломать.
Вот чем хотелось бы заняться, так это скалолазаньем. Но у нас негде. Есть только спортивная секция при институте в Обнинске. Минусы зажопинска.
 
Лунное гало
Screenshot_20240320-221536_Instagram.jpg

Впервые увидела подобное природное явление. Завораживающее зрелище. Но все было бы не интересно, если б я не захотела сфотографировать эту красоту😁
Полезла на целину, несколько раз чуть не грохнулась, сильно оцарапала ногу льдом, села на снеголед в тоненьких штанах, отморозила жо, заморозила и намочила ноги. Сижу дома довольная. Жаль, что гало быстро растворилось в дымке. Я готова ещё поморозиться. Да и Грете было забавно за мной наблюдать. Правда лезть туда же ей не захотелось))
 
Жалко, что у нас вечная дымка. Поэтому видно плохо. У нас даже северное сияние иногда бывает. Все из-за этой дымки пропускаю.

Питер любит ныть из-за погоды. Я не знаю, что это за питерский прикол. Раньше я смотрела погоду именно по Питеру. Что у них, то через 4 дня у нас. Потом это перестало работать. Погода у нас хуже. Ради интереса посмотрела данные за 23й. В Питере больше солнечных дней чем в Мск. В Мск больше осадков, чем в Питере. А у нас темнее и дождливее, чем в Мск. Поэтому ныла, ною и буду ныть. Имею право))
 
Московка
IMG_20240322_113405_155.jpg

Птица, которая прилетает исключительно на "тусовки". Прилетела новая стая синиц и идёт шумная борьба за кормушку? Московка точно появится. Залетела случайная сойка и местные синицы встрепенулись? Почему бы не покошмарить сойку за компанию. Прилетели шумные чечетки? Московка тут как тут. В любое другое время её можно не ждать. Она прилетает не поесть, а потусоваться.
 
У нас появились зачатки грунта
20240321_174146_010_saved.jpg

До гаррочи так и не догребли. Грунт осел, но там по-прежнему очень глубоко. Ну хоть булки размять можно. Уже хорошо.

Что-то последняя банка аминокислот от анилина меня расстроила. По-моему там были только отруби. Поговорила со знакомыми. Мюсли им тоже разонравились. Говорят, что качество упало. От подкормок эффекта не увидели.
 
Благородная седина мужчину красит)) Я вот в 23 задавалась тем же вопросом - не рано ли - глядя в зеркало 😆
 
Я была бы рада, если бы я была полностью седая, а то отдельные пряди - хуже нет😖. Приходится красится. Но, похоже, полностью седая я не буду долго, маме 78, а она так седыми прядями и есть.
 
У меня седина равномерная по всей голове. Я седею очень удачно. Волосы перемешиваются и издалека выглядит не как седина, а как перелив. Вблизи перец с солью. Но у меня она странная. У меня волос как у зебры полосатый. Возможно ещё из-за этого на мне седина не особо видна.
 
Раз в пятилетку меня посещает желание что-нибудь поделать с ногами. Я вздыхаю на тему:"совсем деревянная стала" и забиваю🙈 Вот тут есть упражнение и для конников
View: https://youtu.be/rHtxKCxzPKY?si=mNkjWBvRwAHuxEv2

Мне никогда не говорили "пятку вниз" т.к. мой расслабленный голеностоп выглядит так:
Screenshot_20240325-222121_VK.jpg
Поделала я упражнения и...
20240325_221429.jpg
Деревянненькая стала😁 Костяшки пипец чувствительные. Даже больновато. Зато везде приятно тянет. Только оторванной связке не комфортно. Но и она уже растянулась. Закинула на вб в понравившееся вкладыш для пуант. Когда-то хотела на них фотосессию, но в процессе растяжки постоянно что-нибудь слегка травмировала. Наверное, так и не осуществлю. С другой стороны, танцы из моей жизни ушли в 2002. Может оно и не надо мне уже. Или займусь в 2032🤣
 
Офигеть, как так стоять можно!! Больно даже смотреть!!
Тут я не стою, а сижу. Не хотелось с таймером возиться. Стоять, на самом деле, не сложно. Тоже самое, что на кулаках стоять.
Оль, если чего хочешь- делай сейчас!!
Хочется красиво. Для этого надо повпахивать. Я пробовала. У меня начинаются небольшие травмы. Лишнего потянула- недели 2 покоя. Зато в качестве зарядки, без цели, периодически потянуться приятно.
 
Сверху