Галоп-как научить ?

Одна в лес пока не ездила. Но когда со мной поехал тренер и моя подруга я наматывала повод себе на руки/// :lol: Моему коняшке никокого шенкеля не надо// :p
 
Bassia, работать лошадь (и просто кататься) в одиночестве, без других лошадей, намного спокойней и уверенней.
А то тоже стадное чувство дает о себе знать, порой в самый неподходящий момент. :)

Поднимаю как обычно, никаких проблем с этим не возникает.
 
А если у Вас такая лошадёнка, что все галопом - она рысью, можете попробовать как в кино: повод в одну руку, в другой "шашка наголо" и "пятками по бокам". Уверяю: эффект будет по-тря-сающий!
 
О, у меня таже проблем была... :roll:
Дык я остановила конягу, потом резко выслала шенкелями, получилось :lol: :wink:
 
Обычно такие лошади хорошо реагируют на слово "Галоп!"
 
...а у нас в полях есть один только аллюр....галоп...это по мнению коня...зачем еще в поле выходить..)))...
...хотя знавала я коней...которые категорически не поднимались в полях в галоп....да и рысью еле двигались...правда это было летом...а вокруг росла сочная трава...)))...
 
У многих лошадей в поле просто бошку срывает, они когда видят это раздолье, то все...Держите меня мама!!!!! :D :D :D
Хотя наверно не у многих, а почти у всех! Вот! :)
 
галоп

Всем привет!Занимаюс 2 года,но до сих пор не могу освоить галоп,верннее кое как езжу но не чувствую уверенности.Не могу понять то-ли расслабиться то ли напрягаться и если напрягаться то в каком месте .Когда расслабляюсь вроде бы получше ,но лошадь не держит галоп начинаю ее посылать и тут же сбиваюсь,меня начинает подкидывать лошадь это чувствует и тут же радостно переходит на рысь.Вообщем после такого галопа я так устаю как будто я сам вез лошадь на себе галопом.Если у кого то была такая же ситуаци подскажите пожалуйста как с этим бороться.
 
Попробуй слегка напрягаясь сопровождать лошадь поясницей.
А про посыл забывать нельзя никогда.
 
А вам важно сделать галоп именно на этой лошади, или галоп вообще?
На других лошадках вы пробовали? Есть очень мягкие и на галопе и на рыси, на которых очень легко сесть на учебную рысь и снова выслать галопом, есть резвые лошадки для которых пробежаться галопом - в удовольствие.
Если же коник очень тряский на рыси, то поднимайте его в галоп только с шага: сбился с галопа - переводи в шаг - снова подъем в галоп.
Про посыл - хорошо выезжаенная лошадь должна двигаться галопом до следующей команды, ее не нужно все время досылать - может иногда поддерживать на переменах направления или вольтах.
Т.е. лучше переходить от простого (мягкой, отзывчивой лошади) к сложному - упрямому лентяю с тряской рысью.

а может коник просто устал и ему домой хочется, а не галопом бегать :roll:
 
Хорошо выезенная лошадь - это же дефицит!
Ну, пусть будет досыл по мере надобности :wink: .
 
галоп

дело в том,что это прокатная лошадь единственная которая меня выдерживает(мой вес 90 кг.)ездил я на лошади которую не надо досылать,она сама держит галоп как бы я на верху себя не вел там конечно подобных проблем не было
 
Хорошо выезенная лошадь - это же дефицит!

особенно в прокате :wink:

дело в том,что это прокатная лошадь единственная которая меня выдерживает(мой вес 90 кг.)

Хе;) засада;)
/пытаясь вспомнить какого это было в прокате - когда лошадка не хотела галопом бежать :roll:

Я по всякому мучилась, лошади галопом ходили, но сидеть я от этого лучше не стала, пока не занялась посадкой отдельно - на шагу (упражнения разные), на рыси (учебная, строевой без стремян) - 110 раз сползешь, на 111 удержишься;)

Ножка ложиться на место, без стремян чуть ли не удобней становиться ездить, чем с ними - причем на самых махровых рысачинах)

А потом и шенкель появляется - можно и галопом начинать;)

В вашем прокате занимаются посадкой??
 
Что-то странное - за два года никто не обратил внимание, что у Вас проблемы? :shock:
Про лошадь - а может, она просто Вас ловит, переходя из галопа в рысь. Есть такие сознательные умнички.
Общий совет - на корду. Хватайтесь за гриву (плечевой пояс фиксируется) и эротично шевелите попой - и вся любовь!
И вообще, помните, что на галопе сидеть гораздо удобнее, чем на рыси :wink:
ИМХО
 
А у меня первый вопрос такой будет: с какой регулярностью происходили занятия? Получается, что за два года тебе удалось поездить только на двух лошадях и, насколько я понимаю, в одном месте? Или как обстояло дело?
 
галоп

нет это второй прокат в первом я занимался 1,5 года и ездил на 4-х лошадях в общем за свою карьеру конника я ездил на 5 разных лошадях
 
галоп

еще ездил в Египте но там были скачки по пустыне там кстати сказать почувствовал что значить прибавлять когда скачешь очень быстрым галопом делаешь посыл и лошадь еще прибавляет так,что дух захватывает :eek: :eek: :eek:
 
Re: галоп

Если за два года занятий два раза в неделю Вы не научились ездить галопом, значит нужно тренера менять, зачиматься индивидуально. Причин, по которым у Вас не получается ездить, Вам здесь никто не объяснит, поскольку нужно видеть Вас на лошади.
 
Сверху