Фирсановка.

olimp, так вы хотели коника в Фирсановку поставить? И чего решили? ...так, любопытствую...
 
А есть еще фотки конюшни? Так красиво там, вроде. И есть ли тренер по конкуру? На соревнования выезжаете?
 
Земля написал(а):
olimp, так вы хотели коника в Фирсановку поставить? И чего решили? ...так, любопытствую...

А мест уже больше нету..

Daria написал(а):
А есть еще фотки конюшни? Так красиво там, вроде. И есть ли тренер по конкуру? На соревнования выезжаете?

Конюшня больше ориентирована на лесной/полевой прокат, просто отдых. На соревнования не выезжают.
Немного фоток есть у меня здесь :)
 
А почему мест больше нет мы освободили 4 места,а кто успел заехать?Тань кстати куда ты решила переставлять Майку?
 
Там сейчас проблемы с опилками, сыпят только часникам и то мало, остальные лошади стоят на досках(хоть так), кормят пыльными зерноотходами. денники маленькие, но есть и несколько больших.
 
Упс, случайно зашла на форум и обнаружила, что моя тема все еще жива! Столько лет прошло......
Читала все с первой страницы, и уже даже половины тех лошадей что называла не помню.

Вечность
, вы просили фотографии Эльбруса (он все еще жеребец, хотя очень много вокруг противников этого), вставить сюда не могу, просто не умею :oops: .
Кстати, его фото на моей аватаре, тут ему года четыре, может пять. Сейчас исполнилось семь. Очень люблю его, он мой самый первый, самый родной.
 
Если Вам не тяжело пришлите фото мне на почту [email protected] Я просто очень любила его мать Экологию(а Вы не знаете где она сейчас)Ии его я жда очень долго,кстати я ему дала кличку Эльбрус.Расскажите онем какой он сейчас,высокий...
 
Фото пришлю попозже, а рассказать..... почему бы и не рассказать.
Нет, он не высокий, скорее даже маленький, где-то 160, ну 162 с подковами. Мой муж называет его "савраской", на что я отвечаю: "меньше лошадь, ниже падать". А падать с него приходится достаточно часто, хотя за всю нашу совместную жизнь он ни разу (даже при заездке) не пытался меня злостно скинуть, просто пугливый малость. И даже дело не в том, что пугается и куда-то несет, нет, просто резко вздрагивает и отскакивает в сторону. Усидеть не реально. Как вода в унитазе. Пыталась даже специально спровоцировать испуг и усидеть, готовилась, подъезжала к "страшным" кустам, но нет, хлоп и я на земле, а он рядом стоит на меня смотрит. По этой причине выезжать на нем в поля я уже давно перестала.
В знакомой обстановке на плацу или в манеже, спокойная, достаточно адекватная (с поправкой на то, что он жеребец с сильным независимым характером) лошадь. Но в КСК, где мы сейчас стоим, слывет заводилой (любит подпрыгнуть, топотнуть в манеже, все лошади сразу в рассыпную кто-куда понесли своих всадников, а он спокойно двигается дальше, типа я тут вообще не причем), а в конюшне на особом счету, т.к. имеет крайне воинственный характер по отношению к другим лошадям. Правда, это моя ошибка в воспитании, т.к. Эля долгое время стоял на нашей "семейной" конюшне, и в связи с тем, большинство лошадей вокруг были чистопородные племенные матки, а Эльбрус, как известно чистотой происхождения не отличается, я работала его, от греха подальше, отдельно от других лошадей и стоял он в деннике с глухими боковыми стенками.
Честно говоря, рос он мерзким жеребенком. С виду лапочка и солнышко, просто плюшевая игрушка, но.......... Уж очень независимый и своенравный. В общем, много крови он мне попортил.

Я очень люблю его. Когда я с ним, я просто отдыхаю. Да у нас бывают критически дни, бывают драки, бывают неудачные тренировки, но все равно, нет больше другой такой лошади с которой мне было бы так..... даже не знаю как выразить...... хорошо, наверно? На протяжении последних пяти лет мне постоянно жужжат: "Ну продай ты его, ну зачем он тебе, у тебя есть другие, более перспективные лошади, ну на хрена ты с ним возишься и время тратишь". А я не могу. Без него мне и другие лошади не нужны. Он главный.

Ой, все заканчиваю, я могу часами разводить лирику о лошадях вообще и об Эльбрусе в частности, но, думаю, читать все это не так уж интересно.
 
НАРОД!!!!! Подскажите, плз, стоит ли в Фирсановке еще Гавана? На сколько мне известно в 2004 года такая кобыла там была.
 
Да Гаванна еще там стоит она частная,но ходит впрокат.а почему вы ей интересуетесь :?:
 
Здорово!
Вечность, спасибо. Дело в том, что в 2004 году у нее родился жеребенок - Дуглас (Догоняй). Уже полгода я являюсь счаствивым коневладельцем данного "малыша"!
Сейчас переовормляем доки на него и во ВНИИКе очень просили разузнать происхождение его мамы, т.к. папашка очень хороший (наверняка Вам это известно). Вот и ищу!
 
Tsuki написал(а):
Здорово!
Вечность, спасибо. Дело в том, что в 2004 году у нее родился жеребенок - Дуглас (Догоняй). Уже полгода я являюсь счаствивым коневладельцем данного "малыша"!
Сейчас переовормляем доки на него и во ВНИИКе очень просили разузнать происхождение его мамы, т.к. папашка очень хороший (наверняка Вам это известно). Вот и ищу!

На счет происхождения кобылы лучше обратиться непосредственно к хозяке конюшни.
 
вам нужно звонить или приехать в конюшню и поговорить с хозяйкой кобылы.Да кстати где сейчас стоит Дуглас,и можно его фотки :roll:
 
Народ! подскажите, где именно находится конюшня, а то живу рядом и не знаю!!! Кстати, покупали мы там однажды игреневую кобылку жеребую по кличке Марта, года 4 назад. С лошадкой пришлось по мучится т.к. видно мозги ей сделали по полной: лансады. козлы, таскание в поле и т.д. там все такие или нам попалась единственная.
 
Martina написал(а):
там все такие или нам попалась единственная.
Поздравляю, Вам достался эксклюзив :lol:
Хотя я даже лет 5 назад не помню, чтобы была Марта в Фирсановке..

Конюшня находится рядом со станцией Фирсановка, Сходненское лесничество, со стороны остановки сходненского и зеленоградского автобусов, вдоль ж/д в сторону области, от станции минут 5-7 пешком
 
Спасибо за подробное объяснение. А кобылу покупали точно там, это был 2001-2002 год. Очень красивой игреневой масти. Раньше там работала девушка Аня (ей было года 23-24) у нее там стояли свои лошади еще, кобыла с жеребенком. Не знаете работает она сейчас? Она какое то время работала на конюшне под Солнечногорском, а потом снова ушла на Фирсановку, насколько я знаю.
 
Tsuki написал(а):
Здорово!
Вечность, спасибо. Дело в том, что в 2004 году у нее родился жеребенок - Дуглас (Догоняй). Уже полгода я являюсь счаствивым коневладельцем данного "малыша"!
Сейчас переовормляем доки на него и во ВНИИКе очень просили разузнать происхождение его мамы, т.к. папашка очень хороший (наверняка Вам это известно). Вот и ищу!
У меня есть много фотографий Дугласа... Очень скучаю по нему с тех пор, как он стоял в Зеленоградском КСК :cry: Хороший конь! :)




 
Сверху