Езда в экипаже. Есть любители?

Чёйта, не увидите? Мы как-то из Свечинского с прогулочного четвёртое место привезли. Но вам-то, это не о чём Krist, лишь бы не угодных вам лично, колхозом обозвать. Но я на вас не сержусь - как говорится ... - караван идёт. И в Богдарню зовут постоянно, и в Свечинский, но вот беде - самоутвержаться мне как-то не очень нужно - работа - она важнее, а выезды на соревнования и пленеры, в аккурат, на трудовые будни накладываются. Такшта, приходится выбирать - тратить деньги или зарабатывать.
А так - я ж не против - можно и вокруг камешкоф на лужайке рулить, если уж невтерпёж.
Не стоит всех, особо кого лично не знаете, идиотами выставлять - не красиво и о вас как-то впечатление создаётся не айс.
http://www.prokoni.ru/forum/members/krist.5814/
 
Мы как-то из Свечинского с прогулочного четвёртое место привезли.
Замечательно, рада за Вас. Жаль, что не видела Вашего выступления.

Сва, мы с Вами знакомы лично уже не первый год.
Не знаю, где Вы нашли обзывание колхозом, равно как и список неугодных мне лично.

Эту тему читает много людей, которые интересуются экипажной ездой и возможно захотят себя в ней попробовать.
Я не могу проигнорировать ерунду в теме, я ее опровергаю. Мне не важна личность того, из чьих уст ерунда исходит.
 
Последнее редактирование:
По Культуре показывают передачу и рассказали о девушке тренирующей своих рысаков). В качалке рассекала, красиво.
Фильм про татарскую деревню вроде.
 
Сва, мы с Вами знакомы лично уже не первый год.
Не знаю, где Вы нашли обзывание колхозом, равно как и список неугодных мне лично.

Эту тему читает много людей, которые интересуются экипажной ездой и возможно захотят себя в ней попробовать.
Я не могу проигнорировать ерунду в теме, я ее опровергаю. Мне не важна личность того, из чьих уст ерунда исходит.

Так вот, мне тоже небезразлично, что именно Вы поливаете моих лошадей грязью во многих темах.
И мне очень стало интересно, где и при каких обстоятельствах уже не первый год мы с Вами так тесно общаемся, что Вы наблюдаете моих лошадей лично и исправляете последствия кривого тренинга?
Назовите места и клички. И если чётко и конкретно аргументируете свои претензии, то я приму их к сведению. А так - это похоже на "Бла-бла-бла".
Можете это сделать в личку, можете написать мне в дневник, чтоб не засорять чужие темы. И мы там с удовольствием обсудим, что, почему, как и у кого. Только аргументированно!
 
Последнее редактирование:
А я вашу ругань пропускаю, но всё больше хочу взять в руки вожжи и "вокруг камешков на лужайке порулить". Кто что видит... Если на упряжную езду "подсел", а потом забросил, то и в этой теме видишь только конструктив: "Ой, и я так хочу! И вот так хочу!".
Еще раз скажу: без экстрима (это не моё и ноги у коня не для экстрима), а просто порулить!.. Я ведь и на ипподромной дорожке, на троту, когда народу было мало, приучала коня бежать "змейкой" (по синусоиде), для разнообразия. Сейчас, когда чуть-чуть поучилась ездить верхом, то и в качалке получилось бы лучше.
 
А я вашу ругань пропускаю, но всё больше хочу взять в руки вожжи и "вокруг камешков на лужайке порулить".
Вот и правильно! Не обращайте внимания, это что-то из параллельной реальности)))
А вот когда все камешки уже обрулены, все колдобинки изъезжены, ведь захочется чего-то бОльшего, скоростного, драйвового, но не экстримального, как по полю через рвы ... нет?
 
Зюлейка не переживайте, ругань двигает любую тему не хуже тепловоза)
 
Девушки, милые, не ссорьтесь, пожалуйста!! Ведь тема-то важная и нужная, давайте по существу!
Выскажу, с Вашего позволения, и я свое мнение. Тема спортивного и прогулочного драйвинга, безусловно, может быть ОЧЕНЬ интересна многим коневладельцам, даже тем, которые считают, что их призвание - только верховая езда. Просто они не пробовали, не вникали в подробности, не присматривались, и от этого считают, что драйвинг - это мохноногая лошадка, уныло таскающая за собой тележку, и вообще, упряжная езда - для неумёх, которым не дано гарцевать верхом. Так вот, это вовсе не так. Драйвинг - очень увлекательный и захватывающий спорт, и адреналина тут не меньше, чем в конкуре или троеборье, ну а мастерства порой требуется даже поболе, особенно при езде на многоконных упряжках. Лошадь для драйвинга сгодится, в принципе, любой верховой или рысистой породы (и на тяжеловозах выступают, но только на любительском уровне). Обязательные требования : лошадь должна быть смелой, надежной, иметь хорошие продуктивные движения, и желательно нарядную яркую масть, быть хорошо выезженной, гибкой, эластичной, разносторонне физически подготовленной.
Насчет необходимости иметь у себя дома полноценную драйвинговую трассу: уверена, что вполне можно обойтись одним - двумя препятствиями, возможно даже переносными. При отсутствии препятствий сгодится и небольшой лесок или группа деревьев, между которыми можно проехать на экипаже. А вот без хорошего ровного травяного поля достаточного размера (желательно хотя бы 40 * 80) полноценно подготовить лошадь будет тяжело. В непогоду поле заменяет большой манеж с НЕ вязким укатанным грунтом). На поле отрабатываются элементы дрессажа (по-верховому - манежной езды), паркура , да и вообще происходит основная часть работы с упряжной лошадью. Два - три раза в неделю лошадь для драйвинга работает под седлом, или на вожжах (для молодых лошадей отрабатывается управление: сгибание, постановление, переходы, остановки и т.д., для взрослых - элементы манежной езды, галопы и т.д.), один - два раза она получает тренинг в экипаже ( в основном это шаг и рысь, желательно по дорожкам или пересеченной местности), два-три раза она работает в экипаже на поле (дрессаж, конусы), и только раз в неделю, а для опытных лошадей - реже драйвер заезжает в препятствия для марафона. Делать это чаще абсолютно нецелесообразно.
 
Да, все правильно написано.
Суматошка, а вы где с упряжными работаете?
 
Еще во Владимирской области в г.Струнино есть Центр русских троек Наследие.
 
У меня своя конюшня, есть большой ровный травяной плац, есть хорошие многокилометровые дорожки в поле. Манежа, бочки нет. Зимой много работаем в санях, в том числе в русской упряжи. Мы - в Подмосковье, от МКАД 100 км.
Наши лошади на стартах:


11403133_860747233999849_2624556316408724271_n.jpg
11089040_822952364446003_5353824156090808832_n.jpg
11042653_803500213057885_4914704517797780560_n.jpg
Посмотреть вложение 184101
3FhOj2w6L1I.jpg
 
Приятные какие у вас лошадки. И экипажи достойные) Здорово!
 
-И в Богдарню зовут постоянно, и в Свечинский, но вот беде - самоутвержаться мне как-то не очень нужно - работа - она важнее, а выезды на соревнования и пленеры, в аккурат, на трудовые будни накладываются. Такшта, приходится выбирать - тратить деньги или зарабатывать.

В Богдарню имеет смысл ехать, только если призовой фонд заявлен хороший, как зимой 2015 г. Но это было спонсорство Администрации области, а в условях нынешнего эконом.кризиса не знаю, выделят ли им еще средства да в таком объеме. + есть тонкости с включением в календарь ФКСР на 2016 г. В 2015 г. все проходившие там старты проходили через Федерацию кс по Владимирской области, и далее через ФКСР. В 2016 г.не знаю, как сделаем (при условии,что взносов что то не видать оттуда - не будет взносов - не будет членства в региональной федериции ну и т.д.), т.е.это будут любительские старты, спортсменам, профессиональным драйверам вообще неинтересные. А любителям ехать за свой счет (ага, как вы, Сва, правильно заметили, тратить, а не зарабатывать) вообще резону нет без солидного призового фонда. Владимирские и суздальские клубы ни на летний, ни на осенний тракт не приезжали - работы у всех хватает.
 
Последнее редактирование:
Сверху