Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Если вариантов нет, то вводить на корде. У нас так шарахнутого от Сандра Хита вводили. Прокатило. Или искать мужика который согласится. Конкурист или какскадер.
 
Да нормальная она. Сложная, строгая, но нормальная. Было бы у меня ещё сил побольше физических. Мне иногда именно сил не хватает с ней. Особенно сердце беспокоит, сердце у меня очень сдало за последнее время. Где бы вломить ей от души промеж глаз, а я воздух глотаю, как вытащенная из воды рыба, и боюсь в обморок завалиться.
У меня каждый раз сердце сжимается (((
Жаль, конечно, что нет физической возможности чётко и своевременно реагировать, но, думаю, как лошадкО войдёт в тренинг и пойдёт гулять, все станет норм.

А я пропустила, если Келе голову верёвкой прицепить (которая кодовый помощник), она тоже дурит? Моей козе просто помогало пристегнуть голову. Уж не знаю, что там на неё так влияло, но она не скакала, как болван. Если отстегнуть - скакала сразу, ещё на выходе из денника.

Уже были испробованы успокоительные подкормки позабористее? Я пропустила.
 
Моему, кстати, не скакать на ушах помогла подкорма- сироп успокоительный, но раз ее даже транк не особо берет то травки наверное не сдюжат.
 
Моему, кстати, не скакать на ушах помогла подкорма- сироп успокоительный, но раз ее даже транк не особо берет то травки наверное не сдюжат.
Моя жрала магний-триптофан, потом ещё какую-то траву, зашёл неожиданно сироп с пассифлорой от Хорс-Био 🤷‍♀️ А мелкому этот же сироп, как слону дробина, он хорошо на Иппокалм Йога отреагировал.
Я так понимаю, есть ещё некая индивидуальная реакция организма(((

Но, блин, пока подберешь, и убиться можно.

Кстати, ещё идейка на личном опыте. Лика у меня чудила чаще, когда была одна в манеже, а в компании - полегче. @abpbrf , вы там одни в манеже или с группой поддержки?
 
Вот. Мой тоже с этой пассифлорой пил, его прям успокаивало, когда грунта не было и он на 1 задней ноге у меня ходил.
 
Я перепробовала, по-моему, все успокоительные подкормки, представленные на рынке. Она сидит на них непрерывно с сентября, я меняю производителей и марки. Особого эффекта не отмечено ни от одной.
Компания на нас влияет скорее в худшую сторону. Сегодня с нами в манеже лошадь делала галоп, и Келью это чрезвычайно веселило.
Она, как бы это вам сказать, не встаёт на свечки, а выпрыгивает на них, и потом так и продолжает скакать, как тушканчик. Это чередуется с бодрыми горками, с которых у меня тренер как раз чуть не вышла.
Про голову верёвкой - боюсь переворота.
 
Мой тушканчик встает на вертикалку и скачет на задних, иногда выпрыгивает. Отрабатывая задом.
Но потом ловит, добрый, сука.
Он не психует, он даже не потеет, это просто горная чурка.
Но в руках идеален, детей в поводу катает.
Ходит как собака, не наступит и не толкнет.
Очень воспитан, на очень весел.
Я думала, это мне на старости лет ума хватило, но нас много.
 
Мой тушканчик встает на вертикалку и скачет на задних, иногда выпрыгивает. Отрабатывая задом.
Но потом ловит, добрый, сука.
Он не психует, он даже не потеет, это просто горная чурка.
Но в руках идеален, детей в поводу катает.
Ходит как собака, не наступит и не толкнет.
Очень воспитан, на очень весел.
Я думала, это мне на старости лет ума хватило, но нас много.
Они сами нас находят...
 
Не, ну понаберут себе практически призовых рысаков и Кавказских джигитских коней и обсуждают горки и свечки! Алтайцы - максимально энергосберегающие лошади! Был у моей период пугания меня "свечками” - неспешно поднимала переда сантиметров на 70-80 от земли. Упасть можно было только потеряв равновесие от смеха..
 
Ох. Тут мужик какой-то езде-п..щий требуется, а если такового нет, то может и забить? Вводить на корде и уж как пойдет процесс?
А колики не могли быть от ограничения движения? Хотя они наверное бы раньше проявились…
 
Если выхода нет, то я бы вводила на корде, мордой вниз. А там правда как пойдёт. Раньше чем надо на тот свет или стать инвалидом... не стоит оно того .
Вот вообще согласна. Ни одна лошадиная нога не стоит здоровья.
 
комбистресс тормозит перестальстику. Потенциальная провокация к завалам = коликам. Поэтому не кормим сразу перед комбистрессом и выдерживаем после укола 1,5-2 часа.
А вот такой порядок выдерживался?
Если ранее нет, то остается шанс, что получится колоть и не получать колики.

Ещё мысль.
Только что видела в инсте информацию, что завезли в Россию резерпин.
Он длительного действия. Колется внутримышечно.
Возможно, он бы подошел?
Отзывы по седирующему эффекту разные, но это вариант меньше делать уколов этой лошади + меньше рисковать коликами + все таки страховать себя при вводе в работу.
 
Корми не корми, любая седация сглаживает работу кишечника. И если колоть часто, то возможны колики. Седацию колят первые 3- 5 дней. Потом без неё обычно.
 
Есть лошади, которые месяцами на ацепромазинах. Причины тому разные: реабилитация, дурная психика.
Информация от спектра спортивных и оперирующих ветеринаров.
Это не делает его безвредным, но и не стоит ориентировать людей вокруг, что предел нормы для всех только первые 3-5 дней.
 
Бедная кобыла, жалко её капец. Насколько её разрывает на много мелких кобылок что она уже не может себя в копытах держать.
 
лошади, которые месяцами на ацепромазинах. Причины тому разные: реабилитация, д
Да. Но там и другие поддерживающие весь организм лекарства используются. В том числе механически запускаются процессы работы кишечника.
Здесь не тот случай . И я как бы тоже не с потолка беру. Тоже от практикующих вет врачей.
 
Кстати. Можно написать Михаилу Сучкову, Марии Жуковой, Руслану Алиеву. Объяснить ситуацию. И они некогда не отказывают онлайн консультации. Телефоны в свободном доступе .
 
На корде она может неконтролируемо подпрыгивать, и это, наверное, сложнее будет пресечь/остановить, чем в руках или верхом. Ну и плюс работа по прямым явно рекомендована. Но с такими рисками для себя и окружающих я бы скорее лошадь отправила бы в поля обратно и оставила бы гулять, пока «само не пройдёт». Чтобы сразу не отскакала ногу, начать с паддока/ маленькой левады и пенсионерской компании, со временем расширить ареал обитания, а работу и ввод в нее вообще как вторичную историю рассматривать. Ну да, есть риск, что не прирастет/оторвет по новой, но есть и обратные примеры, тут уж из каких зол выбирать. То, что времени и сил уже потрачено немало на лечение, это очевидно.
 
Сверху