Еще одна "полезная" тема

Что касается подпруги, то удобно, когда не отдельные штрипки, а одна общая, на липучке!
Затянуть подпругу можно без нее, а потом застегивается и удерживает приструги на месте.

byUoLsFcJ6E.jpg



Еще одна удобная вещь: неопреновые вставки на резинки в ногавки.
Одно легкое движение - иногавки закрыты!

x_57a9b36d.jpg


Так же. чрезвычайно полезная вещь: эластичный капор под попону.
капор из плотного скользящего материала. Предотвращает плечи лошади от натирания попонами.
Лучшее средство для защиты нежных созданий. Особенно рекомендуется стриженным лошадям.
Нас только такой капор и спасает.

Ryo3wXFkyCw.jpg


Еще одно обалденное изобретение: плоские ушки под жокейку.
Очень плоские и эргономичные, при этом уши не продувает и греет. Абсолютно не мешают ездить в жокейке, ничего не давит и не сползает:
VjABYksXYcE.jpg


Хочу попробовать зимой галошу антискользящую на гололеде.
x_08472c3c.jpg



По поводу утепления - купила себе стельки с подогревом, на батарейках. Фото нет, носить еще не пробовала, но батарейки вставляла, греет.
Батарейный блок в отдельном чехольчике, крепится на щиколодке, на липучке.
 
кстати, меховая овчинная варежка у меня есть, клевая вещь. я правда, все равно брызгаю на лошадей и потом варежкой протираю. а вот морду можно протереть, побрызгав предварительно на варежку. очень удобно, и лошадь всегда в выступательной кондиции :)
 
Щетки-чесалки можно найти в каталогах фирм поставляющих продукцию для КРС. Правда немного не такие
psyandr03.jpg

Вторая картинка не ставится - форум матерится
http://apikabu.ru/img_n/2012-06_1/nm3.jpg
 
Вообще крутанская! Я тоже нам такую хочу! Там такая очередь будет! :D
 
Корова - просто хит сезона :) Надо под пузо еще чесало какое-нить :mrgreen:
 
Zlyuka написал(а):
Вот такая интересная подпруга мне встретилась.
Сама не юзала, но идея и качество исполнения мне понравились. Как заявляет производитель, лошади легче и удобнее дышать благодаря эластичным вставкам, но седло никуда не сползает, и еще подпруга нигде не натирает. Финалисты Innovative Spoga Horse awards - подпруга Equi-Soft Girth.

cincha-equi-soft-raid-0201132.jpg


equi-soft+girth+marjoman.jpg
А где такая продается? Дорогая?
 
Zlyuka написал(а):
В тырнете продается, а я ее в Чехии смотрела. Ценник не самый добрый. От 125 евро плюс доставка. http://webshop.viva-iberica.com/equi-so ... 1324-p.asp Много комбинаций материалов и цветов.
Да уж ценничек.....с другой стороны если натуральная овца и ....кожа? то вполне.....
Даже разорилась бы.....если бы было седло, на которое её цеплять.....На выездку ведь таких нет, правильно?
 
А мне показалось, она на любое седло с длинными пристругами подойдет. Разве нет?
 
а я честно говоря не очень понимаю чем она отличается от обычной анатомической выездковой подпруги с резинками с 2х сторон.
 
Сверху