Еще одна "полезная" тема

Suricata написал(а):
Самый экономичный и экологически чистый репеллент :mrgreen:
...и самый неэффективный :) По моим ощущениям, самый эффективный репеллент - это галоп, желательно прибавленный. :mrgreen:

А вот скажите, пользуется ли кто-нибудь такими или подобными галошами:
38420_bl_l.jpg

Вот описание http://www.horze.eu/Muck-Boots-Futi-Sho ... cgid=rider

Если пользуетесь, то как ощущения, где берете и почем? Сапоги на мойке постоянно мочить жалко, переобуваться долго и неудобно, хочу вот что-то подобное.
 
Настя написал(а):
А вот скажите, пользуется ли кто-нибудь такими или подобными галошами:
38420_bl_l.jpg

Вот описание http://www.horze.eu/Muck-Boots-Futi-Sho ... cgid=rider

Если пользуетесь, то как ощущения, где берете и почем? Сапоги на мойке постоянно мочить жалко, переобуваться долго и неудобно, хочу вот что-то подобное.

ИМХО, бахилы за 3 рубля по функциональности не хуже :) хотя не так гламурно, конечно :)
а конюха у нас коней в левады по весне водят, натянув поверх любимой обуви пакеты из супермаркета :lol:
 
В пакетах на мокром полу подскользнуться - раз плюнуть. А падать в мойке мало того, что мокро, так еще и больно :mrgreen:
 
Настя написал(а):
Suricata написал(а):
Самый экономичный и экологически чистый репеллент :mrgreen:
...и самый неэффективный :) По моим ощущениям, самый эффективный репеллент - это галоп, желательно прибавленный. :mrgreen:

Эффективный-эфективный. Я лично юзаю такой. Конь благодарен, отвечаю :mrgreen:, ему куда проще, когда я с помахалом, чем он с галопом :mrgreen:
 
Люди добрый, тут чего увидела-то ... одежка с электроподогревом :mrgreen: ! Жилеты, штаны, носки и перчатки.

Типа такого
GLNU.1.jpg


image004_1.jpg


ну и т.д. :mrgreen:
 
я почти уверена, что электрика там надежно скрыта, иначе грош цена такому девайсу.
 
в копилку "очумелых ручек":

Поилка с подогревом.
Расходные матариалы: кабель для подогрева, пластиковая емкость (канистра) для воды, механизм бачка унитаза, труба.

У канистры надо срезать верх с одной стороны. Под несрезанной часть устанавливается механизм от бачка унитаза для автоматической подачи воды, подключается вода. Емкость устанавливаем и фиксируем на высоте 40 см, предварительно подсоединив трубу для слива воды (если надо поилку помыть. 40-а см достаточно, чтобы под канистрой поставить сливной кран). На внешние стенки канистры крепим кольцами нагревательный кабель; через трансформатор 12в подсоединяем к электричеству.
Всю эту конструкцию можно красиво оформить камнем, плиткой или обшить деревом.


Еще два варианта чесалок.
1) ну очень просто: на деревяный столб наматывается конопляная (потому что жесткая, колючая и натуральная) веревка, крепится. Столб закапывается в леваде




2. На прямоугольный деревянный каркас укладывается мокрая веревка и крепится к стене, колонне



Лошадям очень нравится)))) :lol:
 
очень замечательная и интересная тема!
от меня:
любимая "чистилка" (особо применяемая в период линьки)

и ещё любимое, - "ласковая ладошка" из овчинки
(для наведения последнего блеска перед выступлением, отлично удаляет пыль,
я сама сшила, есть готовые в "Лёсдау", к примеру)

:)
 

Вложения

  • putzzeigs.jpg
    putzzeigs.jpg
    19,4 KB · Просмотры: 1.273
  • Schmusehand.jpg
    Schmusehand.jpg
    29,9 KB · Просмотры: 1.251
А я юзаю варежку из микрофибры. Очень экономит кондей. Сбрызгиваешь им варежку и обтираешь зверя. Чудно! А можно просто водой сбрызнуть, тоже пыль уберет.
 
Н969РВ написал(а):
x_8c71e86b.jpg

шлевки на подпруге в которые удобно заправлять ремни приструг

сама подпруга ни разу не удобная, при использовании шлевок, которые до застежки - подпругу застегнуть нереально, или шлевочки оторвутся :roll:
есть аналогичные модели без шлевочек "до" , застежки на резинках и общей толстой шлевочки "после", вот такая удобна
 
Вот такая интересная подпруга мне встретилась.
Сама не юзала, но идея и качество исполнения мне понравились. Как заявляет производитель, лошади легче и удобнее дышать благодаря эластичным вставкам, но седло никуда не сползает, и еще подпруга нигде не натирает. Финалисты Innovative Spoga Horse awards - подпруга Equi-Soft Girth.

cincha-equi-soft-raid-0201132.jpg


equi-soft+girth+marjoman.jpg
 
Интересует мнение по таким варежкам. :) Кто пользовался? Удобно или нет? Они только для езды подходят или в них можно и подпругу затянуть и т.д. ?

B870114.jpg
 
Nira, езжу в таких зимой, только мои кожаные и с мехом внутри, но сама конструкция такая же. Мне удобно, могу и подпругу подтянуть, и капсуль. И теееплооо :D
 
сама подпруга ни разу не удобная, при использовании шлевок, которые до застежки - подпругу застегнуть нереально, или шлевочки оторвутся
есть аналогичные модели без шлевочек "до" , застежки на резинках и общей толстой шлевочки "после", вот такая удобна
у меня была такая подпруга, очень нравилась. шлевки до-пряжечные не пострадали, хотя тяну я не стесняясь)))
зато не перекашивает никудашеньки подпругу.
предвосхищая вопросы - не пользуюсь ей сейчас тк у нее поотрывало ролики на пряжках, а приструги жалко.
иногда попадаются приструги которым всеравно какие пряжки, я с такими встречалась. но мои нынешние приструги за пряжки цепляюся(((
 
тырпырка сэм написал(а):
сама подпруга ни разу не удобная, при использовании шлевок, которые до застежки - подпругу застегнуть нереально, или шлевочки оторвутся
есть аналогичные модели без шлевочек "до" , застежки на резинках и общей толстой шлевочки "после", вот такая удобна
у меня была такая подпруга, очень нравилась. шлевки до-пряжечные не пострадали, хотя тяну я не стесняясь)))
зато не перекашивает никудашеньки подпругу.
предвосхищая вопросы - не пользуюсь ей сейчас тк у нее поотрывало ролики на пряжках, а приструги жалко.
иногда попадаются приструги которым всеравно какие пряжки, я с такими встречалась. но мои нынешние приструги за пряжки цепляюся(((

блин, либо у вас сил вагон, либо какая-то суперпрочная подпргуга попалась. у меня была с резинками с двух сторон, за 2500 покупала 3 года назад, так там штрипочки оторвались практически сразу, тянула со всей силы, а седло в итоге съезжало на бок при посадке, потом на эти штрипочки забила и все нормализовалось))
 
Katerina_P написал(а):
Nira, езжу в таких зимой, только мои кожаные и с мехом внутри, но сама конструкция такая же. Мне удобно, могу и подпругу подтянуть, и капсуль. И теееплооо :D
Спасибо! Порадовали! :)
 
Сверху