Фризы

Чтобы не переживать за дальнюю перевозку, нужно заключать договор с опытными перевозчиками на хороших коневозках. И можете лететь домой и ждать там спокойненько своего (или свою) красавца, ничего не случится. Но за качество приходится платить тоже нормально, за 20руб./км никто не повезёт. Когда мы покупали кобыл и одной оставалось месяц до выжеребки, то платили ещё за вет.сопровождение, но так намного спокойней, хотя всё равно не переживать не получается, кажый раз волнуюсь.
 
Когда мы везли своего конягу (сопровождали коневоз), нанимала так же вет. сопровождение и брала дополнительно человека который будет ехать вместе со зверьком в коневозе ежели будут проблемы. Но все обошлось, погрузились быстро, минут за 5-10 и ехали тоже без приключений, так что особо никто и не пригодился. Но я нервов потеряла огого сколько :( Да и везли то мы его всего 400 км. Если бы дальше, не знаю что бы со мной было :D
Фараон, а скажите пожалуйста, сколько стоит км на нормальном коневозе, если из Москвы заказывать и что за коневоз. До Перми от Москвы порядка 1530 км :D
 
Мы-то везём из Европы - 2евро/км, а по России 40руб./км. Сейчас предложений масса и машин и прицепов. Мы возили на немецком прицепе с пластиковым верхом. Есть предложения и за 30руб./км, может ещё скидку сделают за дальность, но в основном прицепы с тентованным верхом. По месту я пользуюсь такими, т.к. дешевле, а вот в дальнюю поездку не рискнула бы на таком ехать, тент трясётся, шумит, лошадь и так переживает, а тут ещё дополнительные шумы... В общем, лучше избегать лишних волнений.
 
А реально привезти какого нибудь полукровку или выбракованную лошадь с превышенным процентом белых волос на теле? И вообще пропустят таких через границу и сколько такая лошадь может стоить?
 
Олень'ка написал(а):
А реально привезти какого нибудь полукровку или выбракованную лошадь с превышенным процентом белых волос на теле? И вообще пропустят таких через границу и сколько такая лошадь может стоить?
Через границу пропустят кого угодно, просто какой смысл платить немалые деньги непонять за что? Если даже Вы за 1 тыс.евро найдёте лошадь в Европе, то привезти её, всё оформить, обойдётся ещё в 5тыс. и того 6 тыс., а за что? Тогда уж поищите себе лучше в России хорошую лошадь, чем везти из Европы, то, чем потом даже не похвастаешься перед друзьями.
Это темка не моя, поэтому по вопросу продажи фризов перейдите в мою тему "Фризы" в разделе купли-продажи лошадей или пишите на мыло.
 
Я недавгно привезла себе фриза из Голландии. Купила в Фризк-Андалуз - http://www.frysk-andaluz.com/ Могу сказать, что поездка в Голландию, перевоз лошади и т.п. составил примерно 25% цены лошади. Если кто-то реально желает привезти, купить фриза - обращайтесь, с удовольствием отвечу на вопросы :) Я смотрела для сравнения цены в Москве на фризов и в Голландии - скажу честно, разница в несколько раз.
Мою лошадку зовут Тинке :) и она просто прелесть...
 
Круто! Но нереально. Одна растаможка в России обходится в 36% от стоимости лошади.
 
Я дкмаю что многие слышали про фильм-Хроники Нарнии,Принц Каспиан,так вот,в этом фильме,в роли коня этого самого принца снимается...ФРИЗ!!! :shock: Он там и галопом скачет и рысью и прям все все все! :D Весь красавец-грива до колен,хвост пуфыыыстый)))Я аж не удержалась и на весь зал заорала-Ой,смотрите,это же фрииииз!Действительно,я думаю что ради фриза,а тем более их там несколько, стоит сходить на этот фильм)))
 
faraon написал(а):
Круто! Но нереально. Одна растаможка в России обходится в 36% от стоимости лошади.

Я фриза привезла в Эстонию. У нас нет налогов и пошлин, т.к. Эстония в ЕС. Поэтому могу рассказать только о том, как лошадь купить в пределах ЕС, и это очень-очень просто, без всяких бумаг и бюрократии.
 
В России не так всё просто, поэтому и цена складывается не только из её стоимости и провоза.
 
я сама очень люблю фризов и долгое время очень хотела в будущем иметь такую лошадку, стала читать всякую литературу, журналы, статьи про них. Во многих из них написано, что фризы очень восприимчивы ко многим болезням и за ними нужен усердный уход.
 
[_N@еZdн!цО_]™ написал(а):
я сама очень люблю фризов и долгое время очень хотела в будущем иметь такую лошадку, стала читать всякую литературу, журналы, статьи про них. Во многих из них написано, что фризы очень восприимчивы ко многим болезням и за ними нужен усердный уход.
Честно говоря, я тоже сначала много читала про эту породу и только потом решила привезти. Нигде я не встречала, чтобы писали про сильную восприимчивость к заболеваниям. А теперь и по практике могу сказать, что это ерунда. Они не более восприимчивы, чем другие породы, ну, может ухода за ногами больше из-за щёток и только.
 
Когда мы решили покупать лошадь, нас тоже все пугали..фризы есть, значит мокрецы не за горами. Вобщем думаю что фризы со своими щетками(фризами) подвержены мокрецам не более, чем породы распространенные в России. У нас в конюшне мокрецами обычно страдают лошади с белыми ногами. Даже наш вет говорит, что если видишь белую ногу значит там мокрец, даже "к гадалке не ходи"... И вообще держите иммунитет на уровне и избежите большинства проблем, которыми Вас пугают.
 
Я, кстати тоже, пока не стала владельцем, боялась многих моментов. Те же мокрецы, например. Ну и всякие там слухи ходили, что они очень прихотливы, нужны какие-то особые подстилки, опилки не котируются )) и так далее. На деле бред все это. Уход требуется такой же, как за любой другой лошадью.
 
Black Unicorn написал(а):
Я, кстати тоже, пока не стала владельцем, боялась многих моментов. Те же мокрецы, например. Ну и всякие там слухи ходили, что они очень прихотливы, нужны какие-то особые подстилки, опилки не котируются )) и так далее. На деле бред все это. Уход требуется такой же, как за любой другой лошадью.

Согласна. Особого ухода не требуется. Естественно, для того, чтобы лошадь выглядела как на выствоке, хвост и грива требует особого ухода. У меня лошадь гуляет в леваде с другими вместе. Иногда они ее пощипывают за шею и на вороной шкурке видны следы этих пощипываний. Еще она немного восприимчива к насекомым, но уже постепенно привыкает. Так что все проблемы, как и у других пород.
 
Ну понятное дело, хвост и грива, фризская гордость, требует повышеного ухода )) Кондиционеры там всякие, расчески. Хвост у нас шикарнейший, руками не обхватить. А вот когда грива расчесываешь, много волос на расческе остается....уж не облысеет ли мой лошадь? :roll:
Кстати у них лохматость по всему телу очень повышенная, не только грива и хвост (кстати, щеток у нас практически нет). На зиму обрастает ужасно, прям как медведь. Стричь приходится, потому как потеет страшно.
 
а кто знает, как наверняка с мокрецами бороться, вернее, не бороться, а предотвращать? очень их опасаюсь...
и вообще, может кто-нибудь дельных советов подкинет например, об уходе за великолепной фризской растительностью...
А желающим обзавестись фризами, рекомендую покупать их на их исторической родине - в Голландии, там самые доступные цены и выбор фризов воистину велик - на любой вкус, требования и возможности. За два дня я посетила только три из многочисленных конюшен, мне показали столько фризов, что голова кругом шла, но я, естесственно, как в песне поётся, "узнала его из тысячи"...
 
Сверху