Потому, что до 16% годовых. 16%- это за год, а не за 3 месяца, либо за месяц. Я ж говорю, что в начале сами люди насчитают себе красивых сумм, а потом в банке ругаются.

*******

Морозная Маруся
IMG_20240313_120300_309.jpg

Контровой свет и 44й
 
Короткий путь:
1- движение вбок. Уступки с продвижением вперёд, чтобы разобраться с ногами.
2- движение вбок без продвижения вперёд
3- перед палкой
4- над палкой. В начале перешагиваем в центре палку и потом уже двигаемся вбок. Затем с начала палки
5- приподнимаем палки и тут обычно затык в конячьих мозгах происходит. Поэтому все заново, но успорено: перед/над с центра/над полностью
 
  • Like
Реакции: Irke
Короткий путь:
1- движение вбок. Уступки с продвижением вперёд, чтобы разобраться с ногами.
2- движение вбок без продвижения вперёд
3- перед палкой
4- над палкой. В начале перешагиваем в центре палку и потом уже двигаемся вбок. Затем с начала палки
5- приподнимаем палки и тут обычно затык в конячьих мозгах происходит. Поэтому все заново, но успорено: перед/над с центра/над полностью
Приступаю:cool:
 
я пару раз пыталась с движения вперед-вбок перейти на просто вбок - сразу не получилось, я и забила. Теперь стимул есть:)
 
я уже год бьюсь - ваще никак. Но , правда , частота раз в пару месяцев.
Уступка жопом, уступка плечом, потом уступка тушкой.
перейти на просто вбок - сразу не получилось
Уступка по кругу. Ограничивать наперание либо кавессоном, либо поводом. С поводом сложнее, можно закрутить в баранку. Да ещё и хлыст в одной руке с поводом. Я на уздечке хожу боком, только если мне постановление нужно.

*******

Гелиос на helios
IMG_8662.jpg


IMG_8604.jpg
 
У меня в дневнике есть видео, как я начинала учить в руках, перед хорошим таким, внушительным бревном🤣. Вперёд идти на даю, прошу двигать тушу вбок. Сначала с одного-двух шагов. Но до этого кобыла уже научилась уступать плечом, попой от нажима.
Парелли показывал, как у стенки делать: нос в стенку и просить шаги вбок.
 
Гелевская дочка случайно научилась, когда её в коневоз грузили😄

Есть путь длинный. В начале уступки давлению, потом плечи, потом траверс и ранверс, потом уступки. Это долго. Короткий путь реально рабочий. И пока проблем ни с кем не было. Хотя длинный мне ближе.

*******

По-моему у меня появился любимчик)) и это 44й
IMG_9322.jpg

Закрытая диафрагма, короткая выдержка и компенсация экспозиции -3

П.с. "да кому нужно это старьё"😁
 
Последнее редактирование:
Интересно, есть хоть один шанс, что к началу апреля у нас будет такой грунт:
View: https://youtu.be/51yfuXikE0A?si=y9_erPf86NPcEVcO

Верится с трудом. До сих пор лёд, наст и прочая жуть под ногами. При этом днем тепло и здорово, а вот ночью... Нам со следующей недели обещают дождь, снег, снегодожь и лёгкие заморозки по ночам.
 
Маленькая чечетка
Screenshot_20240315-114404_Instagram.jpg

В стайке шумных и активных чечеток была маленькая, застенчивая птичка. Она выглядела как птенец. У неё даже клюв был желтоватый.
В начале она сидела на заборе и наблюдала за суматохой. Потом села на козырёк кормушки и задаемала там. Затем спустилась на крышу. Когда чечетки и синички улетели, она спустилась на "веранду", немного поела. Запрыгнула на перила и долго сидела в одиночестве, наслаждаясь тёплыми лучами солнца.
Среди птиц, видимо, тоже есть интроверты. Или некоторые устают от постоянной суеты. С появления первой кормушки ко мне прилетает одинокая синичка, которая просто сидит под крышой. Отдыхает от общества))
 
Грунта нет и не предвидется( Поползали немного, позаримались ерундой. А хочется уже поскакать в полях
View: https://youtu.be/0xFX_R_wihQ?si=hfswBrZApUj7z1__

Гелиос бОльшую часть шерсти уже скинул. Шея вообще гладкая. Лицо тоже. Начал седеть...
Доел суставную подкормку хорсе био. Дьявольский коготь + витамин с. Ноги сухие, даже намёков на наливчики нет. Надо ещё что-нибудь у них попробовать. Кто даёт их подкормки, поделитесь, что больше нравится?
 
Последнее редактирование:
Сверху