Гаврилов-посадкий конзавод -распродажа жеребчиков, новости

Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Принята программа приватизации федерального имущества в том числе и коневодов.
Программа подписана президентом РФ.

приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2011 - 2013 годы

цитата: «…Поэтапное сокращение участия государства в управлении собственностью…»

Перечень открытых акционерных обществ, находящиеся
в федеральной собственности акции которых планируются
к приватизации в 2011 - 2013 годах
Основное:
1. Нолинская заводская конюшня, дер. Рябиновщина, Кировская область
2. Племенной конный завод имени 28 Армии, пос. Хулхута, Республика Калмыкия
3. Племенной конный завод «Гаврилово-Посадский», г. Гаврилов-Посад, Ивановская область
4. Племенной конный завод «Новый путь», пос. Благовещенка, Алтайский край
5. Племенной конный завод «Омский», пос. Конезаводской, Омская область
6. Племенной конный завод им. В.И. Чапаева, пос. Совхозный, Чувашская Республика
7. Племенной конный завод »Зимовниковский», хутор Камышев, Ростовская область
http://vk.com/id218036473?w=wall218036473_11%2Fall

Все идет по плану к сожалению… :( :( :(
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

вот это списочек :( не знала, спс что дали почитать. :cry:

одна надежда на ВВП? это не он ту программу в конце 2010 г. подписывал....

какие же ваши владимирцы великолепные лошади!!!!
ну как можно быть таким лошарой, чтобы сочинить те планы??? в отношении владимирских тяжей... "Человек, определяющий лицо планеты" http://www.riat-group.ru/about.asp
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Пиратка написал(а):
кобыл планируют крыть более легкими жеребцами(не ранее следующего года), дабы получить лошадей способных возить туристов.

я совершенно не спец в конеыводстве и туризме, но разве не "интереснее" было бы завлекать туристов как раз породой лошадей, истрией породы и завода, а не покатушками на бульдогоносороге? :?:
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Народ, а ВНИИК как-то реагирует на этот бардак?
Это же приговор породе. :cry:
Владимирцев меньше чем амурских тигров. При неграмотном отборе-подборе будет вырождение породы. Не думаю, что на именно народное нац.достояние в виде влад.тяжей будет брошена аналогичная сумма как на спасение тигров.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Dikarka написал(а):
Пиратка написал(а):
кобыл планируют крыть более легкими жеребцами(не ранее следующего года), дабы получить лошадей способных возить туристов.

я совершенно не спец в конеыводстве и туризме, но разве не "интереснее" было бы завлекать туристов как раз породой лошадей, истрией породы и завода, а не покатушками на бульдогоносороге? :?:
Как по мне, так я вообще не понимаю какой может быть там туризм, что с лошадьми, что без. Но нам ясно дали понять что решение уже принято.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Я так понимаю,что им вообще все равно ,не туризм , так гостиницу откроют или еще чего ,что будет приносить деньги.На лошадей им плевать .Отдали бы уже тогда другим заводам все поголовье .А развитием породы занимались бы грамотные ,знающие люди.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Хотела рассказ с эмоциями написать, но решила что сейчас просто повешу фото, где видно состояние завода.а эмоции оставлю на потом, может вечером получится.
конечно завод требует капитального ремонта-жить там уже просто нельзя.
гостиницу там не откроют-не смогут.
по кормлению- кормление лошадей не изменится- будут кормить как положено, о силосе речи не идет.

0_dac78_4cd2e95e_L.jpg


0_dac79_20306e4e_L.jpg


0_dac7a_4ad3e34a_L.jpg


0_dac7b_531a4946_L.jpg


состояние стен
0_dac7c_a2767210_L.jpg


вытяжка:
0_dac7d_f15f08af_L.jpg


0_dac7e_416a1038_L.jpg


0_dac7f_e6e29b73_L.jpg

полы не менялись вообще. с момента постройки завода. так что мы ходили по кирпичу и булыжникам Екатерининских времен.
0_dac80_3cb6fd28_L.jpg


0_dac81_acc67279_L.jpg

Жеребец Локон:
0_dac82_eaab7072_L.jpg
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Пиратка ,а его оставили в заводе ? Я имею ввиду Локона ?
Состояние ,да ,ужасное ,ремонт просто необходим...
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Фрида, за Локона внесен залог, полностью он пока не оплачен.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Пиратка, спасибо огромное, я все в разъездах.
Вкратце, кобыл - бабушек разобрали - порядка 10 голов осело в Суздале, по остальным: 28-30 голов уехало в Уссурийск, порядка 10 голов поедет в Каппадокию (ура-ура, прямо рядом), 3 головы уехало в Столицу, 2 головы в Питер, голов 5-6 в Нижний Новгород (вот по Нижнему врать не буду - точно не знаю), 1 жеребец в Подмосковье, 1 в Челябинск, по Омску не знаю. Почти все нашли новый дом.
Всего в заводе находилось 164 головы, включая молодняк. Остается 30 кобыл, 3 жеребца и молодняк (который не раскупят весь, и как они вперемешку в зале тусить будут - кобылки-жеребчики до 1.5-2 лет, непонятно).

Про плем.работу - слов нет, одна ругань нецензурная. Перекрывать верховыми жеребцами...там в 1 поколении так или иначе получится слишком сырая лошадь для конкура. Бытует мнение, что для получения гунтеров чуть ли не шайрских кобыл кроют чквшками.Это не так, берутся упряжные кобылы, типа кобов, а вовсе не шайры и клейсли. Как владелец помеси 1 поколения "владимирка-рысак" могу сказать, что прыгать конкур оно непригодно - слишком массивно и тяжело. Не претендую на истину, однако видела много таких помесей - тяжеловаты они,имхается мне.
Чего они там навыводят...Явно не новых тракенов. Как с этой покрышкой согласуется племенная работа именно с владимирцами...

Как реагирует ВНИИК? Приезжал к ним представитель "Риата", О.С.Милько имела с ним долгую беседу о перспективах и содержании, однако ж переубедить вернуть лошадей в денники - не смогла. Жеребиться кобылы также будут в общем зале. Что в данном случае может сделать ВНИИК - я не знаю. Вряд ли что-то могут, кроме дачи рекомендаций по содержанию, ну и регистрировать\не регистрировать "бульдожек".

Сам завод вроде как должен встать на ремонт, однако в местной прессе уже проскочила инфа о том, что завод закрывается до появления инвестора.
http://www.37.ru/news/glavnye-novosti/g ... nvestorov/
Хотя тот же зам.департамента в интервью говорил, что на новом собственнике лежит обременение по ремонту завода, как и обязательство по сохранению профиля (опять же, как именно - по разведению лошадей в целом(тогда понятно - будем крыть хоть теками), или по разведению конкретной породы лошадей, с поддержанием уровня маток не менее... такого то числа. Как было в свое время с ОАО Монастырское подворье, где также сейчас разводят владимирцев).

Фото бесподобны, вживую там еще лучше. Причем, заметьте, что завод построен как квадрат и стены его - сами же денники (внутри стен). Там хороший микроклимат и тепло, несмотря на отсутствие стекол (окна затянуты полиэтиленом). Все стоят по денникам, полы уже земляные, конечно. В проходах да, камни того времени.
Отреставрировать его - цены не будет такому уникальному месту - это будет 1 шаг к туризму в городе. Хотя чего там делать туристу кроме как посещать завод - больше там ничего нет. По дороге есть небольшой храм в селе Ирмесь - недавно восстановленный. Можно, конечно, упереться рогом и создать "агротуристический комплекс" и показывать в т.ч.коров и прочую живность. А еще туриста надо кормить и размещать. Так что, откусить кусок от турпирога Суздаля Гавпосаду пока вряд ли удастся. Только если стать частью турпрограмм именно в разрезе строго завода и интересной породы лошадей. Непонятных бепех люди и дома посмотрят бесплатно, а вот владимирцы - визитная карточка города и именно они могут стать тем самым "билетом в новую лучшую жизнь" для горожан.

Пиратка, ждем твою повесть. :wink:
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Посмотрела фото, разумеется завод надо ремонтировать. Но учитывая, что от Суздаля ехать там всего-ничего все это запросто можно привязать в рамках " туризма по родному краю. Суздаль посмотрели-в Гав.Посад съездили-на лошадках покатались, а то и в поход сходили. Для шаговых походов, экскурсий по красивым окрестностям владимирцы вполне. Там же все рядом можно включить в рамках " Золотого кольца". Но конечно сначала надо привести в нормальный вид, а это деньги вложить надо, а хочется их не вкладывать, а класть в карман. Печально.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Mari an написал(а):
Посмотрела фото, разумеется завод надо ремонтировать. Но учитывая, что от Суздаля ехать там всего-ничего все это запросто можно привязать в рамках " туризма по родному краю. Суздаль посмотрели-в Гав.Посад съездили-на лошадках покатались, а то и в поход сходили. Для шаговых походов, экскурсий по красивым окрестностям владимирцы вполне. Там же все рядом можно включить в рамках " Золотого кольца". Но конечно сначала надо привести в нормальный вид, а это деньги вложить надо, а хочется их не вкладывать, а класть в карман. Печально.

не поедет турист туда даже на 1 ! целый день. часа-3-4 -за глаза. чтобы привлечь туристов хотя бы на 2 дня нужно песни с плясками,встречу с хлебом-солью и шутов со скоморохами подать. недавно встречалдась со знакоыми бизнесменами, среди которых были и преподаватели по градостроительству, и речь у нас зашла как раз о том что туристы н е задерживаются в области больше чем на 3 дня. этих трех дней хватает за глаза чтобы посмотреть Владимир,Суздаль, ну пол дня туристы могли бы провести в Гав Посаде. и действительно,катанием на чуде-юде помесном их не привлечешь, фищко завода могли бы быть отчественные породы( я не имею ввиду одних владимирцев,раз уж владелец никак не заинтересован в них)-будехи,рвп,дончаки,вятки-да что у нас,своих лошадей чтоли нет хороших?! но опять же-владелец делает то что считает нужным.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

У меня знакомая держит ферму по разведению ганноверов, так туда от турагенств по несколько автобусов в выходной день иногда бывает" экскурсия на ферму" . Детям живность показывают. И ездят. Без скоморохов.
Но катание на упряжных владимирцах и прочее, все можно сделать при грамотном подходе и опять же деньгах. Я не говорю, что это просто и легко.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Mari an, в какой области она держит? опять же, человек поедет на 3-4 часа, не больше.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

В Лен.области. Я в Суздале бываю, у меня там и во Владимире куча родственников. Разговаривала с туристами в Суздале, людям себя занять особо нечем, с удовольствием поехали бы еще куда-нибудь недалеко, можно же съездить в Гав.посад, а вернуться ночевать в Суздаль. Смотря как это преподносить. Москва недалеко, опять же.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Я вот не пойму ,а что ,чтобы катать туристов нужно обязательно разводить бп ? Такого раритета взять что ли не где ? Ох эти предприниматели .
Я тоже думаю , что турист ну от силы на часа 4 там может задержаться ,не более.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Mari an, мы с вами говорим об одном и том же,просто тпо разному это воспринимаем.

Фрида написал(а):
Я вот не пойму ,а что ,чтобы катать туристов нужно обязательно разводить бп ?

нет, впоследствии предполагается получить новую породу.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Пиратка
А ну да , ну да - новая порода ..... Как то все у них в одну кучу навалено : туризм , выведение новой породы -все в одном месте .
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Пиратка, похоже да.
Просто , что бы посетить завод в Липице, люди едут издалека, а порода тоже очень декоративная. Если в исторических интерьерах грамотно владимирцев обыграть, то тоже очень красиво будет. А по поводу скрещивания , я знавала парочку орлово-владимирцев, как раз с Гав.посада. Чудные были кони, снимались в кино, возили прокат. Для определенных целей имеет мест быть. Но владимирцы это главная изюминка данного места.
 
Сверху