Еще одна "полезная" тема

то что нейлон - как раз не страшно. он бывает высоконагрузочный. главное чтобы качество швов было хорошим.
а так, стропы погрузочные все из нейлона, он намного прочнее кожи.
 
К прочности я не особо придираюсь. Я к тому, что не натрут ли такие ремни?
Не берем в счет особо нежных зверей, которым натирает все и вся.
 
ну по идее не должна. судя по тому что я вижу. но так не угадаешь сс ходу конечно.
а вот по вопросу разницы я реально не понимаю.
 
По поводу отличий:
1. Я смотрела подпругу без меха. Она реально толщиной не меньше сантиметра, а то и больше. И этот сантиметр толщины наполнен каким-то пенным амортизатором.
2. Обратите внимание на прорези поперек подпруги по бокам от широкой части. Когда подпруга застегивается, эти прорези позволяют максимально анатомично облечь грудную клетку. Правую пристругу можно затянуть плотнее, это не ослабит левую, а лишь поможет подпруге лечь более анатомично по груди лошади. Благодаря эластичным кольцам креплений и этим прорезям, лошади удобнее дышать. http://twicsy.com/i/3GiWdc
Ну и типа значительно улучшаются показатели кардиомониторинга, а как следствие мышечного метаболизма.
3. На сайте продавца еще есть какая-то дополнительная антибактериальная обработка меховой подложки. Что это, я не знаю.
ЗЫ: вот выездковая http://www.webshop.viva-iberica.com/equ ... 1319-p.asp
 
а я вот обратила внимание, что на универсальной подпруге отсутствует колечко для крепления подперсья :( неудобно - петлю-то на такую подпругу тоже не накинешь
 
Хороши новаторы, таких мелочей не продумали :|
Но нам оно и к лучшему, деньги целее :)
 
Chudachka написал(а):
а я вот обратила внимание, что на универсальной подпруге отсутствует колечко для крепления подперсья :( неудобно - петлю-то на такую подпругу тоже не накинешь
ну не знаю, на фотках колечко есть.
Да и как-то подперсье не так часто народ юзает :roll: Если не брать конкур на больших высотах (так сколько там народу-то :wink: )
 
Появилась вот такая интересная попона в интернетах

wRHMEXtX0SM.jpg


Описание:

Научные исследования показали, что мухи имеют проблемы с Зебрами, это благодаря черно-бело-полосатым узорам. Это естественная система защиты зебры

Интересно, правда ли это..
 
Добавлю одну полезность: женские чулки с силиконовой резинкой! :mrgreen:
8301.jpg

Отрезаете резинку от старых чулков, вырезаете необходимую форму - комбинируете одну-две и больше резинок (кол-во зависит от конечной цели) пришиваете силиконом наверх, кружевами во внутрь - либо непосредственно на бриджи, либо сначала на более жесткий материал, а потом на бриджи. Вуаля! Прилипание к седлу лучше, чем у бридж со специальными вставками.
ЗЫ: есть брижди с силиконовой леей, но они стоят ого-го и у нас в России их вроде пока нет (я не встречала).
 
а кто ни будь пробовал реально от чулков пришивать7 хочется фото увидеть) :!: :!: :!:
 
У нас девочки пришивали, сначала на прочный материал, а потом уже на бриджи. То есть вырезали из прочного материала вставку, на нее настрачивали чулки, а потом это пришивали к бриджам на манер коленной леи - функции свои выполняет вполне.
 
Сверху