Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

View: https://youtu.be/4I7X05cPQ4c


Мне вот это летнее видео нравится. Главное, увидев, что я не впечатлена её ужимками и прыжками, она совершенно спокойно продолжила шагать и по просьбе спокойно поменяла направление. Это очень смешно.
 
Ыыыы)))
На самом деле, приходы от пола не оч зависят.
Я много хромоногих шагала)))
Барби спокойно шагает обычно, ну может подпрыгнуть, канеш, но приземлилась и дальше пошла.
С гаврилой я шагала по подьездной дороге конюшни, между парковкой и левадами, ибо ветеринар завещал шагать по гравию, а гравий у нас тока там, внимание, после 5 недель, в которые он не вынимался из денника от слова совсем, и это было вот вообще не грустно, пару раз я утекала раньше времени, потому что рядом со мной задрав хвост и отчаянно грохоча подковами олимпийски пассажировал (Хрен он так сможет Когда-нибудь специально) рыжий огненный дракон, издающий громогласный хрюк.
Серый араб-яйценосец отчаянно самовыражался и свечил от каждого пука, но приводил я в чувство посредством получения резиновой ручкой хлыст а по лбу. Правда, хватало его когда до следующего пука, когда через пук.
Спортивный жеребес шагал вафлей, а потом без объявления войны и причин улетал на свечу с подпрыгом. А вот этого наказывать было аще бесполезно, у него как раз начиналось реактивная истерика, там работал тока покерфейс.
Жёлтый милейший тяжик у девчонок шагал замотанный в шлею пессоа, с дополнительной развязкой с одной стороны и обдолбанный, тк иначе он улетал табуреткой на пару метров вверх и там мочил козлище с двух ног в первую попавшуюся сторону. замотанный он тоже прыгал и козлил, но во всем этом наборе получалось козлить у него только в сторону от ведущего, намотали, собсна, после того как он пару раз водящего своим вундеркозлом чуть не уложил. Причём он не спецом, просто так вышло.
Полутяж кобыла у меня подпрыгивало канеш, но гаркнешь, цепю по носу звякрнешь и дальше идёшь. С 600 кг воздушного шарика на верёвочке.
Черный жеребец был злой, пытался жрать я, махал передам и намеревался сожрать и трахнуть соседей по манежу. С этим даже с обдолбанным приходилось шагать с хлыстом наголо, и чуть что пускать его в ход оптом с цепью по носу и грозовыми раскатами мата))))
 
Ыыыы)))
На самом деле, приходы от пола не оч зависят.
Я много хромоногих шагала)))
Барби спокойно шагает обычно, ну может подпрыгнуть, канеш, но приземлилась и дальше пошла.
С гаврилой я шагала по подьездной дороге конюшни, между парковкой и левадами, ибо ветеринар завещал шагать по гравию, а гравий у нас тока там, внимание, после 5 недель, в которые он не вынимался из денника от слова совсем, и это было вот вообще не грустно, пару раз я утекала раньше времени, потому что рядом со мной задрав хвост и отчаянно грохоча подковами олимпийски пассажировал (Хрен он так сможет Когда-нибудь специально) рыжий огненный дракон, издающий громогласный хрюк.
Серый араб-яйценосец отчаянно самовыражался и свечил от каждого пука, но приводил я в чувство посредством получения резиновой ручкой хлыст а по лбу. Правда, хватало его когда до следующего пука, когда через пук.
Спортивный жеребес шагал вафлей, а потом без объявления войны и причин улетал на свечу с подпрыгом. А вот этого наказывать было аще бесполезно, у него как раз начиналось реактивная истерика, там работал тока покерфейс.
Жёлтый милейший тяжик у девчонок шагал замотанный в шлею пессоа, с дополнительной развязкой с одной стороны и обдолбанный, тк иначе он улетал табуреткой на пару метров вверх и там мочил козлище с двух ног в первую попавшуюся сторону. замотанный он тоже прыгал и козлил, но во всем этом наборе получалось козлить у него только в сторону от ведущего, намотали, собсна, после того как он пару раз водящего своим вундеркозлом чуть не уложил. Причём он не спецом, просто так вышло.
Полутяж кобыла у меня подпрыгивало канеш, но гаркнешь, цепю по носу звякрнешь и дальше идёшь. С 600 кг воздушного шарика на верёвочке.
Черный жеребец был злой, пытался жрать я, махал передам и намеревался сожрать и трахнуть соседей по манежу. С этим даже с обдолбанным приходилось шагать с хлыстом наголо, и чуть что пускать его в ход оптом с цепью по носу и грозовыми раскатами мата))))
Я тебя обожаю, ты знаешь, да?
Где фото вальтрапа, кста?
 
Я тебя обожаю, ты знаешь, да?
Где фото вальтрапа, кста?
Знаю))))))))))))
Фото красивое надо сделать, а я забываю до работы, а после работы лошить потная и страшненькая)))
Но вообще смотрится огнищенски, народ заценил)))
IMG_20231212_131856.jpg
 
Была ветеринар.
Начинаем ввод в работу под седлом.
Навыки санитара на буйном отделении я уже освоила, теперь добро пожаловать в космонавты, пора удивить свою вестибулярку.
Келя такая милая, когда пьяная.

5XOi0XBNGeY.jpg


Почему пьяная? А вот спросите ее, почему 4 волчка за один прием она как-то раза позволила удалить, и почему визжащий и вибрирующий витафон она спокойно терпит по полчаса, а тихое и почти неощутимое УЗИ - категорически нет, и всё норовит зарядить копытом по дорогостоящему прибору стоимостью как моя квартира.
 
Покаталась.
Все живы-целы.
Вообще ожидала куда худшего, учитывая, что на седловке мы с Кельей опять серьезно разодрались из-за того, что она отбила в проходящего мимо собственного коновода.
Получила в горшочке и от коновода, и я добавила.
Возможно, под впечатлением от этого массажа в четыре руки (ноги), она и призадумалась, слегка прощелкав клювом момент, когда я оказалась сверху.
Мне, конечно, в голову навязчиво лезла древняя шутка про десантника, в момент отделения от самолёта перекусывающего очком арматуру. Ну а что делать, лошадь-то моя, и очередь из желающих на ней кататься ко мне не выстраивается почему-то. Странное!
Начинать нам велели с 5 минут шага под всадником, предварительно расшагиваясь 15 минут в руках, и прибавляя каждое занятие по 1-2 минуты. Когда шагать под всадником она будет по 30-40 минут без отека, греющейся ноги и т.п., начнём по минуте вводить рысь. Но до этого ещё далеко.
Келя шагала очень широко и активно, к концу пятиминутки стала настоятельно намекать, что вообще-то она может и побыстрее. За три месяца я уже забыла это одновременно очень стремное и очень кайфовое ощущение что сидишь на какой-то живой ракете, готовой стартовать в любую долю секунды...
Противоскользящий коврик - рабочая штука, седло действительно ведёт себя намного стабильнее, я довольна покупкой.
Почему-то у Кельи сильно электризуется шерсть, что затрудняет чистку, от разрядов статического электричества она пищит и прыгает. Пока я додумалась только слегка смачивать щётку водой, чтобы снять статику.
 
Ну, с вводом в работу,ттт. Я тут решила твой дневник перечитать,очень уж слог нравится, так к концу читала уже как захватывающий детектив, на последнюю страницу с замиранием сердца переходила))
А кстати ты стихи (и песни)) не пишешь больше? Очень мне понравились.
 
Покаталась.
Все живы-целы.
Вообще ожидала куда худшего, учитывая, что на седловке мы с Кельей опять серьезно разодрались из-за того, что она отбила в проходящего мимо собственного коновода.
Получила в горшочке и от коновода, и я добавила.
Возможно, под впечатлением от этого массажа в четыре руки (ноги), она и призадумалась, слегка прощелкав клювом момент, когда я оказалась сверху.
Мне, конечно, в голову навязчиво лезла древняя шутка про десантника, в момент отделения от самолёта перекусывающего очком арматуру. Ну а что делать, лошадь-то моя, и очередь из желающих на ней кататься ко мне не выстраивается почему-то. Странное!
Начинать нам велели с 5 минут шага под всадником, предварительно расшагиваясь 15 минут в руках, и прибавляя каждое занятие по 1-2 минуты. Когда шагать под всадником она будет по 30-40 минут без отека, греющейся ноги и т.п., начнём по минуте вводить рысь. Но до этого ещё далеко.
Келя шагала очень широко и активно, к концу пятиминутки стала настоятельно намекать, что вообще-то она может и побыстрее. За три месяца я уже забыла это одновременно очень стремное и очень кайфовое ощущение что сидишь на какой-то живой ракете, готовой стартовать в любую долю секунды...
Противоскользящий коврик - рабочая штука, седло действительно ведёт себя намного стабильнее, я довольна покупкой.
Почему-то у Кельи сильно электризуется шерсть, что затрудняет чистку, от разрядов статического электричества она пищит и прыгает. Пока я додумалась только слегка смачивать щётку водой, чтобы снять статику.
есть средства для человеческих волос которые снимают статическое электричество, думаю лошади они тоже зайдут.
 
А кстати ты стихи (и песни)) не пишешь больше?
Пишу, но в стол. Поскольку процесс стихосложения для меня обычно связан с очень личными переживаниями, которые я не готова обнародовать. Своего рода бесплатная психотерапия.
есть средства для человеческих волос которые снимают статическое электричество, думаю лошади они тоже зайдут.
У меня и лошадиные кондиционеры есть, теоретически они тоже с этой задачей должны справляться. Но поскольку лошадь не гуляет и содержится в относительно сухом климате конюшни, проблема возникает с каждой чисткой.
Сегодня чистила алюминиевой скребницей на деревянной основе, было норм. Мягкую щётку пришлось смачивать водой.

Сегодня шагали 6 минут с предварительным расшагиванием 15 минут. Шагала на уздечке, пользуясь лично мной изобретенным разбором повода: два повода в две руки, как будто веду на вожжах. Очень коротеньких вожжах. Ну, по-любому, все эту фишку знают, но меня вот буквально жизнь научила. Таким образом удавалось контролировать Келю гораздо успешнее, чем при стандартном разборе "правая рука под уздцы, в левой конец повода". Я просто не позволяла ей поднимать голову вообще, а дурить в положении "затылок ниже холки" ей оказалось очень неудобно. Хотя она честно старалась!
То же самое я делала, сев верхом. Голову вниз, вниз, вниз, не позволять поднимать ни на миллиметр. Ощущения очень стремные, Келе просто дико хотелось стартануть, несколько раз она принималась покачиваться, словно лошадка-качалка, по телу у неё пробегала невидимая со стороны, но хорошо ощутимая сверху дрожь, и мне казалось, что вот щас, вот-вот щас!.. Но мы шагали дальше.
Это очень энергозатратное занятие, и за эти 15+6 минут я вымоталась так, как будто вагон алюминия разгрузила.
Чувствую, этот месяц (плюс-минус), который нам нужно отшагать до рыси, скучным не будет.
 
Ого, какая молодец Келя! Я уж привыкла, что моя качалка с головой внизу будет прыжками качаться холкой вверх-вниз, акти-и-ивно так качаться, так что только нос вверх - лучший тормоз, когда уже трясёт как надо бежать) А Келя держится, не позволяет себе!
 
Ого, какая молодец Келя! Я уж привыкла, что моя качалка с головой внизу будет прыжками качаться холкой вверх-вниз, акти-и-ивно так качаться, так что только нос вверх - лучший тормоз, когда уже трясёт как надо бежать) А Келя держится, не позволяет себе!
Плюнь три раза. У нас завтра оттепель, с крыши манежа будет сходить снег и делать вжжжжжух. Вот тогда-то мы и похохочем
 
Посоветуйте почитать интересных дневников здесь. Нравятся дневники, где много подробной конной бытовухи. Очень люблю и до сих пор перечитываю дневник Веры "Не только о Бяше", про старого слепого коня. Хочется что-то вроде этого. Можно старые дневники.
 
Я тоже её читала. Жалко, что она совсем пропала. У неё ещё три кота с конюшни было
 
Сверху